Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 979,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,8%
Див.доход ап 10,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309₽  -1.7%ап: 309.56₽  -1.76%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Таганрог., Везёт))

    Дмитрий Первый,

    Здесь, Вам всегда желал, Добра!
    И сейчас желаю!
    Вас, правильно дважды заблокировали на соседнем сайте!
    Нервы-Ваш враг!
    Не огорчайтесь!
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дефективные спят крепким и глубоким сном.

    Таганрог., Везёт))
  3. Аватар Таганрог.
    не бык, как спалось?)))

    Дмитрий Первый, дефективные спят крепким и глубоким сном.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Доброго, Субботнего Дня!
    www.youtube.com/watch?v=uMr3VcrqpnE

    не бык, как спалось?)))
  5. Аватар Константин
    Константин, привет, ты взял золото по 1860?)

    Anton Palyhc, неа) у меня сын родился в этот момент, некогда было) так что пока особо не торговал. с понедельника начну)
  6. Аватар Таганрог.
    Igor Svir,
    Уже поздно
    Все мои ошибки-примите за улыбки!
    ЦНИИМАШ-Королев, посмотрите историю предприятия!
    Уверен-на 200% о институте берилли...

    не бык, придурок, тебе к психиатру нужно. Или в европу переехать, там как раз место для таких, как ты недоразвитых.
  7. Аватар Юрий
    Юрий, А аргументы???
    Если вы про основных акционеров: государство, Роснефть и тд. Так у них при любой «погоде» прибыль, учёт свой, бухгалтер...

    Ку, бечь туды, где заботливо к миноритариям. Лукойл, Татка и тд
  8. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский, вот думаю, где СЕЙЧАС люди ощущают «стабильность»? Чисто по личным ощущениям жителей… Для этого, наверное, люди должн...

    Va Chen, по вашему посту сразу понятно, что вы озвучиваете на самом деле то, что рривнесено современной системой экономики. На самом деле всё гораздо проще. Стабильность в бытовом понимании Совецкого человека(из СССР) это стоимость товаров и услуг. Стоимость хлеба к примеру за поколение(мой отец в детстве и я в детстве) изменилась с 16 копеек до 20 копеек за булку хлеба и зарплаты примерно соответственно. Современная модель требует роста безконечного и соответственно бесконечной инфляции. Но деревья не растут безконечно и по этому при нынешней модели мирового развития кризисы и потрясения неизбежны везде. Стабильность стала вредна и пропогандируется как застой, а не как благо для населения. А это на самом деле нужно не населению мира, а ограниченному кругу эллит. Вот в чём основная разница.
  9. Аватар Nordstream
    Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в Топ-10 банков РФ в 1-й декаде октября составила 10,18%

    Результаты мониторинга в октябре 2023 года максимальных процентных ставок по вкладам1 в российских рублях десяти кредитных организаций2, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц:

    I декада октября — 10,18%.

    cbr.ru/press/pr/?file=638328199109176113BANK_SECTOR.htm



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар master1
    Плюс банкам. Снижение требований.
    🧮 Банк России совершенствует подходы к формированию резервов кредитными организациями

    📌 Банки смогут применять риск-чувствительные коэффициенты при формировании резервов по условным обязательствам кредитного характера (кредитным линиям, банковским гарантиям и т.д.). Величина коэффициентов будет зависеть от темпов конвертации таких обязательств в кредитные требования.

    📌 Снижение конверсионных коэффициентов (сейчас они составляют 100%) позволит уменьшить давление на капитал банков и приведет к увеличению доступности внебалансовых продуктов для клиентов.

    📌 Кроме того, с 10 до 50 миллионов рублей повышается пороговое значение величины требований к субъектам малого и среднего предпринимательства (МСП), риск по которым может оцениваться на основе внутрибанковских показателей кредитоспособности без использования официальной отчетности и оценки финансового положения заемщика. Это позволит снизить операционную нагрузку на банки и будет стимулировать кредитование МСП.

    Указание Банка России вступит в силу 23 октября 2023 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Va Chen
    Va Chen,
    Сингапур-это вообще… сказка а тридцать лет назад, был помойкой!

    не бык, Сингапур — не в счет. Это не страна, а всего лишь один небольшой город (с привилегированным положением). Он меньше Москвы.
    Интересны именно большие страны с населением в десятки млн.человек и больше. Веть там идут масштабные, гигантские процессы…
    Например в Японии уже не так все хорошо с «ощущением стабильности». Вроде бы и живут неплохо, но экономика потихоньку проигрывает конкуренцию Китаю — и люди это чувствуют. Сказочные «бумы экономики» уже давно позади… И, главное, там идет старение-старение-старение… Не рожают детей. Будет страна старичков, которые поливают цветочки, и которым ничего не нужно в этой жизни… Ощущение «будущего» там совсем другое, апатичное…
  12. Аватар Va Chen
    Не стоит идеализировать прошлое. Оно небыло таковым и будующее не будет к сожалению. Я старше этой группы. Вам взрослому то прошлое не особо...

    Александр Ядрихинский, вот думаю, где СЕЙЧАС люди ощущают «стабильность»? Чисто по личным ощущениям жителей… Для этого, наверное, люди должны видеть развитие (пусть худо-бедно) разных сфер экономики и науки в своей стране, и видеть, что население не сокращается… Эти два наблюдения (экономика+наука+население) дают подсознательное ощущение стабильности и безопасности «за будущее». Где такое есть сейчас?
    Думается, в США, Китае, и в ряде крупных азиатских стран (Индия, Малайзия, Индонезия, Австралия)...
  13. Аватар не бык
    не бык, А ЕСЛИ Я НАЧНУ ПРОВЕРЯТЬ НА ГРАММАТИКУ ВОТ ЭТО — Если начну, Вам рассказывать о нашем космосе-у Вас, волос будет стоять-дыбом! -----...

    Igor Svir,
    Уже поздно
    Все мои ошибки-примите за улыбки!
    ЦНИИМАШ-Королев, посмотрите историю предприятия!
    Уверен-на 200% о институте бериллия, Вы никогда не слышалии уже не услышите, на его месте: жилые кварталы....
    В Москве, откуда следили за полетом Белки и Стрелки!?
    Какой жилой комплекс стоит!?
    Напишите.....
    Продолжим завтра!
    Опишите, что слушать — то не позорно....
    Да, ГРАМОТЕЙ, ВЫ-НАШ!
    «Слушать-то » пишется через дефис!
    Фото о Вашей писанине уже у меня на память!
  14. Аватар Igor Svir
    Дмитрий Первый,

    У меня очень хорошая знакомая, трудится в одном из аэропортов Москвы-главным бухгалтером.....
    У нее, контракт! Ей, хватает ...

    не бык, А ЕСЛИ Я НАЧНУ ПРОВЕРЯТЬ НА ГРАММАТИКУ ВОТ ЭТО — Если начну, Вам рассказывать о нашем космосе-у Вас, волос будет стоять-дыбом! -----У ВАС ВОЛОСЫ ИЗ ЖОПЫ БУДУТ ВЫДРАНЫ ВСЕ ДО ОДНОГО… ПОСЛЕ ТАКОЙ ПИСАНИНЫ ваши БАЕЧКИ ПРО НАШ КОСМОС И СЛУШАТЬ ТО ПОЗОРНО…
  15. Аватар не бык
    Не стоит идеализировать прошлое. Оно небыло таковым и будующее не будет к сожалению. Я старше этой группы. Вам взрослому то прошлое не особо...

    Александр Ядрихинский,
    Совсем недавно, человек из Советского прошлого, ленинградец-получил Нобелевскую!
    Идиллии-не будет нигде и никогда…
    Доброй ночи!
  16. Аватар Александр Ядрихинский
    Не стоит идеализировать прошлое. Оно небыло таковым и будующее не будет к сожалению. Я старше этой группы. Вам взрослому то прошлое не особо понравилось бы. Единственное об утрате чего стоит жалеть это стабильность. Вот её жаль действительно
  17. Аватар не бык
    не бык, вы на самом деле помните то время, когда к милиционеру можно и нужно было обращаться в любой сложной или непонятной ситуации или про...

    Александр Ядрихинский,
    В те времена-все было другим и люди Добрее и умнее!
    Я-старше, выхода этого клипа по годам!
    www.youtube.com/watch?v=fAHWvUANVCg
  18. Аватар Александр Ядрихинский
    Александр Ядрихинский,
    Мой адрес-не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!
    Мне есть, чем гордится...
    Ветку полистайте!

    не бык, вы на самом деле помните то время, когда к милиционеру можно и нужно было обращаться в любой сложной или непонятной ситуации или просто читали об этом?🤕
  19. Аватар не бык
    не бык, это неприятно просто и раздражжает

    Дмитрий Первый,
    Ваш пост 22:52 ....
    Я спокоен....

  20. Аватар не бык
    не бык, я ещё раз спрашиваю, зачем столько смайликов?

    Дмитрий Первый,
    Спрашивают-другие!
    Писал ниже, к сожалению у Вас с памятью-видать совсем беда....
  21. Аватар не бык
    не бык, негатив найти легко везде. В любой сфере жизни, экономики, политике и к кожалению в любой стране. Гораздо сложнее гордиться своей ст...

    Александр Ядрихинский,
    Мой адрес-не дом и не улица, мой адрес-Советский Союз!
    Мне есть, чем гордится...
    Ветку полистайте!
  22. Аватар не бык
    не бык, да я спокоен. Смотрю кино. А ты завалил весь эфир негативом и кучей смайликов. Делая нечитаемым тексты.

    Дмитрий Первый,
    Тот, кто Вас-обчистил-еще спокойнее, сейчас наверное, прикупает очередной заводик!
    А, Вам только и остается.....
    Кино смотреть!
    Не огорчайтесь-это истина Жизни!
  23. Аватар Александр Ядрихинский
    Дмитрий Первый,

    У меня очень хорошая знакомая, трудится в одном из аэропортов Москвы-главным бухгалтером.....
    У нее, контракт! Ей, хватает ...

    не бык, негатив найти легко везде. В любой сфере жизни, экономики, политике и к кожалению в любой стране. Гораздо сложнее гордиться своей страной несмотря на её обсалютную неидеальность. Если вам импонирует какая то другая страна, то почему вы всё ещё здесь? Если вы живёте в России по вашему осознанному выбору, то не правильнее будет хоть иногда, хоть немного любить и уважать свою страну? Ведь Страна это не власть, строй, политика и т.д. а народ. А народ он весь разный! И я народ, и вы народ, и бухой бомж народ и пацан лёгший на гранату на сво народ.
  24. Аватар не бык
    не бык, человек- негатив

    Дмитрий Первый,
    Наша система: Вас-раздела а, Вы, меня спрашиваете, не я ли иноагент!?
    Это, ВЫ-весь на нервах, не я!
    Вот и весь, Ваш-позитив!
  25. Аватар не бык
    не бык, ты ни разу ещё не написал, что у нас в стране что то хорошо

    Дмитрий Первый,

    У меня очень хорошая знакомая, трудится в одном из аэропортов Москвы-главным бухгалтером.....
    У нее, контракт!Ей, хватает за глаза....
    Однажды, она пошла в один жилой комплекс на Б.Татарке-узнать стоимость квартиры....
    Человека, разочарованнее не видел в жизни....
    Она поняла, что даже ей, там ни чего не светит!
    Я, с нашей экономикой на-Ты, заводов, институтов-знаю больше, чем у Вас на голове волос!
    Когда в Твери, люди горели заживо в институте по проектировке Искандеров-у нас в стране и траур ни кто не объявлял!
    Посмотрите, какая страшная трагедия....
    Если начну, Вам рассказывать о нашем космосе-у Вас, волос будет стоять-дыбом!
    И это только о московских предприятиях....
    Дальше продолжить!?
    А это прямо сейчас:


    Доброй Ночи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: