Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар И.ra
    Польется?

    KatieArya, не думаю. В понедельник/вторник начнут с Лукойла перекладываться
  2. Аватар KatieArya
  3. Аватар KatieArya
    Объемы вниз ушли. Покупцов нет. Сейчас засадят очередных с Лонгом
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    вот это во фьюче в 19-05 кто-то шандарахнул по рынку сдуру))) сперва в одну сторону, потом в другую. у меня тейк-профит сработал, так на это...

    Алекс Бергманн, Если речь о июньском — то предлагаю взглянуть на сентябрьский. ))). Хорошо я там взял в длинную. Сам не ожидал (294 крайняя). )))
  5. Аватар Алекс Бергманн
    вот это во фьюче в 19-05 кто-то шандарахнул по рынку сдуру))) сперва в одну сторону, потом в другую. у меня тейк-профит сработал, так на этой пике после сработки сделка прошла на сто пунктов выше. почаще бы так)))
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., это не рынок, а многолетнее манипуляция по засаживание физиков в растущий мусор и вышибание из реальных активов

    Метод №5, Хм. Спрошу — Вы лично на этом действе доход имеете? Торгуете то, что указали? С какого перепугу Вы лично так переживаете за физиков? За их жадность и необразованность?

    ЗЫ. Хотя я также — физик.
  7. Аватар Метод №5
    Метод №5, Если Вы что-то торгуете, то, как я полагаю — рынок все же есть.

    Дмитрий Ю., это не рынок, а многолетнее манипуляция по засаживание физиков в растущий мусор и вышибание из реальных активов
  8. Аватар Дмитрий Ю.
    KatieArya, рынка ни какого нет, биржа мертва

    Метод №5, Если Вы что-то торгуете, то, как я полагаю — рынок все же есть.

    ЗЫ. Кста по фьючам (в Вашем портфолио) — по сберу на июнь. Как — стоите или нет? В короткой или длинной? Я — в короткой, с подстраховкой в длинной на мамбе, и докупаюсь еще… на просадках… )
  9. Аватар Метод №5
    Без объемов рост

    KatieArya, рынка ни какого нет, биржа мертва
  10. Аватар KatieArya
    Без объемов рост
  11. Аватар Дмитрий Ю.
    option_trader, инвесторам должны которые купили акции в портфель недавно

    BNAfond, Что? Что??? Вы часом не перепутали рынок (акций) с «долговыми обязательствами»?

    ЗЫ. Нет, ну если кто-то убеждал покупателя купить, мотивируя тем, что цена купленного товара возрастет — то это иной вопрос…

    ЗЗЫ. Ну так и покупайте «долговые обязательства» в виде облигаций. Как вариант.
  12. Аватар Betman-Golveg
    Почему Сбербанк не предоставляет доступ к торгам на бирже драгметаллами?,(только металлические счета)
    ВТБ предоставляет.
  13. Аватар Коммерсантъ
    Крупные IT-компании будут разрабатывать мобильные ОС независимо
    VK, «Сбер» и «Яндекс» не смогли договориться о создании консорциума для разработки общей российской мобильной операционной системы (ОС) на основе Android. Теперь каждая компания сосредоточится на собственной ОС. Эксперты полагают, что даже с учетом собственных экосистем потенциальные ОС от VK, «Сбера» и «Яндекса» не смогут занять значимую долю рынка и составить реальную конкуренцию американской системе.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Numizmat
    Про соотношение дивов Сбера и БСПБ пост
    dzen.ru/a/ZjScbRFonwO0t29Q
  15. Аватар Лютый Комерсант
    Валюта до осени тоже не вариант вместе со ставкой пойдет вниз
  16. Аватар Лютый Комерсант
    До осени в акциях ловить нечего ставка как будет 10-11 тогда посмотрим по чем акции будут сейчас НЕТ
  17. Аватар BNAfond
    BNAfond,

    кому должны? У рынка две стороны — и вверх, и вниз. Медвежьи тренды также реальны, как и бычьи

    option_trader, инвесторам должны которые купили акции в портфель недавно
  18. Аватар option_trader
    option_trader, акции должны только расти

    BNAfond,

    кому должны? У рынка две стороны — и вверх, и вниз. Медвежьи тренды также реальны, как и бычьи
  19. Аватар Vallee
    Vallee,

    видимо в 2008-ом вы не торговали. Там все финансовые показатели были просто чудесны.
    И как это помогло акциям Сбера и прочих комп...

    option_trader, конечно не знаю, что было в 2008. Но подозреваю иностранцы резко выходили с рынка
  20. Аватар BNAfond
    Vallee,

    видимо в 2008-ом вы не торговали. Там все финансовые показатели были просто чудесны.
    И как это помогло акциям Сбера и прочих комп...

    option_trader, акции должны только расти и платить дивиденды, иначе зачем их покупать и составлять портфель из акций сбера по 310
  21. Аватар option_trader
    option_trader, так уже цена за минусом дивиденда 270р. Куда еще ниже то? К 200?

    Vallee,

    видимо в 2008-ом вы не торговали. Там все финансовые показатели были просто чудесны.
    И как это помогло акциям Сбера и прочих компаний?
  22. Аватар Vallee
    да-да, «последняя возможность»… со следующей недели всё и начнётся. Только для тех, кто ждёт «350» — это будет большим сюрпризом

    option_trader, так уже цена за минусом дивиденда 270р. Куда еще ниже то? К 200? Все конечно возможно с этой геополитикой
  23. Аватар option_trader
    да-да, «последняя возможность»… со следующей недели всё и начнётся. Только для тех, кто ждёт «350» — это будет большим сюрпризом
  24. Аватар BNAfond
    последняя возможность купить под конец недели акции с плечом, мм специально удерживает цену чтобы усреднить и улететь на 350
  25. Аватар Созерцатель
    Попытка пролить немного рынок в майские, на слабом газпромовском отчёте

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: