ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Andrey K
    Здравствуйте. Подскажите кто на сбере, вам дивы за ноябрь пришли?
  2. Аватар SeгgeyEkb
    отсечки по каким тут числам в декабре?
  3. Аватар Doffin
    Doffin, Можете подсказать какие с похожими параметрами в виде частоты и стабильности?

    Nikita S, Именно фонды недвижимости нет, даже с нынешней доходностью это топ, что говорит о качестве других УК((( Если взять рейтинг А- и ликвидность то существует целый ряд облигаций с большей доходностью и сопоставимой ликвидностью. Например ЭТС и Петроинжениринг.
  4. Аватар Utkonos
    Ещё пишут что пока что дефицит складов и их расхватывают как горячие пирожки. Пока что. www.kommersant.ru/doc/5708624?from=doc_vrez
  5. Аватар Utkonos
    А нам вот это здание не купили в фонд. Схватили хозяевА. www.kommersant.ru/doc/5719080
  6. Аватар igotosochi
    ПНК еще тот? Результаты 2022 года

    ПНК выплатил дивы, предпоследние за 2022 год, можно кутить. Заодно показал прогноз на декабрь. В последнее время паи дорожают, а дивы снижаются. Классика🤡

    Не ужасно, конечно, но и не отлично. А если посмотреть по кварталам, то четвертый квартал получается рекордным — 55 рублей! Только это не отменяет того, что паи торгуются не по 17хх, а по 19хх рублей.

    ПНК еще тот? Результаты 2022 года

    Получается, что по «правильной» цене 17хх рублей доходность 11,5-12% без учета налогов, а при той, что на бирже, 10,5-11%, тоже без учета налогов. Сейчас это 1971 р. 

    Я постепенно наращиваю долю ПНК в портфеле и параллельно смотрю другие варианты. Сейчас это 21 пай. Есть желание держать до 10% недвижки в портфеле, а может и больше, но только с учетом диверсификации по дополнительным активам. Подорожание ПНК, конечно, смущает, но щито поделать. Даже по 2000р он выглядит достойно на фоне конкурентов.

    Мой телеграм-канал все еще тут, подписывайтесь при желании. Про мой опыт в инвестициях, накопление на квартиру в Cочи, недвижку и вот это все.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Utkonos
    На ВТБ за ноябрь пришли

    이익, УРРРА!!!
  8. Аватар 이익
    На ВТБ за ноябрь пришли
  9. Аватар Utkonos
    Doffin, Можете подсказать какие с похожими параметрами в виде частоты и стабильности?

    Nikita S, Можно смеяться, но мне в декабре удалось эту бумагу три раза продать-купить с разницей в 20 рублей. А это ещё 60 рублей дохода. Кроме выплат по паям. Таки да, скоро буду считать паи пнк лучшей бумагой на рынке…
  10. Аватар Nikita S
    Utkonos, Я к тому, что доход 17,5 и даже 18,05 при стоимости пая 1950 это мало, при том что СЧА на пай около 1730, цена завышена, либо в бли...

    Doffin, Можете подсказать какие с похожими параметрами в виде частоты и стабильности?
  11. Аватар Utkonos
    На сайте pnkrental.ru разместили комментарий управляющего за ноябрь 2022. Из интересного: для пайщиков со схемой с реивестирования паи будут приобретаться, но с задержками до 5 дней. Раньше говорили, что схема с реинвестированием будет приостановлена. Так что можно ждать повышения спроса на паи после получения пайщиками дохода за ноябрь. Крайний день для приобретения паев с доходом за декабрь — 28.12.2022
  12. Аватар Utkonos
    Ничего-ничего. Оказывается, и на сарайчиках спекулянствовать можно. Хотя они и не для того предназначены…
  13. Аватар Utkonos
    Фу ты ну ты. Опять наверх погнали
  14. Аватар Utkonos
    Добрый вечер! Купон приходил на сбер? За ноябрь

    Антон Змановский, За ноябрь ещё никуда не приходило, рано. Числа 15 и позднее можно ждать
  15. Аватар Антон Змановский
    Добрый вечер! Купон приходил на сбер? За ноябрь
  16. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я к тому, что доход 17,5 и даже 18,05 при стоимости пая 1950 это мало, при том что СЧА на пай около 1730, цена завышена, либо в бли...

    Doffin, Здесь в ветке этот вопрос обсуждали. Для меня тоже эта доходность маловат, а кто-то написал, что до 2350 цена пая может расти, потому что капрейт такой по складам…
  17. Аватар Utkonos
    Utkonos, Я к тому, что доход 17,5 и даже 18,05 при стоимости пая 1950 это мало, при том что СЧА на пай около 1730, цена завышена, либо в бли...

    Doffin, Так я с этим не спорю.
  18. Аватар Doffin
    Doffin, Там на декабрь ПРОГНОЗ повесили 17,50. А сколько будет фактически за декабрь — узнаем в январе 2023. За ноябрь получим выплату 18,05...

    Utkonos, Я к тому, что доход 17,5 и даже 18,05 при стоимости пая 1950 это мало, при том что СЧА на пай около 1730, цена завышена, либо в ближайшее время появится информация о росте СЧА, и тогда текущая цена будет обоснована. Иначе существуют альтернативы с большей доходностью
  19. Аватар Utkonos
    Utkonos, удачно вы в пятницу про алкоголиков вспомнили… тоже к ним сбегал, тяпнул 4%, спасибо, держите в курсе

    MimoProhodil, Пжлст. Я уже из запоя вышел. Дадут, наверное дешевле…
  20. Аватар MimoProhodil
    Ольга Пальниченко, Пойду к алкоголикам. Там дивы в понедельник обещают. Внеочередные.

    Utkonos, удачно вы в пятницу про алкоголиков вспомнили… тоже к ним сбегал, тяпнул 4%, спасибо, держите в курсе
  21. Аватар Utkonos
    Utkonos, Это была выплата за октябрь. Зайдите на официальный сайт pnkrental.ru/report-table/

    Doffin, Там на декабрь ПРОГНОЗ повесили 17,50. А сколько будет фактически за декабрь — узнаем в январе 2023. За ноябрь получим выплату 18,05 на один пай.
  22. Аватар Utkonos
    Utkonos, Это была выплата за октябрь. Зайдите на официальный сайт pnkrental.ru/report-table/

    Doffin, Зачем туда ходить? У нас УК — «Индустриальная недвижимость». А сайт pnkretal.ru для тех, кто паи приобретает через другую УК — «А класс капитал». Есть официальный ресурс — сервер раскрытия информации, где все эмитенты обязаны раскрывать существенную информацию e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38264&attempt=3
  23. Аватар Doffin
    Doffin, Прогноз за ноябрь уже потерял актуальность. Вчера опубликовали фактическую выплату за ноябрь = 18,05. Теперь ждём, когда дадут прогн...

    Utkonos, Это была выплата за октябрь. Зайдите на официальный сайт pnkrental.ru/report-table/
  24. Аватар Utkonos
    Прогноз самого ПНК это 17,5 руб на пай за ноябрь. Итого 17,5*12/1950=10,7% годовых до налога, с учетом НДФЛ 9,3% годовых

    Doffin, Прогноз за ноябрь уже потерял актуальность. Вчера опубликовали фактическую выплату за ноябрь = 18,05. Теперь ждём, когда дадут прогноз на декабрь. Но прогноз — это не факт, факт по декабрю посчитают в январе 2023, и опять про прогноз можно будет не вспоминать
  25. Аватар Doffin
    Прогноз самого ПНК это 17,5 руб на пай за ноябрь. Итого 17,5*12/1950=10,7% годовых до налога, с учетом НДФЛ 9,3% годовых

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: