Число акций ао 103 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • LSRG
Капит-я 82,1 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 77,7 млрд
Прибыль 28,4 млрд
Дивиденд ао 100
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,7
EV/EBITDA 1,7
Див.доход ао 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЛСР Группа Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЛСР Группа акции

796.4₽  -2.74%
Облигации ЛСР
  1. Аватар Николай Невозмутимый
  2. Аватар Раскрывальщик
    Группа ЛСР Отчет МСФО
    Report image
    Группа ЛСР Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1825279

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Nordstream
    📉300 руб!каждому! - акционеры ЛСР не дождались мифически-обещанных кем-то мегадивидендов и уронили акции более, чем на 10% до 900 руб
    📉300 руб! каждому! — акционеры ЛСР не дождались мифически-обещанных кем-то мегадивидендов и уронили акции более, чем на 10% до 900 руб

    СД — Группа ЛСР: ДИВИДЕНДЫ = 100 (Сто) рублей, ДД: 9.88%

    📉300 руб!каждому! - акционеры ЛСР не дождались мифически-обещанных кем-то мегадивидендов и уронили акции более, чем на 10% до 900 руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Виктор Петров
    Рост дивидендов по сравнению с прошлым годом составил 28,2%
  5. Аватар Раскрывальщик
    "Группа ЛСР" Созыв общего собрания участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): годовое.
    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    "Группа ЛСР" Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по именным эмиссионным ценным бумагам
    2. Содержание сообщения
    2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на осуществление прав по ним: акции обыкновенные именные бездокументарные, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: 1-01-55234-Е от 28....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Раскрывальщик
    "Группа ЛСР" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
    В заседании участвовало 8 членов Совета директоров.
    Кворум имелся.
    Решения приняты единогласно членами Совета директоров, имевшими право голосовать по соответствующим вопросам повестки дня....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Раскрывальщик
    СД - Группа ЛСР: ДИВИДЕНДЫ = 100 (Сто) рублей, ДД: 9.88%
    СД - Группа ЛСР: ДИВИДЕНДЫ = 100 (Сто) рублей, ДД: 9.88%

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MTdc6U8ea0i6IehH6oPCGg-B-B

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Виктор Петров
  10. Аватар Виктор Петров
  11. Аватар Раскрывальщик
    "Группа ЛСР" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 15....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Yoyoka
    Думаю, что щас стрельнет на 1050. а потом до 1100 на шортах

    Евгений Солдатов, там желающим нормальными стопками по 5000-10000 слотов раздают, налетай)
  13. Аватар Евгений Солдатов
    Думаю, что щас стрельнет на 1050. а потом до 1100 на шортах
  14. Аватар Дмитрий Виноградов
    Когда отчёт будет? Как всегда после 19…
  15. Аватар Амиран
  16. Аватар homaka
    Как раз не хватает пробоя уровня 1057. Будет позитив, пробъёт запросто.
  17. Аватар stanislava
    Сильные результаты ЛСР позволят рассчитывать на дивиденды в размере 78-157 рублей на акцию - Синара
    Мы ожидаем, что 15 марта ЛСР представит сильные финансовые результаты за 2023 г. По нашим оценкам, выручка компании может увеличиться на 61% г/г, до 225 млрд руб., а рентабельность по EBITDA при этом составит около 28% — выше уровней 2022 г. на 2 п. п.

    Сильные продажи и существенный рост ввода жилья в эксплуатацию в 2023 г. – на 37% г/г, до 974 тыс. кв. м, должны были положительно повлиять на выручку компании. На рентабельность бизнеса, вероятно, позитивно повлияла структура продаж и рост цен в расчете на квадратный метр.
    Мы считаем, что столь сильные результаты позволят рассчитывать на дивиденды в размере 78-157 руб. на акцию, что соответствует дивидендной доходности на уровне 8-16%.
    Фомкина Ирина
    ИБ «Синара»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Nordstream
    ЛСР 15 марта опубликует отчетность по МСФО за 2023г
    ЛСР 15 марта опубликует отчетность по МСФО за 2023г

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар homaka
    Я думаю сейчас 1000 пробьём, классика. И потом оттолкнёмся. Я буду набирать. И цель перехай.
  20. Аватар 🎁 3 АКЦИИ ЛУКОЙЛА
    Внимание на открытии📈
    $SFIN — оказался прав, и от тех отметок развернулась эта безумная бумага, не стал переносить на сегодня, потому что кажется, что с открытия будет задерг вверх резкий, а затем вниз

    t.me/+3hY-WK_xYG43ZWQ8 — Заходи в канал. Будь сильным и разумным инвестором.

    $LSRG — продолжается сильное накопление и поджатие, вчера под закрытие даже зашли объемы, возможно сегодня пойдем закрепляться над отметкой в 1000

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Nordstream
    Объем ввода жилья в России по итогам двух месяцев 2024г составил более 20 млн кв метров — вице-премьер Марат Хуснуллин

    Объем ввода жилья в России по итогам двух месяцев 2024 года составил более 20 млн кв. метров. Об этом сообщил вице-премьер Марат Хуснуллин.

    «По итогам двух месяцев у нас более 20 млн кв. метров жилья», — сказал он, выступая на расширенном заседании коллегии Росимущества.

    fomag.ru/news-streem/bolee-20-mln-kv-m-zhilya-vvedeno-v-rossii-v-yanvare-fevrale-2024-g/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Yoyoka
    Шортистов порезали — топливо кончилось, теперь боковик до конца весны с постепенным выходом из акций части реального покупателя, плюс фон по недвижке и ипотеке такой себе. Чисто на вере больших дивидендов и некоторой негативной истории, не многие готовы будут дальше рисковать и ждать, но кто знает, может опять набьется толпа шортистов и опять их резать начнут.
  23. Аватар stanislava
    Выручка компании ЛСР может показать заметный рост на фоне сильных продаж - Альфа-Банк
    Девелопер ЛСР скоро представит отчётность за 2023 год. Аналитики Альфа-Банка ждут сильных показателей и оценивают возможные дивиденды.

    Мы ожидаем, что 15 марта ЛСР представит сильные финансовые результаты за 2023 год. По нашим оценкам, выручка компании может увеличиться на 61% г/г, до 225 млрд руб., а рентабельность по EBITDA при этом составит около 28% — выше уровней 2022 года на 2 п.п.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Александр Шадрин
    ЛСР продолжает развод века. Кейс с ущемлением прав миноритариев пополняется новыми фактами. Речи о сверх дивиденде — блеф
    🏠 В конце 2023 г....

    Владислав Кофанов, Зря продал, я дальше держу.

    Есть СЧА по РСБУ на 31.01.2024, и там уже 500+ руб. чистой прибыли. Подняли столько денег не для погашения долгов.

    Арсагера продав акции ЛСР 25 декабря 2023, выкупила их назад на рынке в январе-феврале 2024 по 700-750 р. Думаете просто так?

    И ЛСР выкупили по такой цене, не потому что испугались юристов Арсагера (который только 1 человек, да и не выиграл ни одного суда), а потому что уверенны, что скоро цена там и будет. Либо дивы, либо выкуп и продажа третьей компании будет.

    Цель 1261 р. Как только я узнал по какой цене продали Арсагера, я сразу купил и жду новости.
  25. Аватар Владислав Кофанов
    ЛСР продолжает развод века. Кейс с ущемлением прав миноритариев пополняется новыми фактами. Речи о сверх дивиденде - блеф
    ЛСР продолжает развод века. Кейс с ущемлением прав миноритариев пополняется новыми фактами. Речи о сверх дивиденде - блеф

    🏠 В конце 2023 г. я заработал ~60% прибыли с продажи ЛСР (продал по 740₽ за акцию) + получил % с пресловутых дивидендов компании — 78₽. После моей продажи акции отрасли почти на 33%, но я не жалею о данном поступке, ибо корпоративная этика в данной компании отсутствует напрочь, да и ужесточение в ипотечном сегменте от государства явно не сулит ничего хорошего застройщикам. Давайте вместе разбираться, что же произошло до моей продажи и что после:

    🔴 Если рассматривать последнею отчётность ЛСР по МСФО (I полугодие 2023 г.), то на балансе компании 2,8 млн собственных акций, но не так давно она передала 22,1 млн акций в рамках дополнительной мотивации менеджмента. Из отчёта видно, что ЛСР выкупила данный пакет за 18,767₽ млрд (пакет акций на 5,196₽ млрд достался ключевым сотрудникам, а на 13,571 млрд Молчанову — главному мажоритарию). Согласно отчёту, положительное сальдо по операциям передачи акций ключевым сотрудникам составило 413₽ млн, а по операциям с Молчановым — отрицательное сальдо в размере 620₽ млн.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ЛСР Группа - факторы роста и падения акций

  • Большой портфель проектов, превышающий в несколько раз капитализацию компании. (15.10.2023)
  • Красный рост продаж в 2023 году (20.10.2023)
  • Слабый уровень коммуникаций с акционерами (31.12.2021)
  • Мажоритарный акционер кредитует сам себя по сниженной ставке за счет ЛСР, вместо того, чтобы платить дивиденды (5 млрд руб в 1П22) (31.08.2022)
  • КРАЙНЕ НИЗКИЕ ПРАКТИКИ КОРПОРАТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ!!! В НАЧАЛЕ 2023 ГОДА МЕНЕДЖМЕНТ ПОДАРИЛ САМ СЕБЕ 22МЛН АКЦИЙ НА 11 МЛРД РУБЛЕЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ВЫКУПЛЕНЫ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ КОМПАНИИ. (31.03.2023)
  • Высокая долговая нагрузка (выше конкурентов, ND/EBITDA = 2,7) (15.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЛСР Группа - описание компании

Группа ЛСР — строительный холдинг в северо-западном регионе России
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: