Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 437,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,7
P/S 0,7
P/BV 0,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7848.5₽  +0.18%
  1. Аватар Остап1978
    Сергей Хорошавин, 8 тысяч еще более-менее и то очень высокая перекупленность. А вот 11-12 — это невероятные цифры для такого гиганта.

    Metzger, Китай все делает, чтобы перейти на электромобили и потреблять меньше нефти. Угля у них дофига. И как оказалось, электромобиль легче сделать, чем авто с хорошим ДВС.
    В 2023 году на долю Китая приходилось две трети новых мировых мощностей угольных электростанций — отчет
    ——————
    Китай построит еще больше угольных шахт для обеспечения растущих энергетических мощностей — BBG
  2. Аватар Nordstream
    Россия восстанавливает нефтеперерабатывающие мощности, выведенные из строя беспилотниками — Reuters
    Россия восстанавливает нефтеперерабатывающие мощности, выведенные из строя беспилотниками — Reuters



    Россия смогла быстро отремонтировать некоторые из ключевых нефтеперерабатывающих заводов, пострадавших от украинских беспилотников, сократив мощности, простаивавшие в результате атак, примерно до 10% с почти 14% в конце марта, показали расчеты Reuters.

    Украина активизировала атаки беспилотников на российскую энергетическую инфраструктуру с начала года, нанеся удары по нескольким крупным нефтеперерабатывающим заводам второго по величине экспортера нефти в мире, что привело к росту цен на нефть.

    Россия заявляет, что атаки беспилотников приравниваются к терроризму. Украина заявляет, что атаки беспилотников на Россию оправданы, потому что она борется за выживание, поскольку Россия нанесла «массированные ответные» удары по украинской энергетической инфраструктуре.

    Сообщений об успешных атаках на российские крупные нефтеперерабатывающие заводы не поступало с тех пор, как 2 апреля был нанесен удар по заводу «Танеко».

    Россия быстро восстанавливает свои нефтеперерабатывающие заводы, несмотря на трудности с получением западных ноу-хау.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Bio
    Metzger, наверняка и в декабре 2000 года когда Лукойл был ниже 250 подобных шортистов хватало!

    Ох и прокатили их тогда — к лету 2001 он был...

    Сергей Хорошавин, ох, помню те славные времена — лук по 300, засилие частных трейдеров в зале бкс ))
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Александр Николаевич, При долларе 200 р. очень может быть. През знает что говорит об утроении капитализации ФР)

    PP PP, больше вероятность что на нефти 200+
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, откуда такая уверенность? )

    Александр Николаевич, график 5-летний изучите с 1998 года, многое откроется...

    Я бы хотел чтоб еще раз Лучок на 4000 сбегал, но если Израиль с Ираном не начнут друг в друга ядрен-батонами пулять — сильно вряд ли...

    Хотя даже в этом случае скорее падение будет краткосрочным, на панике, а потом лютый рост на цене нефти 200-300+
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, сомневаюсь. Даже на счет следующего. У рынка просто кишек не хватит.

    Сейчас очень много слаборуких заднеприводных физико...

    Metzger, наверняка и в декабре 2000 года когда Лукойл был ниже 250 подобных шортистов хватало!

    Ох и прокатили их тогда — к лету 2001 он был уже 370+, а к лету 2002 — 555…
  7. Аватар PP PP
    Сергей Хорошавин, откуда такая уверенность? )

    Александр Николаевич, При долларе 200 р. очень может быть. През знает что говорит об утроении капит-ции)
  8. Аватар Александр
    Metzger, не в этом году конечно, но все равно увидим и 10000 и 12000 и даже 15000…

    Сергей Хорошавин, откуда такая уверенность? )
  9. Аватар Metzger
    Metzger, не в этом году конечно, но все равно увидим и 10000 и 12000 и даже 15000…

    Сергей Хорошавин, сомневаюсь. Даже на счет следующего. У рынка просто кишек не хватит.

    Сейчас очень много слаборуких заднеприводных физиков бегает по рынку и кричит «Выросло! надо шортить! перекупленность, рынок пузырится, срочно в шорт».

    + еще огромный кластер тех, кто сидит на заборе в депошках и ждет складывания рынка пополам, чтобы зайти по ценам 2020 и 2022 года.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, 8 тысяч еще более-менее и то очень высокая перекупленность. А вот 11-12 — это невероятные цифры для такого гиганта.

    Metzger, не в этом году конечно, но все равно увидим и 10000 и 12000 и даже 15000…
  11. Аватар Metzger
    Metzger, ну так скоро 8000 и шо?

    Сергей Хорошавин, 8 тысяч еще более-менее и то очень высокая перекупленность. А вот 11-12 — это невероятные цифры для такого гиганта.
  12. Аватар EvgVlad
    Лукойл | Фьючерс на лукойл | LKOH | LKOH 6.24Telegram — t.me/+KFw4gI2_cDxjNTE6


    ▫️Инструмент: #LKOH — 6.24
    ▫️Тип ордера: buy limit
    ▫️Точка ...

    Northern Trader, что за шляпу дырявую ты нам втюхиваешь, как барыга?)
    🤔
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не. Про 8к в говорил ранее. Когда Лукойл был по 4.

    Metzger, могу еще напомнить про Татнефть которую по 600 никогда не увидим…
  14. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не. Про 8к в говорил ранее. Когда Лукойл был по 4.

    Metzger, ну так скоро 8000 и шо?
  15. Аватар Sergei
    Sergei, надо в шорт набиваться толпой.

    Metzger, ниже 7к наверное цена справедливая. но ее же недадут. сейчас все растет
  16. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, В декабре поймёте

    PP PP, спецом сохраню этот коммент, даже интересно потом че вы скажете в декабре))
  17. Аватар PP PP
    PP PP, и что? какое мне дело до цены фьюча на декабрь?) что за бред

    Tonikvzakone, В декабре поймёте
  18. Аватар Tonikvzakone
    Sergei, надо в шорт набиваться толпой.

    Metzger, набивайся, встретимся на 10к когда порвет и крыть вас будут принудительно, набитых)))
  19. Аватар Metzger
    Bio, с Лукойлом нужно быть Оччень осторожным. это мое имхо. часто выпадают люди, поставка горючки в 404. национализируют еще нафиг. дивдоха ...

    Sergei, надо в шорт набиваться толпой.

  20. Аватар Maxkurs
    Bio, с Лукойлом нужно быть Оччень осторожным. это мое имхо. часто выпадают люди, поставка горючки в 404. национализируют еще нафиг. дивдоха ...

    Sergei, дивы это бонус, Лукойл ещё удивит)
  21. Аватар Sergei
    Sergei, «поспешай медленно» это ключевая тактика на Ближнем Востоке. Все еще будет ))

    Bio, с Лукойлом нужно быть Оччень осторожным. это мое имхо. часто выпадают люди, поставка горючки в 404. национализируют еще нафиг. дивдоха 10% уже курям на смех. перекуп
  22. Аватар Metzger
    Metzger, я помню кто-то сомневался что и до 7500 не дойдет…

    Даже не буду показывать пальцем…

    Сергей Хорошавин, не. Про 8к в говорил ранее. Когда Лукойл был по 4.
  23. Аватар Tonikvzakone
    Tonikvzakone, Но тогда и цена его была на 1 тыс. ниже.
    А сейчас фьюч на декабрь 7800

    PP PP, и что? какое мне дело до цены фьюча на декабрь?) что за бред
  24. Аватар Bio
    Bio, нефть особо и не выросла. даже скорее подсела. все ожидали разрыва шортистов планками, но что-то не срослось) пампНдамп этот ваш Лукойл...

    Sergei, «поспешай медленно» это ключевая тактика на Ближнем Востоке. Все еще будет ))
  25. Аватар Sergei
    Нефти по 150 быть?! Лукойл 10к+ быть

    Bio, нефть особо и не выросла. даже скорее подсела. все ожидали разрыва шортистов планками, но что-то не срослось) пампНдамп этот ваш Лукойл.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: