Число акций ао 3 976 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • AFLT
Капит-я 234,0 млрд
Выручка 612,2 млрд
EBITDA 318,4 млрд
Прибыль 10,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 22,7
P/S 0,4
P/BV -2,5
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Аэрофлот Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Аэрофлот акции

58.86₽  -0.14%
  1. Аватар Yurismi
    первая коррекция на рынке и посыпется вся эта аэро-пирамида будьте осторожнее
  2. Аватар prgrmr
  3. Аватар Роман Ранний
    📈Аэрофлот снова в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства
    📈Аэрофлот снова в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства

    📈Аэрофлот +3% Акции второй день в лидерах роста после анонсированных мер поддержки от государства, за 2 дня котировки прибавили более 8%. Компания сообщила, что получила всю необходимую поддержку со стороны государства, эти меры достаточны, эффективны и исчерпывающи. Кроме того, Аэрофлот планирует законтрактовать 323 российских самолета, включая 73 Superjet, 210 МС-21 и 40 Ту-214.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Пррррррррррр
    Аэрофлот 1999
    У кого нибудь есть инфа про вот это? В 1999 году акции аэрофлота упали в 0.02 рубля на 99%??? В интернете ничего не могу найти про это событие. Что это тогда вообще было и из за чего? Это что за падение такое было? Кто то смог на этом разбогатеть? Да и кто бы рискнул покупать после такого падения на крупную сумму денег…


    Аэрофлот 1999

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Редактор Боб
    Росавиация расширила программу субсидирования на полеты в регионы по 49 направлениям — Коммерсант

    Программа субсидирования региональных авиаперелетов будет расширена на 49 направлений. Об этом сообщили в Росавиации. Соглашения о предоставлении субсидий заключены с 15 авиаперевозчиками. В их числе — «Аэрофлот» и UTair.

    https://www.kommersant.ru/doc/5535483



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    Лоукостер «Победа» должен вернуть Внуково ₽2 млрд — Коммерсант

    Авиакомпания «Победа» должна заплатить Внуково около 2 млрд руб. из-за решения перевести основную часть рейсов в Шереметьево. Кроме того, из-за разницы в аэропортовых тарифах и прямой конкуренции с «Аэрофлотом» «Победа» рискует терять еще не менее 1 млрд руб. ежегодно. Источники “Ъ” связывают уход «Победы» с обязательствами группы «Аэрофлот» по поддержке перевозок в Шереметьево.

    https://www.kommersant.ru/doc/5535363



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Aivar21

    Valeryevich, что-то мне это 2000 армат к 2020 году напомнило.
  8. Аватар Valeryevich
  9. Аватар stanislava
    В условиях жестких ограничений на авиаперелеты, взгляд на акции Аэрофлота остается осторожным - Промсвязьбанк
    Аэрофлот закупает российские самолеты. Аэрофлот планирует законтрактовать 323 воздушных отечественных судна, в том числе, 73 единиц Sukhoi Superjet, 210 – МС-21, а также 40 воздушных судов Ту-214. Все самолеты – в рамках импортозамещения, в новом облике и с российскими двигателями.

    В условиях ограничений на закупку самолетов Boeing и Airbus, импортозамещение отечественными воздушными судами является практически единственным способом расширения авиапарка.
    Переход на отечественные суда затруднителен без мер государственной поддержки. Поэтому на поддержку группы Аэрофлот власти выделили 50 млрд руб., что позволяет компенсировать компании часть расходов на авиаперевозки и сдерживать рост цен на билеты. Тем не менее пока, в условиях жестких ограничений на авиаперелеты, мы консервативно смотрим на бумаги компании.
    «Промсвязьбанк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Elcavaero
    Elcavaero, т.е. вы хотите сказать что и 15 много ??? я учту при приближении к данной цифре

    Yurismi, угу .
    В этой конторе, ценность только в исторической вывеске. И то доставшейся им не заслуженно.
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Аэрофлот" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения
    о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами
    или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26 августа 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Yurismi
    Yurismi, я про уровень цен — 15-20.
    А так ясно и ежу — потёмкинские деревни. Мы теперь даже дережопли делать не могём.

    Elcavaero, т.е. вы хотите сказать что и 15 много ??? я учту при приближении к данной цифре
  13. Аватар Elcavaero
    Elcavaero, у меня с аэрофотофлотом свои счеты, я его держал по вполне хорошей цене кстати, но до 24.02.2022 а после этого обвала плюнул и пр...

    Yurismi, ха — они меня с работой и пенсией кинули, а вы с этой мелочью.
    Забейте.
  14. Аватар Yurismi
    Yurismi, я про уровень цен — 15-20.
    А так ясно и ежу — потёмкинские деревни. Мы теперь даже дережопли делать не могём.

    Elcavaero, у меня с аэрофотофлотом свои счеты, я его держал по вполне хорошей цене кстати, но до 24.02.2022 а после этого обвала плюнул и продал, так что мне кое-кто должен. Я злопамятный и расквитаюсь с обидчиком. Но не сейчас, попозже…
  15. Аватар Elcavaero
    Elcavaero, почему сразу меценатствовать? это я к тому что за громкими заявлениями скорее всего, пусть это и мега-программа, но… ну что они т...

    Yurismi, я про уровень цен — 15-20.
    А так ясно и ежу — потёмкинские деревни. Мы теперь даже дережопли делать не могём.
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Elcavaero, почему сразу меценатствовать? это я к тому что за громкими заявлениями скорее всего, пусть это и мега-программа, но… ну что они т...

    Yurismi, можно снять детали с самолётов в союзных государствах, а не исправные детали поставить на те с которых сняли в союзных государствах, а пендосы придут и починят эти самолёты и так по кругу.
  17. Аватар Yurismi
    Yurismi, это вы меценаствуете.?

    Elcavaero, почему сразу меценатствовать? это я к тому что за громкими заявлениями скорее всего, пусть это и мега-программа, но… ну что они там до 2030 года сделают??? они пока 1 самолет до ума доведут к тому времени 10 боингов разберут. Да и что в Сухом например, там 90% запчастей импортные, что они там импортозамщать будут? всё и сразу? не верю
  18. Аватар Elcavaero
    … а к концу года, когда аэрофлот будет стоить рублей так 15-20, и по новой «программе» из 323 законтрактованных самолетов будет выпущено аж ...

    Yurismi, это вы меценаствуете.?
  19. Аватар Yurismi
    … а к концу года, когда аэрофлот будет стоить рублей так 15-20, и по новой «программе» из 323 законтрактованных самолетов будет выпущено аж целых 1, так и быть, начнем брать)
  20. Аватар Alexandr Nevskij
    значит взял я кулькулятор, и начал считать, если Аэропорт кажный божий день будет прибавлять по 3,3-3,9%, то к концу года он будет стоить 10...

    Yurismi,
  21. Аватар Yurismi
    значит взял я кулькулятор, и начал считать, если Аэропорт кажный божий день будет прибавлять по 3,3-3,9%, то к концу года он будет стоить 10тыс за акцию… надо брать
  22. Аватар Yurismi
    ага… и добавить — проект осуществится в ближайшие 50 лет
  23. Аватар Роман Ранний
    📈Аэрофлот растёт на 3%, компания планирует законтрактовать 323 российских самолета и получит всю необходимую поддержку от государства
    📈Аэрофлот растёт на 3%, компания планирует законтрактовать 323 российских самолета и получит всю необходимую поддержку от государства

    📈Аэрофлот+3% Группа «Аэрофлот» планирует законтрактовать 323 российских самолета, включая 73 Superjet, 210 МС-21 и 40 Ту-214. Компания получила всю необходимую поддержку со стороны государства, эти меры достаточны, эффективны и исчерпывающи, заявил гендиректор перевозчика Сергей Александровский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
    По словам Александровского, стратегия группы обновляется, «но она уже полностью синхронизирована с комплексной программой развития транспортной отрасли до 2030 года».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Редактор Боб
    "Аэрофлот" планирует заключить контракт на закупку более 300 российских самолетов
    «Аэрофлот» планирует заключить контракт на закупку более 300 российских самолетов, 40 из них Ту-214

    «Аэрофлот» планирует заключить контракт на закупку более 300 российских самолетов — ТАСС (tass.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Все Верно
    Путин: Власти предусмотрели 50 млрд рублей на поддержку группы Аэрофлот, первый транш уже выделен
    Аэрофлот планирует купить более 300 российских самолетов, 40 из них Ту-214, — Гендиректор компании

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Аэрофлот - факторы роста и падения акций

  • Результаты 2024 могут улучшиться на фоне рекордной загрузки кресел и повышения цен (07.03.2024)
  • Компания в моменте не обслуживает лизинговые платежи перед иностранными лизингодателями (07.03.2024)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Аэрофлот - описание компании

Аэрофлот — крупнейший авиаперевозчик России

Годовой отчет 2015 

IR: Андрей Наполнов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: