Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 175,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,5
P/S 0,7
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7469₽  +0.96%
  1. Аватар Валерий
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.

    Auximen, тут компетентные аналитики нефть по 150 пророчат… Сетка фибо показывает отскок от обвала до 56, так что скорее вверх чем вниз.
  2. Аватар any_to_real
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.

    Auximen, так только что была до 3000 же.

    any_to_real, коррекцию SP500 — ждут все — но при эспирации фьючерсов и опционов наверно — хотя многие говорят что до выборов все будет как есть, меня нефть интересует — спрос вроде увеличивается я вот к чему — у меня мало Лукойла и Татнефти совсем — просто интересуюсь ситуацией

    Алексей, кто эти все-то? Помню разные все ее ждали в конце июня, скоро конец июля, сходили на -8% на 3 недели
    С нефтью кто ж его знает, спрос в ней дело третье, будут рынки расти, будет и нефть.
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.

    Auximen, Все зависит от спроса — все таки! При ограниченной добыче обвалить нефть тяжело!
    Ну это мое мнение
  4. Аватар Алексей - Трейдинг
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.

    Auximen, так только что была до 3000 же.

    any_to_real, коррекцию SP500 — ждут все — но при эспирации фьючерсов и опционов наверно — хотя многие говорят что до выборов все будет как есть, меня нефть интересует — спрос вроде увеличивается я вот к чему — у меня мало Лукойла и Татнефти совсем — просто интересуюсь ситуацией
  5. Аватар any_to_real
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.

    Auximen, так только что была до 3000 же.
  6. Аватар Auximen
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу

    Алексей, я жду коррекцию SP500 и нефти к $36. Сейчас в лонге Лукойл/Татнефти, но со стопом. Если завтра рынок поедет вниз, закрою позицию.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Я думаю умеренно вверх

    Andrea, Уверенно вверх не получилось?!
  8. Аватар Алексей - Трейдинг
    Новый коридор нефти похоже 43-45 теперь ходить будет?!
    Кто что думает? У нас вроде уборочная на носу
  9. Аватар Арман Казыбаев
    Отсюда вопрос, перейти к другому брокеру со своим портфелем, наверное заморочка?

    Andrea, да
  10. Аватар Andrea
    Отсюда вопрос, перейти к другому брокеру со своим портфелем, наверное заморочка?
  11. Аватар Andrea
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.

    Пилат, у меня сбер ,27 выплата по плану

    Andrea, значит Вы фактически субсидировали этот банк на 5 дней Вашими дивами. Это еще ничего — раньше зажимал на 2 недели. Не менее государственные Открытие и ВТБ отдают все намного раньше. Уже не раз повторял, что Сбер — это банк для акционеров. На дивиденды акционерам деньги нужны — а их можно взять только у клиентов, которых нужно шкурить по-максимуму. Вроде как и по мелочи, но в итоге набегают приличные суммы.

    Пилат, кстати сбер постоянно последний кто переводит дивиденды. Сбербанк инвестор не блещет своей информативностью, мне кажется втб куда удобней.
  12. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.

    Пилат, у меня сбер ,27 выплата по плану

    Andrea, значит Вы фактически субсидировали этот банк на 5 дней Вашими дивами. Это еще ничего — раньше зажимал на 2 недели. Не менее государственные Открытие и ВТБ отдают все намного раньше. Уже не раз повторял, что Сбер — это банк для акционеров. На дивиденды акционерам деньги нужны — а их можно взять только у клиентов, которых нужно шкурить по-максимуму. Вроде как и по мелочи, но в итоге набегают приличные суммы.

    Пилат, Я думаю по мере обновления населения Сбер будет сдуваться. Молодёжь в состоянии пойти в Банки которые повёрнуты лицом к клиентам сильнее. Нет никакого смысла кормить неповоротливый Сбер если у него дороже комиссии и неудобные продукты. Просто пока пенсионеры там сидят на страхах ликвидации остальных, они на этом и живут. Ну плюс пенсии и прочие консерваторы.
  13. Аватар Пилат
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.

    Пилат, у меня сбер ,27 выплата по плану

    Andrea, значит Вы фактически субсидировали этот банк на 5 дней Вашими дивами. Это еще ничего — раньше зажимал на 2 недели. Не менее государственные Открытие и ВТБ отдают все намного раньше. Уже не раз повторял, что Сбер — это банк для акционеров. На дивиденды акционерам деньги нужны — а их можно взять только у клиентов, которых нужно шкурить по-максимуму. Вроде как и по мелочи, но в итоге набегают приличные суммы.
  14. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.

    Пилат, у меня сбер ,27 выплата по плану

    Andrea, Вот почему Сбер ещё не выплатил? Пришлёт когда все остальные уже закупятся? Это такой брендированный подход…
  15. Аватар Andrea
    Я думаю умеренно вверх
  16. Аватар Andrea
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.

    Пилат, у меня сбер ,27 выплата по плану
  17. Аватар Пилат
    Что сегодня?

    Andrea, дивы втб наконец-то прислал. А по акциям — х.з.
  18. Аватар Andrea
  19. Аватар Igor Chodron
    Видимо мы что-то не знаем, ох неспроста такой рост при падающей нефти

    Andrea, а вчера нефть весь день росла, а Лукойл нет… кругом заговор
  20. Аватар Andrea
    Видимо мы что-то не знаем, ох неспроста такой рост при падающей нефти
  21. Аватар Пилат
    Что ты задумал Лукойл?

    Andrea, вводные не совсем правильные. Лук — это производная от цены нефти, курса рубля к доллару и, так как это индексная бумага, то и от направления движения всего рынка. Естественно в этом допуске мы считаем, что не реализуются существенные страновые риски, отраслевые риски и риски корпоративного управления… Пока вроде как хочет порасти чуть-чуть!

    Пилат, в чем причины роста сегодня?

    Andrea, если бы я это знал, то наверное был на первом месте в списке миллиардеров Форбса. Пришли покупатели и стали брать по рынку, продавцы стали продавать чуть дороже. Объяснить можно любой движняк кучей способов — сегодня одно из объяснений это реинвест дивидендов.
  22. Аватар Andrea
  23. Аватар Andrea
  24. Аватар Andrea
    Что ты задумал Лукойл?

    Andrea, вводные не совсем правильные. Лук — это производная от цены нефти, курса рубля к доллару и, так как это индексная бумага, то и от направления движения всего рынка. Естественно в этом допуске мы считаем, что не реализуются существенные страновые риски, отраслевые риски и риски корпоративного управления… Пока вроде как хочет порасти чуть-чуть!

    Пилат, в чем причины роста сегодня?
  25. Аватар Алексей - Трейдинг
    Расти будет сложно! Многие будут ждать отчетность

    Алексей, пару взрывов на нефтяной инфраструктуре арабья, нефть в моменте на 70… и никакой отчет не нужен!

    Пилат, Хорошо бы! Нефть по 70 но — 45 это наверно потолок

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: