Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 533,9 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао 249,69
Дивиденд ап 249,69
P/E 3,0
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 7,8%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
11/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
12/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
12/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3203₽  -3.57%ап: 2027₽  -3.01%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Абросимов Павел
    📌Данные:
    #BANEP Башнефть рекомендовал дивиденд 199.89 руб на обычку и преф Доходность 14.5%

    Мнение: это серьезные цифры для компании!
    В целом рос. компании по политическим причинам платят довольно жирные дивиденды, что является драйвером роста для рынка

    📈Касаемо Башнефти технически акция достигает своих локальных пиковых значений
    На уровне 1600р имеется открытый гэп(магнит для цены) который я считаю скоро закроется
    Но так же стоит отметить силу и важность уровня 1600р, просто так пробить не получится.

    В целом резон уходить под дивиденд имеется ибо цель 5 глобальной волны в районе 2000р❗️
    Но конечно необходимо понимать временную составляющую

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  2. Аватар Мираж
    Сергей Быков, непонятно куле модераторы на это смотрят? Засрали всю ветку пустым трепом

    Сергей И., да ваша реклама засрала все ветки тут, избушки из
    кожи вон лезут, рекламируют, у самих проблемы с выводом денег клиентов, всё вывезли.
  3. Аватар Мираж
    Кажется, Степан Грозный и Горный Тур — это один и тот же человек, который сам с собой разговаривает))

    Сергей Быков, по себе погонишь
    точно не ошибешься. 😂
  4. Аватар Сергей
    Кажется, Степан Грозный и Горный Тур — это один и тот же человек, который сам с собой разговаривает))

    Сергей Быков, непонятно куле модераторы на это смотрят? Засрали всю ветку пустым трепом
  5. Аватар Мираж
    Поц морёный, зачем все это писать? вилами по воде. Типа хочешь сказать, что есть куда падать? Так то всегда есть куда падать, но башня еще н...

    Антон Юшко, без комментариев, вас тут не было когда МК всем было по 321 р префе, а я тут был, люди в окна выбрасывались.
  6. Аватар Anton Yu
    Степан Грозный, для полноты беспред. картины — надо отменять законодательно дивы с 18 мая вообще указом неврущего.

    чтобы уже схематозить, та...


    Поц морёный, зачем все это писать? вилами по воде. Типа хочешь сказать, что есть куда падать? Так то всегда есть куда падать, но башня еще не отыграла волну роста, как мне кажется. Сейчас народ только раздает позы и некоторые может начинают шортить. Шортистов же отмаржинколить еще надо. А большую часть хомяков будут по 2300-2500 засаживать. Сейчас башня по 1500 плохая, в потом по 2500 будет чуть ли не лучшей инвестицией в инвестрадио… Ну и если нефть попрет на 120 (инфляция доллара), то и про маленькие дивы за 2023 все забудут, будут тарить как не в себя. Я так вижу.
  7. Аватар Мираж
    Думаю летом не до дивидендов будет) Мосбиржа закроется на каникулы

    Степан Грозный, через год руб 12 див может дадут, если убыток не получит, писали же на нефтегаз. ресурсах — 6 мес в убыток продавали, конкурировали с Ливией и Сомали.
    дивы нельзя платить — надо все счета проверять на укр.терр.
  8. Аватар AlexDev
    Ярослав, но люди говорят, что ее справедливая цена 1700. У меня средняя 1005, тоже вот сижу в раздрае продавать, не продавать, 48% плюсом пр...


    sweety29may, да тут средняя закупка 950 и +57% прибыли, вот где дилемма :))
    И это я еще чуть ранее в спекулянта поигрался, начиная с закупки по 780 рублей, а могло сейчас вообще +100% прибыли оказаться — инвестором было бы еще выгоднее :))
  9. Аватар borracho
    Думается мне, что до 1700 дотянем точно, а это 11,7% дивдохи! Можем и выше пойти, за счёт страдальцев Сургута.
  10. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, больных нет, купили год назал, продали сегодня, вывели и уже потратили, у меня стройка, всё туда вывожу, закупил сейчас мате...

    Вот молодец, не забывай про крышу)
  11. Аватар Мираж
    Никакой ответственности не несет сургутнефтегаз. Оставил акционеров с минимальными дивидендами
    по 120 рублей доллары не смогли продать все

    ...

    Степан Грозный, это же смотря как путилковое озеро закупились.
  12. Аватар Мираж
    Не покупайте Башнефть, еще не вечер)

    Степан Грозный, больных нет, купили год назад, продали сегодня, вывели и уже потратили, у меня стройка, всё туда вывожу, закупил сейчас материалы крышу крыть, и кабель докупил, счет пустой будет.
  13. Аватар Степан Грозный
    Никакой ответственности не несет сургутнефтегаз. Оставил акционеров с минимальными дивидендами
    по 120 рублей доллары не смогли продать все

    А башнефть просто издевается, то без прибыли работает, то в разы прибыль увеличивает

  14. Аватар Сергей Быков
    Кажется, Степан Грозный и Горный Тур — это один и тот же человек, который сам с собой разговаривает))
  15. Аватар bufu
    почему при одинановых дивах такой спред между обычкой и префами?
  16. Аватар Степан Грозный
    Не покупайте Башнефть, еще не вечер)
  17. Аватар Мираж
    Думаю летом не до дивидендов будет) Мосбиржа закроется на каникулы

    Степан Грозный, да тут и так 3 калеки остались.
    15 мин торгов в день достаточно для немощей.
    пустые счета у половины, у 25% по 10тр.
    лишь бы ядерку не кинули, а то медвед всем грозит ею.
  18. Аватар Степан Грозный
    Думаю летом не до дивидендов будет) Мосбиржа закроется на каникулы
  19. Аватар Мираж
    Дивиденды Башнефти могут не утвердить собрание общих акционеров)

    Степан Грозный, могут бортануть запрсто, так то денег нет вообще в стране, просто как манипуль провернуть.
  20. Аватар Степан Грозный
    Дивиденды Башнефти могут не утвердить собрание общих акционеров)
  21. Аватар Степан Грозный
    Надо предложить идею покупать акции под дивиденды заранее за 1 год
    Так будет меньше спекулянтов
    Кто продаст мою идею Мосбирже?
  22. Аватар Евгений Милушков
    Башнефть АП, подходим к сопротивлению.

    Башнефть АП, подходим к сопротивлению.
    Башнефть АП Недельный график. 


    1600-1700р. сейчас выступает сопротивлением. Большая вероятность, что дотянут, осталось 7-15%. Но от сюда можно будет ожидать глубокую коррекцию. 

    Как видим, зашли крупные объемы, будут их разгружать коррекцией или долгим боковиком. 

    Так же идет вертикальный рост, с сентября более 150%. 

    Поэтому спекуляцию я бы прикрыл, не дожидаясь 7-15% роста и переложил бы в другую бумагу. 

    Инвест от 1600-1700р. можно ждать коррекцию к 1100-1200р. и на полученные дивиденды тут можно увеличить позицию и ждать уже 1900+р.

    ------------------------------------------------------------
    Обогнал рынок ММВБ в 10 раз, доходность портфеля 5600% с 2014г. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции. Ссылка в описании профиля. Подписывайтесь!

    Все удачной торговли и профита.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Андрей Тюринов
    PROFITOleg, купили по 350, прибыль мы с рынка извлекли и ушли из акции. Что с ней происходит дальше – не важно! вот именно.

    Горный Тур, по 700 а не по 350
  24. Аватар Мираж
    Что с ней происходит дальше – не важно!

    PROFITOleg, купили по 350, прибыль мы с рынка извлекли и ушли из акции. Что с ней происходит дальше – не важно! вот именно.
  25. Аватар PROFITOleg
    Обзор $BANE (Башнефть). Упущенные возможности.

    Сегодня СД Башнефти рекомендовал дивиденды в размере 200₽ на акцию, акция сразу же улетела, в моменте достигала 1500₽.

    Я продавал эту акцию по 1250₽ с плюсом 75%: smart-lab.ru/blog/899770.php

    И некоторые начали жалеть, что упустили 16% роста. Вот что я вам хочу сказать по этому поводу:

    ☝️Предугадать такие дивы было невозможно, мы с вами не инсайдеры. Продавая акцию чётко исходя из своей стратегии мы поступили правильно и жалеть об упущенной прибыли не стоит.

    Свою прибыль мы с рынка извлекли и ушли из акции. Что с ней происходит дальше – не важно!

    Мой обучающий пост на тему упущенной прибыли, рекомендую прочитать: smart-lab.ru/blog/904483.php

    ВОЗМОЖНОСТЕЙ СОТНИ!
    НЕ ЖАДНИЧАЙТЕ!😉

    Оставайтесь в этом блоге и получайте обзоры компаний, обучающие посты и грамотную аналитику абсолютно бесплатно! ❤

    Если еще не подписаны — подписывайтесь!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: