Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 022,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 310.9₽  +0.87%ап: 310.74₽  +0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Eduard_X
    Сбербанк с 28 марта отменяет требования субсидирования ипотечных программ для застройщиков - Ъ

    Сбербанк с 28 марта прекращает требования субсидирования льготных ипотечных программ от застройщиков для клиентов «Сбера». Также с 4 апреля банк отменяет требование субсидирования льготных ставок для застройщиков, участвующих в проектном финансировании банка.

    Пресс-служба банка сообщила, что они нашли сегменты клиентов, которым будут предложены более выгодные условия по ипотеке. Эти изменения пришли после заявления председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной о том, что массовая льготная ипотека завершится летом 2024 года и не будет возобновлена, хотя регулятор продолжит поддерживать адресные программы, включая семейную ипотеку.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6594999?from=doc_lk



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Олег Дубинский
    Банковский сектор. Итоги февраля.

    ▪️ Сильный приток средств населения (+2,5%).
    Не типично для февраля.
    Думаю, люди кладут деньги на депозиты и накопительный счета в связи с высокими ставками.
    Средства компаний также существенно выросли (+1,0%).

    ▪️ Прибыль сектора в феврале снизилась на 22% до 275 млрд руб.
    (доходность на капитал 23% в годовом выражении)
    с 354 млрд руб. (30%) в январе.
    Пока выше прогноза из-за низкой стоимости риска по корпоративным кредитам.

    Короче, стабильно.

    С уважением,
    Олег



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Алекс Бергманн
    Тогруем фьюч Сбера, + 30% с начала года.
    Алгоритм проверенный, меня устраивает более чем, использую в купе с другими. 
    п/с по вопросам сотру...

    Сергей Гутторов, тот кто сделал 30% к апрелю, а значит к концу года может выйти на 100%, не нуждается в том чтобы ему писали в личку))). Он просто торгует.
  4. Аватар SBakur
    Стратегия на II квартал 2024: что ждет российский рынок и кто фавориты

    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/strategiia-na-ii-kvartal-2024-chto-zhdet-rossiiskii-rynok-i-kto-favority

    Интересная статья с картинками))
  5. Аватар SBakur
    ну чо, переставят через 3300 на постмаркете?

    Константин, Они все могут))
  6. Аватар SBakur
    «Сбер» отменил дополнительные комиссии для партнеров при выдаче льготной ипотеки

    «Сбер» частично откажется от взимания комиссий с застройщиков при выдаче льготной ипотеки. Ужесточение условий по программам, затронувшее клиентов и вызвавшее конфликт с девелоперами, действовало меньше трех месяцев. РБК
  7. Аватар Константин
    ну чо, переставят через 3300 на постмаркете?
  8. Аватар Сергей Гутторов
    Тогруем фьюч Сбера, + 30% с начала года.
    Тогруем фьюч Сбера, + 30% с начала года.
    Алгоритм проверенный, меня устраивает более чем, использую в купе с другими. 
    п/с по вопросам сотрудничества — пишите в личку.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Gorik
    Gorik, фантазмируете ?? иль заразились чем нехорошим ???

    Silver62 Svir, выходит если по твоему, то фантазмирую, или имеешь что сказать более существенное (определённое), а на счёт заразы смотрю сам сопли пускаешь, варежку прикрывай чаще, не так сильно будет прилипать.
  10. Аватар Созерцатель
    Чистая прибыль банков РФ в феврале 2024г снизилась на 6% г/г до 275 млрд руб — ЦБ РФЧистая прибыль банков РФ в феврале 2024г снизилась на 6%...

    Nordstream, Интересно и тут же в ленте застройщиков вот такое пишите:
    ВЫДАЧА ИПОТЕКИ В ФЕВРАЛЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ НА 20% ПО СРАВНЕНИЮ С ЯНВАРЕМ ЗА СЧЕТ ЛЬГОТНЫХ И РЫНОЧНЫХ КРЕДИТОВ — ЦБ РФ
    МОЛНИЯ
  11. Аватар Nordstream
    Чистая прибыль банков РФ в феврале 2024г снизилась на 6% г/г до 275 млрд руб — ЦБ РФ
    Чистая прибыль банков РФ в феврале 2024г снизилась на 6% г/г до 275 млрд руб — ЦБ РФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Считайте дивы и Газпром и Сбербанк платят из 50 проц от чистой прибыли сейчас у сбера 1 трлн 508,6 млрд рублей чистой прибыли за 23 год у Газпрома 1.5 трилиона, но еще не все части компании полностью отчитались. Выходит при текущей цене намного выгодней покупать Газпром тк там проц дивидентов к акции намного много выше вот расчет по отчитавшимся частям. Отчетность МСФО по которой считаются полные дивы Газпрома выходит в апреле
  13. Аватар А. Г.
    Ну у нас и рынок...
    Роснефть сегодня

    Ну у нас и рынок...

    Сбербанк сегодня



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Константин
    нужен тест 3260-3254 и в добрый путь.
  15. Аватар 358234
    ShtrenD, Это что за раскраски идем на 320

    Лютый Комерсант, решился двинуть к 320 с 300, набрался мужества, купил чуточку ниже и… где мы сейчас.
  16. Аватар ShtrenD
    Пипсоеды любители

    Лютый Комерсант, АГА!!!
  17. Аватар Лютый Комерсант
  18. Аватар Лютый Комерсант
    ну чё, скальперы, полетели на 296.20? и от туда в торпеду ?

    ShtrenD, Это что за раскраски идем на 320
  19. Аватар Константин
    Константин, будет и на нашей улице праздник.
    Аналитики «БКС Мир инвестиций» назвали акции Сбербанка лучшими для инвесторов
    Согласно анализу,...

    Остап1978, да никто не спорит, это я так…в шутку (а может и нет)
  20. Аватар ShtrenD
    до первой цели, 11, 13 часов
  21. Аватар Gorik
    ShtrenD, 286.20 то, скорее всего цена акции уже без дивидендов. Последняя чёрная линия не будет такой резконаправленной.

    358234, да брось ты, это не серъёзно такое движение усматривать на каких либо минутках после дивов, там хорошего движения для обычного торгового дня или двух.
  22. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, 286.20 то, скорее всего цена акции уже без дивидендов. Последняя чёрная линия не будет такой резконаправленной.

    358234, чё то я без новостей, я дивы не акцептую,
  23. Аватар ShtrenD
    было три пробоя или попытка сломать шею у айзберга и сейчас не заметно нарисовать плечо, накопить энергию для фигуры импульса в шорт
  24. Аватар 358234
    у меня план простой, я встал в торпеду, жду 286.20, и попробую в лонг а там видно будет

    ShtrenD, 286.20 то, скорее всего цена акции уже без дивидендов. Последняя чёрная линия не будет такой резконаправленной.
  25. Аватар ShtrenD
    у меня план простой, я встал в торпеду, жду 286.20, и попробую в лонг на балансе гепа, а там видно будет

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: