ПНК Рентал ЗПИФ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ПНК Рентал ЗПИФ акции

  1. Аватар Михаил Гайлит
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты?
    Опять буду изучать годовой отчет (за 2021) по ИИС. Пока не понимаю, удержал ли Сбер налог в конце года или нет. Но приходили выплаты на ИИС грязные, это точно.


    Наталья Мудрицкая, насколько мне известно по выплатам с ЗПИФов инвесторы сами платят налоги (но это неточно ). Мне приходила выплата на счёт (брокер ВТБ). В отчёте по зачислениям запись видна так:

    Nodgor, Такая же строка… Интересно то, что Сбер и ВТБ налог не удержали, но есть сведения, кто-нибудь подтвердит, что другие брокеры налог удержали:)
  2. Аватар Nodgor
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты?
    Опять буду изучать годовой отчет (за 2021) по ИИС. Пока не понимаю, удержал ли Сбер налог в конце года или нет. Но приходили выплаты на ИИС грязные, это точно.


    Наталья Мудрицкая, насколько мне известно по выплатам с ЗПИФов инвесторы сами платят налоги (но это неточно ). Мне приходила выплата на счёт (брокер ВТБ). В отчёте по зачислениям запись видна так:
  3. Аватар 49-ый этаж
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.

    Алексей [buythedip], Тинькофф продвигает свои фонды. У него, кажется, и фондов от Сбера нет — SBMX, SBRB и т. д.
  4. Аватар ыЗ йиртимД
    Рекомендую позвонить брокеру и в саму управляющую компанию, так как согласно информации на их сайте налоговым агентом выступает брокер.

  5. Аватар Михаил Гайлит
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты? Ведь в течении года (за 3кв 2021) выплаты приходили именно на брокерский счет (не на внешний), причем грязными. Несмотря на то, что по всем акциям и облигациям у меня выплаты приходят на внешний счет (карту), даже по ИИС — такие настройки сделаны (брокер Сбер).

    Наталья Мудрицкая, У меня ВТБ, за третий квартал дивиденды пришли на ИИС с выводом, но налог не удержали. Посмотрим, как будет на этот раз…

    Михаил Гайлит, нашла в почте от брокера инфо после выплат за 3кв2021: Условия корпоративного действия
    Налог Управляющей компанией не удержан. Выплата будет произведена на брокерский счет. Налог будет удержан брокером.
    При выплате на банковский счет владелец ценных бумаг обязан самостоятельно исчислить и уплатить налог в бюджет РФ.
    С уважением, Депозитарий СберБанка 18.10.2021
    Опять буду изучать годовой отчет (за 2021) по ИИС. Пока не понимаю, удержал ли Сбер налог в конце года или нет. Но приходили выплаты на ИИС грязные, это точно.

    Наталья Мудрицкая, У меня в ВТБ на ИИС с внешним выводом пришли дивы от ПНК, я задекларировал, благо, мало совсем было. По-хорошему, наши брокеры тут налоговые агенты, но не удержали 13%… Такое говорят было в Сбере и ВТБ.
  6. Аватар Наталья Мудрицкая
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты? Ведь в течении года (за 3кв 2021) выплаты приходили именно на брокерский счет (не на внешний), причем грязными. Несмотря на то, что по всем акциям и облигациям у меня выплаты приходят на внешний счет (карту), даже по ИИС — такие настройки сделаны (брокер Сбер).

    Наталья Мудрицкая, У меня ВТБ, за третий квартал дивиденды пришли на ИИС с выводом, но налог не удержали. Посмотрим, как будет на этот раз…

    Михаил Гайлит, нашла в почте от брокера инфо после выплат за 3кв2021: Условия корпоративного действия
    Налог Управляющей компанией не удержан. Выплата будет произведена на брокерский счет. Налог будет удержан брокером.
    При выплате на банковский счет владелец ценных бумаг обязан самостоятельно исчислить и уплатить налог в бюджет РФ.
    С уважением, Депозитарий СберБанка 18.10.2021
    Опять буду изучать годовой отчет (за 2021) по ИИС. Пока не понимаю, удержал ли Сбер налог в конце года или нет. Но приходили выплаты на ИИС грязные, это точно.
  7. Аватар Наталья Мудрицкая
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты? Ведь в течении года (за 3кв 2021) выплаты приходили именно на брокерский счет (не на внешний), причем грязными. Несмотря на то, что по всем акциям и облигациям у меня выплаты приходят на внешний счет (карту), даже по ИИС — такие настройки сделаны (брокер Сбер).

    Наталья Мудрицкая, У меня ВТБ, за третий квартал дивиденды пришли на ИИС с выводом, но налог не удержали. Посмотрим, как будет на этот раз…

    Михаил Гайлит, Вы собираетесь подавать 3-ндфл и платить самостоятельно налог?
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты? Ведь в течении года (за 3кв 2021) выплаты приходили именно на брокерский счет (не на внешний), причем грязными. Несмотря на то, что по всем акциям и облигациям у меня выплаты приходят на внешний счет (карту), даже по ИИС — такие настройки сделаны (брокер Сбер).

    Наталья Мудрицкая, У меня ВТБ, за третий квартал дивиденды пришли на ИИС с выводом, но налог не удержали. Посмотрим, как будет на этот раз…
  9. Аватар Наталья Мудрицкая
    Кто знает, удержал ли брокер налог по итогу 2021 года на выплаты? Ведь в течении года (за 3кв 2021) выплаты приходили именно на брокерский счет (не на внешний), причем грязными. Несмотря на то, что по всем акциям и облигациям у меня выплаты приходят на внешний счет (карту), даже по ИИС — такие настройки сделаны (брокер Сбер).
  10. Аватар Вадим Рахаев
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.

    Алексей [buythedip], судя по cdn.tinkoffcapital.ru/static/documents/rules_22.12.21.pdf они сами ЗПИФ по недвижке запускают.

    Aneto, такое ощущение, что туда запихают облигации, обеспеченные ипотеками и начнут продавать по 250 рублей за пай.
  11. Аватар Aneto
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.

    Алексей [buythedip], судя по cdn.tinkoffcapital.ru/static/documents/rules_22.12.21.pdf они сами ЗПИФ по недвижке запускают.
  12. Аватар Алексей [buythedip]
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, у Тинькова по моему только один зпифн допущен. Были слухи что они просят деньги с УК за эту возможность, но подтвердить или опровергнуть не знаю как. Одно понятно — это единственный брокер, который почему то не даёт клиентам полноценного доступа к инструментам биржы.
  13. Аватар Роман
  14. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что у Тинькова половины акций с Мосбиржы нету, если в поддержку написать может и добавят.

    smtg, многие обращались и давно. Может и добавят, но пока движений в эту сторону не видно.
  15. Аватар 이익
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что у Тинькова половины акций с Мосбиржы нету, если в поддержку написать может и добавят.
  16. Аватар ыЗ йиртимД
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?

    Роман, потому что это решение брокера не добавлять данный ПИФ в список.
  17. Аватар Роман
    Кто подскажет, почему нет ПНК у Тинькова?
  18. Аватар Dmitry_C
    Стоимость недвижимости будет отражаться в цене пая?

    Desired_Login, такой вопрос уже где-то поднимался.
    Если я правильно понял ответ ПНК, их плиты в стакане ставятся на основе стоимости пая, вычисленной оценщиками, поэтому стоимость недвижимости должна со временем обязательно отражаться в стоимости пая, но только после того, как оценщики сделают соответствующие изменения по конкретному объекту. Если кто-то знает больше — пусть меня поправит…
  19. Аватар Desired_Login
    Перехая не произошло 1740 с копейками в пике, против 1755 вроде. Но и упал на гэпе слабо на 30 руб где-то. Маркетмейкер усердствует так?
    Стоимость недвижимости будет отражаться в цене пая? Чистая процентная доходность рублях не очень интересна.
  20. Аватар Александр Симонов
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо

    Александр Симонов, buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html#kogda-budet-sleduyuschaya-vyplata

    Алексей [buythedip], Спасибо.
  21. Аватар Алексей [buythedip]
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо

    Александр Симонов, buythedip.ru/type/estate/faq-pnk-rental.html#kogda-budet-sleduyuschaya-vyplata
  22. Аватар Александр Симонов
    Всех с НГ!
    Ранее находил ссылку на гуглтаблицы с дивидендами и датами отсечек ПНК.
    Не поделитесь ссылкой у кого есть.
    Спасибо
  23. Аватар Dmitry_C
    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости «ПНК-Рентал»

    winbin, Бекасово дальше Н.Риги, Шушары — черта СПБ, а продажа Валищево — и впрямь загадка — подробнее написал в комменте к блогу…
  24. Аватар winbin
    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости "ПНК-Рентал" (PNK rental) в начале октября

    Почему я распродал паи ЗПИФа недвижимости "ПНК-Рентал" (PNK rental) в начале октября

    Расскажу лишь свое мнение, никого ни к чему не призывая.
    Цель поста — отдать дань смартлабику которого раньше читал каждый день, но последние пару лет только раз в месяц или квартал.
    Инвестор — это человек, ходящий по минному полю.

    Т.к. депозит перестал пополняться, половину денег держал в облигациях, продавая их и покупая интересные идеи в акциях, ETF, фьючерсах и опционах когда открывалось окно возможностей.
    В 2020 купонная доходность была около 4,3% и при появлнении нового интересного инструмента решил в декабре 2020г заменить низкодоходные ОФЗ на паи ПНК. До этого 15лет не рассматривал любые паи как инструмент инвестирования, хотя и знал и читал, например, про «Активо», после рассмотрения которого понял, что это не то.

    Цель была защитить капитал от инфляции и получить доход от аренды.

    Сначала ПНК-Рентал покупал и продавал на 3 копейки дороже склады не вызывая беспокойства,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Алексей [buythedip]
    Не могу найти нигде — какая в 4 квартале выплата на пай? Что-то геп сегодня маленький — и близко непохоже на 10-12% годовых

    gry,
    44-47 предполагают. 30 декабря будет точное число

    Элли, Размер дохода по результатам четвертого квартала по уточнённому прогнозу составит порядка 45-46₽ на пай, точная сумма будет опубликована 10 января 2022 года.

ПНК Рентал ЗПИФ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ПНК Рентал ЗПИФ - описание компании

Фонд индустриальной недвижимости PNK rental был запущен 7 июля 2020 года. Активы фонда – готовые высокотехнологичные индустриальные здания класса А+, возведенные девелопером PNK group, с действующими долгосрочными договорами аренды и арендаторами из разных областей экономики.

https://www.moex.com/n35013/?nt=106
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: