Число акций ао 7 365 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • ALRS
Капит-я 602,3 млрд
Выручка 322,6 млрд
EBITDA
Прибыль 85,1 млрд
Дивиденд ао 5,79
P/E 7,1
P/S 1,9
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 7,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
АЛРОСА Календарь Акционеров
20/05 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 2,02 руб/акция
30/05 ALRS: последний день с дивидендом 2,02 руб
31/05 ALRS: закрытие реестра по дивидендам 2,02 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

АЛРОСА акции

81.78₽  +1.06%
  1. Аватар ValeraShelomov
    Я ТОЧНО ПОДОЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПОСТАВИЛ КОРОТКИЙ СТОП… ПОСМОТРИМ В ОБЩЕМ...
    НО ЕСТЬ КОЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ
    1 ЕСЛИ ВЕРИТЬ, ЧТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА АЛМ...

    инин дмитрий, ХОРОШО
  2. Аватар инин дмитрий
    И К СТАТИ, ТАКИЕ ЖЕ ПРОСТРЕЛЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ НЕ ТОЛЬКО В АЛРОСА… ТОЖЕ В ПОЗИТИВЕ… РУСАЛЕ… ВУУШ И.Т.П КТО ТО ХИМИЧИТ…
  3. Аватар инин дмитрий
    Я ТОЧНО ПОДОЖДУ ПОНЕДЕЛЬНИКА, ПОСТАВИЛ КОРОТКИЙ СТОП… ПОСМОТРИМ В ОБЩЕМ...
    НО ЕСТЬ КОЕ КАКИЕ ВОПРОСЫ
    1 ЕСЛИ ВЕРИТЬ, ЧТО СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА АЛМАЗЫ В МИРЕ, ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО ОНИ БОЛЬШЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ И СПРОС БУДЕТ ПАДАТЬ ДАДЬШЕ.ТО ТОГДА ПО ЭТОЙ ЖЕ ЛОГИКЕ СПРОС БУДЕТ ПАДАТЬ… НУ СКАЖЕМ НА ТОТ ЖЕ АЛЮМИНИЙ И РУСАЛ ТОЖЕ ПОКУПАТЬ НЕ СТОИИТ В ДОЛГОСРОК...
    И ПРИ ЧЕМ ТУТ ШОРТ ВООБЩЕ, ЕСЛИ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ПОДХОД И СПИКУЛЯЦИИ ДЕЛО РАЗНОЕ, УЖ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЖЕ ВЫ БЫТЬ В ШОРТАХ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ?
    2 ЕСЛИ ПОСМОТРЕТЬ НА ТРЕНД РОСТА ТО ПЕРЕД ЕГО НАЧАЛОМ 30 МАЯ ПРОШЛИ ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ОБЬЕМЫ И ПОТОМ ОБЬЕМЧИКИ ПОМЕНЬШЕ, НЕ УЖЕЛИ ХВАТИТ ДЕНЕГ ИХ ВСЕ ПЕРЕБИТЬ?
    3 КОГДА ЗАДУМЫВАЕТСЯ НЕЧТО ПОДОБНОЕ, ЛЮДИ ЭТО НЕ АФИШИРУЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ БЕЗПЛАТНО!
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Откупить что-ли или до понедельника ждать.
  5. Аватар shelma
    Ну что пацаны с 30 000 на счету! нема желания шортящего «Алросу» обсудить?




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    2153sved, чел шортил алросу 2го августа и вот что? Упало оно сильно с того раза разве? График посмотрите для начала. Ну сняли стопы с рынка, с Алросы тоже и откупили уже, где полностью, где частично
  6. Аватар vladimir7981
    Шорт сработал. по ходу это договорняк был сегодня
  7. Аватар 2153sved
    Ну что пацаны с 30 000 на счету!
    нема желания шортящего «Алросу» обсудить?

    Ну что пацаны с 30 000 на счету!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар edd
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Алросы» и Dominion EnergyПАО АК «Алроса»
    Тикер
    ALRS

    Идея
    Long

    Срок идеи
    3-4 недели

    Цель
    95 руб.

    По...

    Finam, черный юмор одобряю
  9. Аватар Melorka
    s13p, я с вами, Товарищ. Вчера встал в шорт на 184 миллиона. Потом скриншоты сделаю.

    edd, показывайте )
  10. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Алросы» и Dominion Energy

    ПАО АК «Алроса»

    Тикер

    ALRS

    Идея

    Long

    Срок идеи

    3-4 недели

    Цель

    95 руб.

    Потенциал идеи

    6,79%

    Объем входа

    8%

    Стоп-приказ

    84 руб.

    На форуме «Россия – Африка» генеральный директор «Алросы» Павел Маринычев заявил, что санкции в отношении России и ее алмазодобывающей отрасли не играют определяющей роли. Скорее всего, это может означать стабилизацию дивидендных выплат. По предварительному прогнозу, прибыль на акцию может составить 6,79 рубля. Выплаты будут проводиться в октябре.

    Восходящая тенденция продолжается и есть вероятность резкого роста котировок. При объеме позиции в 8% и выставлении стоп-заявки на уровне 84 руб. риск на портфель составит 0,45%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,22.

    Dominion Energy, Inc.

    Тикер

    D

    Идея

    Long

    Срок идеи

    1-2 месяца

    Цель

    $58,4

    Потенциал идеи



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вася Баффет
    Рынок готовится к завершению СВО

    ikigokor, смелое заявление. И уже не первый раз его слышу от разных людей. Сам признаков завершения СВО не наблюдаю.
  12. Аватар ikigokor
    Рынок готовится к завершению СВО
  13. Аватар edd
    О ЧЁМ МОЛЧИТ АЛРОСАСмотри, как какая движуха началась, реально некогда писать))) В сети говорят, все для того, чтобы порвать мой шорт! Блин,...

    s13p, я с вами, Товарищ. Вчера встал в шорт на 184 миллиона. Потом скриншоты сделаю.
  14. Аватар R2st33
    Ща мне кажется 60 миллионого шортиста выносить будут
  15. Аватар ValeraShelomov
    О ЧЁМ МОЛЧИТ АЛРОСАСмотри, как какая движуха началась, реально некогда писать))) В сети говорят, все для того, чтобы порвать мой шорт! Блин,...

    s13p, сейчас бы на моексе размышлять о синтетических алмазах, да…
  16. Аватар KrumBumBes
    Ну вот почему после закрытия позиции сразу рост и так всегда, просто без исключений.

    Tverskoy_homyak,
    Так и должно быть, значит поймали рост. А пик никогда не поймаешь.
    Вот если после продажи, бумага ещё полгода растёт, значит неверно вышли
  17. Аватар s13p
    О ЧЁМ МОЛЧИТ АЛРОСА
    Смотри, как какая движуха началась, реально некогда писать))) В сети говорят, все для того, чтобы порвать мой шорт! Блин, не люблю писать, но это для меня лучшая оценка и мотивация!!! И как сказочно будет лететь…
    Друзья! Спасибо, что обратили внимание на СЕРЬЁЗНУЮ НЕДООЦЕНЕННОСТЬ НА 5% МИНИМУМ ДЕКАБРЬСКИХ ФЬЮЧЕРСОВ АЛРОСА! УВАЖАЕМЫЕ ХЕЙТЕРЫ, ЧРЕЗМЕРНО АГРЕССИВНЫЕ ОППОНЕНТЫ, ЕСЛИ Я, НЕ ДАЙ БОГ, ЧЕМ-ТО ВАС ОБИДЕЛ, ВЫРАЖАЯ НЕКОМФОРТНУЮ ДЛЯ ВАС ПОЗИЦИЮ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ, И ВЫ ЛИЧНО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ, МНЕ БОЛЬНО, ПОКУПАЯ ДАННЫЙ ФЬЮЧЕРС! Я продолжаю наращивать шорт в этой позиции)

    Как и обещал, начинаю публикацию моей оценки алмазного рынка и ситуации, сложившейся вокруг компании АЛРОСА. У меня нет задачи что-то доказать вам, я просто излагаю своё личное мнение. А точнее, предлагаю обратить внимание на то, что старательно замалчивается, и вы сами легко найдёте дополнительные материалы по данным вопросам.
    Итак… Обещал же про молот и наковальню...

    Часть 1. «МОЛОТ ДЛЯ АЛРОСЫ. Синтетические алмазы.»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Ну вот почему после закрытия позиции сразу рост и так всегда, просто без исключений.
  19. Аватар KrumBumBes
    Maxkurs, да брехня это всё. Челик сидит в лонгах, дай думает скрин нафотошоплю, посмотрю что будет. Вот результат.

    ValeraShelomov,
    На все 14 лотов
  20. Аватар Nordstream
    📈В чём сила, брат? - В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром! - А я считаю, что сила в правде - быки пытаются порвать шорт пользователя Смартлаба по Алросе, открытый на сумму в 60 млн руб
    Вчера на Смартлабе пользователь s13p прилюдно сообщил в своем блоге, что открыл шорт на сумму в 60 млн рублей по Алросе: smart-lab.ru/blog/927771.php

    Пользователь привел аргументацию почему на его взгляд у акций ведущего алмазодобытчика в мире нет перспективы.

    Однако с утра котировки прибавляют уже более 4,5%, поднявшись с 85,60 до почти 90 рублей за акцию. О своих стопах пользователь увы не сообщил.

    📈В чём сила, брат? - В деньгах вся сила, брат! Деньги правят миром! - А я считаю, что сила в правде - быки пытаются порвать шорт пользователя Смартлаба по Алросе, открытый на сумму в 60 млн руб




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ValeraShelomov
    Вы че, думаете, Мартынов вправду Яндекс шортил тогда? Щас.
  22. Аватар ValeraShelomov
    Шорт Алросы на 60 лимонов… вчера🤦‍♂️Это же надо было зашортить Алросу когда дивы на носу😂
    Берегите себя друзья, шорт враг ваш🤷‍♂️




    ...

    Maxkurs, да брехня это всё. Челик сидит в лонгах, дай думает скрин нафотошоплю, посмотрю что будет. Вот результат.
  23. Аватар Коммунизму не быть!
  24. Аватар Коммунизму не быть!
  25. Аватар Дмитрий Шеф
    Лонг Алроса дает уже +2,5% сегодня цель 90
    Лонг Алроса дает уже +2,5% сегодня цель 90
    Мой телеграмм: t.me/Schefff

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

АЛРОСА - факторы роста и падения акций

  • Алроса ожидает снижения добычи алмазов в мире в течение следующих 7 лет. Эксперты говорят об исчерпании запасов в мире с 2025 года. (13.02.2022)
  • Дефицит алмазов на рынке в 2022 году (даже без учета устранения Алросы с рынка при помощи санкций) (30.05.2022)
  • В 2022 году в США ожидается рекордное число свадеб за последние 40 лет (30.05.2022)
  • Алроса производит как правило мелкие камни, происхождение которых сложнее отследить (30.05.2022)
  • Монопродуктовая компания, которая никак не развивается, не диверсифицируется и целиком зависит от мировой алмазной конъюнктуры (13.11.2020)
  • Крупнейшие ювелирные сети мира отказались от бриллиантов из российских алмазов (30.05.2022)
  • Компания под санкциями. С 2022 года не отчитывается по продажам. Есть большие проблемы со сбытом. (30.05.2022)
  • Крупнейшая в мире платформа по торговле бриллиантами RapNet исключила из своей торговой системы российские бриллианты, которые составляли 1/3 оборота. (30.05.2022)
  • США: запрет на импорт российских алмазов и бриллиантов. (Исключение для бриллиантов, которые сделаны из российских алмазов в других странах, например, Индии) (30.05.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

АЛРОСА - описание компании

АК «АЛРОСА» (ИНН 1433000147) является одной из крупнейших алмазодобывающих компаний мира, на ее долю приходится 97% всех алмазов РФ и около 25% мировой добычи. В состав компании входят: «ЕСО АЛРОСА», «Бриллианты АЛРОСА», а также Айхальский, Мирнинский, Удачнинский и Нюрбинский ГОК. Крупнейшими акционерами АК «АЛРОСА» являются Росимущество с долей в уставном капитале в 43.9256% акций и Республике Саха (Якутия) — 25% акций. В свободном обращении находятся 23.0739% АК «АЛРОСА»

Крупнейшие добывающие дочки Алросы:
ООО «Алмазы Анабара»
ООО «Севералмаз»

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: