Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 217,5 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 21,1
P/S 0,4
P/BV -2,3
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

54.7₽  -2.7%
  1. Аватар Sergei
    кста, 59.59 это красивое число. Кукл такое абажает делать. 66.66 или типа того
  2. Аватар Sergei
    возможно 59.59 был хай. и дальше вниз. но тут все зависит только от крупняка. новости плохие и перекуп, во логике вниз дальше. темболее я закрыл шорт) похоже что рано. не является иир.
  3. Аватар Sergei
    усреднял вчера и сегодня немного. закрыл шорт на 58.25. утомил меня этот Аэрофлот.

  4. Аватар Коммерсантъ
    Авиакомпаниям грозит отмена льготных тарифов на Дальнем Востоке
    Как стало известно “Ъ”, Росавиация планирует отменить льготные тарифы за аэронавигационное обслуживание на Дальнем Востоке. Регулятор установил для региона коэффициент в 0,01 от ставки в марте 2020 года в рамках поддержки в пандемию. В 2023 году общие расходы перевозчиков на аэронавигацию выросли на 68%, до 30,7 млрд руб. Теперь в авиакомпаниях предупреждают, что отмена льготных ставок отразится на стоимости билетов и может привести к сокращению убыточных рейсов на Дальний Восток.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Роман Бабанин
    акции оак упали на 30% за месяц, с самолетами и запчастями полная ж.па
  6. Аватар Tom Banks
    Авиакомпания Победа с июля может прекратить полеты по международным направлениям.
    Все самолеты будут задействованы в перевозках между городами России. Для пассажиров авиатранспорта это приведет к увеличению цены на зарубежные рейсы, как минимум, на 20%. Решение о приостановке может быть принято новым министром транспорта Романом Старовойтом до конца этой недели.
    Оно связано с американскими санкциями в отношении компании, которые запрещают любое обслуживание самолетов в иностранных аэропортах.
    Победа — единственная российская авиакомпания, попавшая под такие жесткие санкции Минфина США. Сотрудники полагают, что к ним привели действия руководителя компании Дмитрия Тыщука и трех его заместителей — Александра Волощука, Дмитрия Сукаленко и Александра Кравченко, которые действуют не в интересах лоукостера. Так, менеджмент демонстративно портит отношения с авиационными властями дружественных стран: Узбекистаном, Турцией и Киргизией.
    Тыщук и Волащук требовали преференции для Победы при выполнении рейсов в эти страны, а в случае отказа обещали добиться через Аэрофлот значительного ограничения на полеты между государствами. У первых десяти самолетов Boeing 737 Победы в течение этого года заканчиваются ресурсы двигателей, и компания уже должна была закупить 20 двигателей для замены, но по формальным причинам этого не делает, что чревато частичной остановкой флота и существенно влияет на безопасность полетов. Закупки запчастей ведутся прямолинейно, без попыток скрыть своих поставщиков от западных «партнеров», что приводит к быстрому пресечению поставок. Уже летом Победа столкнется с нехваткой пилотов, за которых отвечает Кравченко.
  7. Аватар Nordstream
    Предоставление Wi-Fi на борту российских самолетов станет повсеместным с 2028г — глава Минцифры Шадаев
    Предоставление Wi-Fi на борту российских самолетов станет повсеместным с 2028г — глава Минцифры Шадаев.
    «Когда мы запустим [спутниковую] группировку, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. — В 2028 году, я думаю».

    tass.ru/ekonomika/20869389

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 19011969
    Виталий Тараканов, дивидендов не должно быть за 2023, там прибыли нет. Кто вообще на них расчитывает?

    urbanchef, 😂
  9. Аватар urbanchef
    Sergei, Не рановато закрыли, на не выплату дивидендов ставку не делаете?

    Виталий Тараканов, дивидендов не должно быть за 2023, там прибыли нет. Кто вообще на них расчитывает?
  10. Аватар Sergei
  11. Аватар Sergei
    яжг. мои 58.92 :( шорт опять. спасибо, блин. опять переживать за лося. не является иир.
  12. Аватар Виталий Тараканов
    Как хорошо, что инсайдеры у нас все такие порядочные, прям заранее решение СД не знают и в шорт не встают
  13. Аватар Роман Бабанин
    только лишний раз убедился сегодня, тянут на допку
  14. Аватар Sergei
    Sergei, Не рановато закрыли, на не выплату дивидендов ставку не делаете?

    Виталий Тараканов, устал шортить против ветра. и вроде угадал — опять Аэрофлот разгонять начали. может завтра, от 58.92 если дадут. страшно его шортить. тут манипуляция явная.
  15. Аватар Виталий Тараканов
    все, закрыл на 57.55. усреднял шорт сегодня. не хочу рисковать дальше. Газпром помог.

    Sergei, Не рановато закрыли, на не выплату дивидендов ставку не делаете?
  16. Аватар Sergei
    все, закрыл на 57.55. усреднял шорт сегодня. не хочу рисковать дальше. Газпром помог.


  17. Аватар Евгений Милушков
    Мои ожидания по акциям Аэрофлот.

    Мои ожидания по акциям Аэрофлот.
    Аэрофлот Дневной график. 

    От последнего поста акции компании выросли на 30%. Сейчас пришли в зону важного сопротивления 58-60р. 

    Краткосрочные и среднесрочные позиции необходимо, как минимум частично подсократить. 

    Но а в целом ожидаю, или сейчас или через коррекцию к 50-52р., что будет пробой 60р. и закрепление выше этого значения. Далее открываются цели 88-90р.  

    Держите акции Аэрофлот? какие действия сейчас предпринимаете? поделитесь в комментариях 

    ____________________________

    Обогнал рынок ММВБ в 10 раз, доходность портфеля 8200% с 2014г. Еще больше мыслей и идей в моем авторском канале Cash инвестиции. Ссылка в описании профиля.

    Все удачной торговли и профита.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Роман Бабанин
    яковлев сегодня на 6% упал, наверное с новыми самолетами все отлично)
  19. Аватар Sergei
    Интересно… На 34-35уже было видно сильное улучшение операционных показателей… Лили так, как будто прокаженная компания. Продал всё в районе ...

    Арсений Нестеров, улучшение это убыток меньше стал? или санкции новые? тут чистая манипуляция и сговор. но на Москухне такое это нормально.
  20. Аватар Роман Бабанин
    Интересно… На 34-35уже было видно сильное улучшение операционных показателей… Лили так, как будто прокаженная компания. Продал всё в районе ...

    Арсений Нестеров, яковлев и аок в прошлом году так же летели почти за месяц 100% рост ни на чем; ) чем закончилось все знают, допка
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Интересно… На 34-35уже было видно сильное улучшение операционных показателей… Лили так, как будто прокаженная компания. Продал всё в районе 50-51… Так 60 уже почти, без откатов… Дичь…
  22. Аватар Sergei
    Sergei, да, медвежьих сигналов там не видно… ракета!

    Nordstream, наш GameStop
  23. Аватар Роман Бабанин
    Sergei, да, медвежьих сигналов там не видно… ракета!

    Nordstream, а как еще объявить допэмиссию если не загнать хомяков? все делается специально, так и в прошлые разы было, зачем схему менять, тем более что половина компаний за 2 года это уже сделали, теперь очередь аэрофлота
  24. Аватар Nordstream
    Nordstream, поздно! ее теперь неостановить! разгон слишком силен! не манипуляция нифига) в шорте застрял я тут похоже.

    Sergei, да, медвежьих сигналов там не видно… ракета!
  25. Аватар Sergei
    Власти РФ ухудшили прогноз авиаперевозок в 2024-28гг на фоне сдвига поставок самолетов — ИнтерфаксПравительство РФ вновь внесло изменения в ...

    Nordstream, поздно! ее теперь неостановить! разгон слишком силен! не манипуляция нифига) в шорте застрял я тут похоже.

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: