Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    пока сильных вливаний ни туда ни сюда не было, одни физики на рынке, имхо

    A1ekc,
    Физиками, хорошо управляют! В стакане 50 лотов купить,149 продать а пролетает по 35-40т.лотов, Иногда заявки на 130 000 лотов и более выскакивают, это самые бедные физики -хулиганят!?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, должны, у меня поза на 171🤣🤣🤣 если ниже, еще подкуплю, а там в марте позитив-отчет

    A1ekc, отлично, у меня лонг новый на 169,8))
  3. Аватар Elmarit
    Flexo, Люди с мозгом с радостью забрали по 100 у глупых. Лёгкие 70% прибыли.

    Rogue, но сейчас не 100
  4. Аватар A1ekc
    A1ekc, думаешь до 171 еще дойдем?

    Дмитрий Первый, должны, у меня поза на 171🤣🤣🤣 если ниже, еще подкуплю, а там в марте позитив-отчет
  5. Аватар Дмитрий Первый
    BergHaus,
    На РБК уже красной строкой!

    не бык, мелочи это все
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, молодец, а я не стал дергаться, на сильном импульсе сразу в лонг на всю котлету, щас в минусе, но отрастет, или усреднюсь, т...

    A1ekc, думаешь до 171 еще дойдем?
  7. Аватар не бык
    не бык, В городе ввели план «Ковёр», и аэропорт Пулково временно перестал принимать воздушные суда, а в небо, по данным Baza, подняли истреб...

    BergHaus,
    На РБК уже красной строкой!
  8. Аватар A1ekc
    пока сильных вливаний ни туда ни сюда не было, одни физики на рынке, имхо
  9. Аватар A1ekc
    Sergei, молодец, а я рано закрыл шорт, наученный полюс золото. тот ниче не закрывает падла…

    Дмитрий Первый, молодец, а я не стал дергаться, на сильном импульсе сразу в лонг на всю котлету, щас в минусе, но отрастет, или усреднюсь, там видно будет. вчера дергался и потерял большую часть движения
  10. Аватар не бык
    не бык, но сбер на этом растет)

    Дмитрий Первый,
    Отрицательно!?
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Смотрим дальше! В Санк-Петербурге закрыли Пулково!

    не бык, но сбер на этом растет)
  12. Аватар Аккаунт отключен
    Дмитрий Первый,

    Смотрим дальше! В Санк-Петербурге закрыли Пулково!

    не бык, В городе ввели план «Ковёр», и аэропорт Пулково временно перестал принимать воздушные суда, а в небо, по данным Baza, подняли истребители.
  13. Аватар не бык
    не бык, мне уже не надо) я струсил, закрыл шорты

    Дмитрий Первый,

    Смотрим дальше! В Санкт-Петербурге закрыли Пулково!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    не бык, а две копейки!? уже дали!

    не бык, мне уже не надо) я струсил, закрыл шорты
  15. Аватар не бык
    Дмитрий Первый,
    На 169.30!?

    не бык, а две копейки!?уже дали!
  16. Аватар Абросимов Павел
    #IMOEX успешно закрывает ГЭП на уровне 2160 пунктов, а что дальше⁉️

    Тут уже необходимо смотреть кто являлся спонсором всего этого роста, а это конечно же #SBER

    В начале марта по СБЕРу ожидается выход квартального отчета и слова о возможных дивах

    Но суть в том, что рынок отрабатывает все события наперед
    Позитив со стороны отчета и потенциал дивидендов закладывается уже сейчас ❗️

    Так же, как ставил ранее цель 180р фактически отработалась
    Это крайне сильный стратегический уровень ликвидности которой просто так не взять

    Что в итоге получается, #SBER подходит к стратегическим целям отрабатывая возможный позитив, а кто дальше будет тащить широкий рынок⁉️

    Рынок сейчас максимально тонкий, будьте аккуратны с принятиями решений

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  17. Аватар Андрей
    Андрей, красиво. верю. стальные яйца и опыт?)

    Дмитрий Первый, конечно. у меня таких полно историй.
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я взял 2 рубля в лонг, потом 2 рубля в шорт. Надеюсь все так успели?

    Андрей, красиво. верю. стальные яйца и опыт?)
  20. Аватар Аккаунт отключен
    12 июля 2022 г. эксперты БКС Экспресс опубликовали инвестиционную идею в акциях Сбербанка. 28 февраля 2023 г. идея закрыта, поскольку бумаги достигли цели на уровне 170 руб.

    Подробнее на БКС Экспресс:


    :(( может БКСников синзу соберем? корзинку ставить?
  21. Аватар Андрей
    с утра запрыгнул в шорт, взял полрубля, перевернулся, взял еще полрубля, отсыхаю)

    Дмитрий Первый, я взял 2 рубля в лонг, потом 2 рубля в шорт. Надеюсь все так успели?
  22. Аватар Rogue
    в прошлом году сбербанк с помоями смешали, никому по 100 не нужен был, а сейчас по 170 уплетают да еще и с каждого утюга сбербанк сбербанк. ...

    Flexo, Люди с мозгом с радостью забрали по 100 у глупых. Лёгкие 70% прибыли.
  23. Аватар Flexo
    в прошлом году сбербанк с помоями смешали, никому по 100 не нужен был, а сейчас по 170 уплетают да еще и с каждого утюга сбербанк сбербанк. Проходили такое уже не раз)
  24. Аватар Славянин
    BOSSVVA, зайдёш на 120 я у вас выкуплю

    Владимир Цеплухин, я по 141 -145 жду все никак хочется позу увеличить
  25. Аватар Дмитрий Первый
    новопасита с вами ненапасешься, додержал шорт.
    дальше вниз повезут, Куклу-крупняку нужны ваши МК и стопы. но я уже заборю спокойно.

    Sergei, молодец, а я рано закрыл шорт, наученный полюс золото. тот ниче не закрывает падла…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: