Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 092,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.02₽  +0.99%ап: 313.95₽  +1.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tverskoy_homyak
    Ещё бесит. Фьючи были дороже на 12 рублей, сейчас меньше 10…

    Дмитрий Первый, вообще сейчас объективное контанго даже чуть меньше чем 10, и оно будет только снижаться. Это плата за плечо.
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    GraySubbat, Роман Андреев говорит, что маркетос держит. Ждут на этой цене нужных людей из Майами.)

    Дмитрий Первый, у ММа работа такая — цену держать по возможности. Никого даже ждать не обязательно.
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Вот мне интересно: это шортист или бумаги нерезов сливают? Если шортист, то хорошо. Расти на нем потом будем.

    GraySubbat, Роман Андреев говорит, что маркетос держит. Ждут на этой цене нужных людей из Майами.)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не заморачивайся ты этими лотами наступит момент икс и ты про них даже не вспомниш, а так себя накручиваеш и других.

    358234, извини… просто эмоции) буду стараться
  5. Аватар GraySubbat
  6. Аватар SBakur
    — Британия заявила о крупнейшей атаке хуситов в Красном море. РБК

    ======

    Возможно нефть еще вырастет!
  7. Аватар Nordstream
    Сбербанк планирует развивать международные расчеты на базе криптовалют — Frank Media
    Сбербанк планирует развивать направление по созданию решений для международных расчетов на базе криптовалют. Согласно вакансии, размещенной госбанком на сайте по поиску работы HH.ru, Сбербанк ищет исполнительного директора по развитию криптовалютных решений.

    В обязанности нового сотрудника будет входить: руководство направлением по созданию решения для международных расчетов на базе криптовалют, создание продуктов для международных расчетов в криптовалюте, а также разработка стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений. Frank Media направили запрос в Сбербанк.

    frankmedia.ru/151047

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар 358234
    Видишь Димыч как мысль выражена, логично в растущем ключе и без излишнего пафоса.
  9. Аватар GraySubbat
    Вот мне интересно: это шортист или бумаги нерезов сливают? Если шортист, то хорошо. Расти на нем потом будем.
  10. Аватар 358234
    358234, почему? Ты меня осуждаешь или это дерьмо, которое постоянно выставляет. Видишь снова 15000 лотов! Уже 16000...

    Дмитрий Первый, не заморачивайся ты этими лотами наступит момент икс и ты про них даже не вспомниш, а так себя накручиваеш и других.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот сей скрин и прилепи в ходатайстве к ЦБ. (извини, Дим, как вспомню жалобу, так и застывает лицо в мерзкой усмешке, ничего...

    358234, я даже представить не могу мерзкую усмешку
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вот сей скрин и прилепи в ходатайстве к ЦБ. (извини, Дим, как вспомню жалобу, так и застывает лицо в мерзкой усмешке, ничего...

    358234, почему? Ты меня осуждаешь или это дерьмо, которое постоянно выставляет. Видишь снова 15000 лотов! Уже 16000...

  13. Аватар 358234
    Он постоянно доливает айсберг

    Дмитрий Первый, вот сей скрин и прилепи в ходатайстве к ЦБ. (извини, Дим, как вспомню жалобу, так и застывает лицо в мерзкой усмешке, ничего поделать не могу)
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Он постоянно доливает айсберг

  15. Аватар Дмитрий Первый
    Ещё бесит. Фьючи были дороже на 12 рублей, сейчас меньше 10…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а нормальная это какая, если не секрет?

    Ask, 100к на руки в месяц. Дома. Не уезжая. Последняя моя зарплата была 75к на руки. А это на 300к в год лучше. Конечно не 200к как я раньше получал, но я рад.
  17. Аватар Ask
    358234, ну да!) Нормальную уже)

    Дмитрий Первый, а нормальная это какая, если не секрет?
  18. Аватар 358234
    358234, ну да!) Нормальную уже)

    Дмитрий Первый, тогда действительно, хорошо.
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и зарплату?

    358234, ну да!) Нормальную уже)
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим прекращай суетиться. Нельзя так. Умей ждать. Не умеешь запишись на курсы по рыбалке, там тебя научат ждать поклевки и вы...

    greedy_gnom, ну посмотри как он в стакан выкладывает заявки. Непроходимые по 50-100 лямов. А они ещё и айсберги… Согласен. Терпение…
  21. Аватар Дмитрий Первый
  22. Аватар 358234
    Дмитрий Первый, Дим прекращай суетиться. Нельзя так. Умей ждать. Не умеешь запишись на курсы по рыбалке, там тебя научат ждать поклевки и вы...

    greedy_gnom, на рыбалке бывает жор, да такой… сравнение не совсем удачное.
  23. Аватар 358234
    Коллега написал. Работу предлагает. Уже хорошо)

    Дмитрий Первый, и зарплату?
  24. Аватар greedy_gnom
    Индекс уже больше, чем 3170. При таком индексе Сбер значительно выше должен быть. Чистые манипуляции.

    Дмитрий Первый, Дим прекращай суетиться. Нельзя так. Умей ждать. Не умеешь запишись на курсы по рыбалке, там тебя научат ждать поклевки и выбирать рыбные места.
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Коллега написал. Работу предлагает. Уже хорошо)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: