ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар MimoProhodil
    13 июня будут раздавать допэмиссию Парус-лог по 980 руб за пай. Если кому надо.

    Utkonos, тссс, не палите, самим бы хватило… там минимум на 150000 паев перекупов, а сколько еще новых набежит
  2. Аватар Utkonos
    13 июня будут раздавать допэмиссию Парус-лог по 980 руб за пай. Если кому надо.
  3. Аватар Nodgor
    Вчера пришли выплаты на банковский счёт. Инвестировал по ДУ через сайт.
  4. Аватар Vupsik
    Ну что, только мне ещё не пришла выплата на Сбер? Все уже всё получили?

    Оксана,
    сбер мутный
  5. Аватар Vupsik
    Мне пришла выплата на 50000 меньше, если исходить из суммы, рассчитанной как количество паев умноженное 2065,65р. Инвестировала через платфо...

    Anastasiia G,
    Здравствуйте. Я запросил финансовый отчёт, ну может по другому это называется в общем историю об всех движениях денех связанными с вложениями через платформу.
    Выслали через сутки и на 3х вертикальных листах, а таблицы изображены горизонтально.
  6. Аватар Anastasiia G
    Anastasiia G, пишите в УК, узнавайте сколько было перечислено вам ими, почему столько. А потом уже банк теребите, если сумма не сойдется. От...

    Сергей Аноним,

    Сергей, спасибо. Полностью согласна, так и поступила. Жду ответа от них.
  7. Аватар Сергей Аноним
    Anastasiia G,

    «Вознаграждение управляющего составляет 20% от дохода, превышающего 13% годовых» Не получается такая удержанная сумма.

    Anastasiia G, пишите в УК, узнавайте сколько было перечислено вам ими, почему столько. А потом уже банк теребите, если сумма не сойдется. Ответа точнее чем от УК на форуме не получите.
  8. Аватар Anastasiia G
    Сергей Аноним,

    Anastasiia G,

    «Вознаграждение управляющего составляет 20% от дохода, превышающего 13% годовых» Не получается такая удержанная сумма.
  9. Аватар Сергей Аноним
    Мне пришла выплата на 50000 меньше, если исходить из суммы, рассчитанной как количество паев умноженное 2065,65р. Инвестировала через платфо...

    Anastasiia G, они там же писали, что те кто инвестировал не через биржу, а через их платформу попадают еще на уплату процентов в качестве вознаграждения для УК. Сколько не знаю, не интересовался, так как мои паи все через биржу.
  10. Аватар Anastasiia G
    Мне пришла выплата на 50000 меньше, если исходить из суммы, рассчитанной как количество паев умноженное 2065,65р. Инвестировала через платформу ПНК. Налоги за 2022 были уплачены в январе. За что могли еще списать такую сумму?
    У кого-то есть похожая ситуация?
  11. Аватар Оксана
    Ну что, только мне ещё не пришла выплата на Сбер? Все уже всё получили?
  12. Аватар Георгий Аведиков
    🏚 Результаты инвестирования в фонды недвижимости

    Мое знакомство с данным сектором началось с фонда ПНК-Рентал, который, к сожалению, был расформирован и сейчас пайщики получают инвестированные средства обратно. Также есть опыт инвестирования в другие фонды, сейчас о них и поговорим.

    ✔️ ЗПИФ ПНК Рентал #RU000A1013V9
    Активно инвестировал в данный фонд через платформу pnkrental с 2020 по 2022 годы, за этот период инвестиция принесла более 25% годовых. Продажа была связана с потребностью в деньгах на первый взнос по ипотеке.

    В конце июля 2022 года снова вернул ПНК в портфель, но уже через брокера и сейчас, спустя год, приходится с ним прощаться. За этот период инвестиция принесла около 27% годовых с учетом выплаченных дивидендов. Удалось ее купить до начала роста и средняя цена в портфеле составила 1751 руб.

    Ключевым преимуществом данного фонда была доступность для приобретения неквалам и относительно низкая цена пая.

    ✔️ ЗПИФ ПАРУС-Сберлогистика #RU000A104172
    В данный фонд я также пришел в июле прошлого года, подкупила высокая див. доходность и относительно низкая закредитованность. Да, в этом фонде предусмотрено кредитное плечо, из-за чего в него инвестировать могут только квалы на данный момент. Но в перспективе могут разрешить вкладывать и неквалам, сейчас менеджмент обсуждает этот вопрос с ЦБ.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар MimoProhodil
    Dmitry_C, ВТБ вообще налог не посчитали. И правильно сделали. Сами посчитаем. Потом. ;)

    Utkonos, причем в нашу пользу.
  14. Аватар Utkonos
    ВТБ погасили паи без проблем, и правильно посчитали налог.
    А Сбер похоже косякнули и посчитали всю пришедшую сумму за паи как один большой ...

    Dmitry_C, ВТБ вообще налог не посчитали. И правильно сделали. Сами посчитаем. Потом. ;)
  15. Аватар Utkonos
    Сергей Аноним, сначала прекратят с 01.01.2024 открытие новых ИИС типа 1 и 2.

    Ольга Пальниченко, От ж.пы
  16. Аватар Utkonos
    Ольга Пальниченко у нас тут совсем распоясалась Прям святее папы римского хочет быть Надо подавать заявку на автоматический вычет за 2023 год и пусть налоговая сама считает. А потом уже подавать декларацию с досчетом налогов при погашении паев и прочих неучтенных доходов. Я всегда так делаю и в следующем году сделаю также. А огород городить с переводом полученных денег обратно на ИИС — глупость, которую и придумать-то сложно было. Это не будет индульгенцией от неуплаты НДФЛ за 2023 год при погашении паев, на мой взгляд.
  17. Аватар SeгgeyEkb
    Неплохо так ЗПИФы гребут все
  18. Аватар GTO
    А у арендного бизнеса 7 (Сбер) и у Рентного дохода ВТБ есть форумы на смартлабе?
  19. Аватар Дмитрий Добродеев
    Комментарий сбера:
    Клиентам брокерского обслуживания СберБанка будут зачислены денежные средства на брокерский счёт не позднее 7 июня 2023 года, дополнительных действий не требуется. Размер выплаты на 1 пай составит 2 065,64854484116 рублей (без учёта налога). Налог будет удержан при выводе денежных средств или по окончании налогового периода исходя из совокупного финансового результата по брокерскому счету.
    www.sberbank.ru/ru/person/investments/depository/broker_news/article?newsID=70d4cab3-89d6-4a0a-a537-90e42087ca95&blockID=121000567®ionID=25&lang=ru&type=NEWS
  20. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, это они с центробанком фантазируют, как сделать ИИС со сроком на 10 лет и дать небольшой налоговый вычет. При этом прочие...

    Сергей Аноним, сначала прекратят с 01.01.2024 открытие новых ИИС типа 1 и 2.
  21. Аватар Сергей Аноним
    www.rbc.ru/finances/05/06/2023/6479f7ac9a7947e193f9315c?from=column_2
    Это что за ИИС — 3

    Ольга Пальниченко, это они с центробанком фантазируют, как сделать ИИС со сроком на 10 лет и дать небольшой налоговый вычет. При этом прочие ИИСы отменить.
  22. Аватар Ольга Пальниченко
  23. Аватар Dmitry_C
    ВТБ погасили паи без проблем, и правильно посчитали налог.
    А Сбер похоже косякнули и посчитали всю пришедшую сумму за паи как один большой доход, без расходной части — разбираюсь…
  24. Аватар Ольга Пальниченко
    Ольга Пальниченко, по окончании года и подадут справку в налоговую, что не удержали НДФЛ (мое мнение)

    Sergey_ssw, Я уточнила, сказали, что при закрытии ИИС. Вариант — по окончании года — для обыкновенного брокерского счета. Но я письменно обращусь в ВТБ Брокер. Чат — тоже письменно. Но что-то я сомневаюсь...
  25. Аватар SeгgeyEkb
    В связи с тем, что УК как налоговый агент (подпункт 1 пункта 2 статьи 226.1 НК РФ) не удержала налог при выплате денег от погашения паев, то...

    Ольга Пальниченко, по окончании года и подадут справку в налоговую, что не удержали НДФЛ (мое мнение)

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: