Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Лютый Комерсант
    Важно быть очень внимательным сейчас и не делать глупостей на рынке акций чтобы не уничтожить свой капитал
  2. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, не будет нечего.черные дни после обеда 32декабря.и 30февраля.непугай народ.будет железный занавес и долор по 86копеек.

    Якут Якутяшка, А почему вы думаете так я никого не пугаю ФРС снизит ставки и все поедет вниз вы посмотрите на графики и там все станет ясно 2000-2001 2007-2008 2019-2020 следующий цикл очень жесткий выпадает на 2025-2026 я ничего не сочиняю посмотрите графики
    Я очень наблюдательный визуальный инвестор
  3. Аватар master1
    VK, «Сбер» и «Яндекс» не смогли договориться о создании консорциума для разработки общей российской мобильной операционной системы (ОС) на основе Android.
    Крупные IT-компании будут разрабатывать мобильные ОС независимо
    VK, «Сбер» и «Яндекс» не смогли договориться о создании консорциума для разработки общей российской мобильной операционной системы (ОС) на основе Android. Теперь каждая компания сосредоточится на собственной ОС. Эксперты полагают, что даже с учетом собственных экосистем потенциальные ОС от VK, «Сбера» и «Яндекса» не смогут занять значимую долю рынка и составить реальную конкуренцию американской системе.



    Источник “Ъ” на IT-рынке рассказал, что «Яндекс», «Сбер» и VK отказались от идеи создания совместной мобильной ОС на основе открытого кода AOSP (Android Open Source Project) и сосредоточились на разработке собственных версий.

    www.kommersant.ru/doc/6680480

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар StockChart.ru
    Про очевидность роста акций
       Вот сейчас пишут дескать дебилы Газпром не растет 2 года все было очевидно.
    Газпром не растет по единственной причине — потому что я его держу и буду держать пока Земля не треснет пополам
    А если серьезно то ориентироваться на новостной фон тоже последнее дело

    Взять Сбер и ВТБ. В середине — конце 22 года писали о том что это банки, у которых на Западе конфисковали активы, говорили что Сбер выживает за счет дешевого кредитования и когда финансовая система изолирована ему придется туго. ВТБ были вынуждены докапитализировать что бы закрыть долги. В условиях войны именно финансовая система уязвима больше всего. В отличии от ресурсных компаний. 
      И что же. Проходит пол-года и Сбер со 110 рублей уходит на 250 + 25 рублей дивов. Притом ВТБ традиционно отстает и если Сбер возле исторических пиков, то ВТБ стоит половину от довоенных цен. Как это понимать? Можно ли это объяснить традиционно хреновым менеджментом? Ведь и то и то госбанк

      По Газпрому — да, поставки газа в Европу сокращены. Но ведь это не может продолжаться бесконечно. Есть закон сохранения материи. Если газ в Европе заместили, значит его не хватает в других местах. Возможные дивы в 15 рублей называют символическими. Ну нихрена себе символические — даже если на пике войны компания может давать 10% прибыль — то это сильно недооцененная компания. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Якут Якутяшка
    потом будет общая мировая рецессия в 2026 можно посмотреть что по акциям цены будут

    Лютый Комерсант, не будет нечего.черные дни после обеда 32декабря.и 30февраля.непугай народ.будет железный занавес и долор по 86копеек.
  6. Аватар Лютый Комерсант
    потом будет общая мировая рецессия в 2026 можно посмотреть что по акциям цены будут
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Рост рынка уже иссяк сейчас стоим ждем снижение ставки осенью до декабря смотрим валюту
  8. Аватар BNAfond
    BNAfond, Что? Что??? Вы часом не перепутали рынок (акций) с «долговыми обязательствами»?

    ЗЫ. Нет, ну если кто-то убеждал покупателя купить,...

    Дмитрий Ю., акции сбербанка по надежности лучше офз и гарантированно растут при этом>
  9. Аватар И.ra
    Польется?

    KatieArya, не думаю. В понедельник/вторник начнут с Лукойла перекладываться
  10. Аватар KatieArya
  11. Аватар KatieArya
    Объемы вниз ушли. Покупцов нет. Сейчас засадят очередных с Лонгом
  12. Аватар Дмитрий Ю.
    вот это во фьюче в 19-05 кто-то шандарахнул по рынку сдуру))) сперва в одну сторону, потом в другую. у меня тейк-профит сработал, так на это...

    Алекс Бергманн, Если речь о июньском — то предлагаю взглянуть на сентябрьский. ))). Хорошо я там взял в длинную. Сам не ожидал (294 крайняя). )))
  13. Аватар Алекс Бергманн
    вот это во фьюче в 19-05 кто-то шандарахнул по рынку сдуру))) сперва в одну сторону, потом в другую. у меня тейк-профит сработал, так на этой пике после сработки сделка прошла на сто пунктов выше. почаще бы так)))
  14. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., это не рынок, а многолетнее манипуляция по засаживание физиков в растущий мусор и вышибание из реальных активов

    Метод №5, Хм. Спрошу — Вы лично на этом действе доход имеете? Торгуете то, что указали? С какого перепугу Вы лично так переживаете за физиков? За их жадность и необразованность?

    ЗЫ. Хотя я также — физик.
  15. Аватар Метод №5
    Метод №5, Если Вы что-то торгуете, то, как я полагаю — рынок все же есть.

    Дмитрий Ю., это не рынок, а многолетнее манипуляция по засаживание физиков в растущий мусор и вышибание из реальных активов
  16. Аватар Дмитрий Ю.
    KatieArya, рынка ни какого нет, биржа мертва

    Метод №5, Если Вы что-то торгуете, то, как я полагаю — рынок все же есть.

    ЗЫ. Кста по фьючам (в Вашем портфолио) — по сберу на июнь. Как — стоите или нет? В короткой или длинной? Я — в короткой, с подстраховкой в длинной на мамбе, и докупаюсь еще… на просадках… )
  17. Аватар Метод №5
    Без объемов рост

    KatieArya, рынка ни какого нет, биржа мертва
  18. Аватар KatieArya
  19. Аватар Дмитрий Ю.
    option_trader, инвесторам должны которые купили акции в портфель недавно

    BNAfond, Что? Что??? Вы часом не перепутали рынок (акций) с «долговыми обязательствами»?

    ЗЫ. Нет, ну если кто-то убеждал покупателя купить, мотивируя тем, что цена купленного товара возрастет — то это иной вопрос…

    ЗЗЫ. Ну так и покупайте «долговые обязательства» в виде облигаций. Как вариант.
  20. Аватар Betman-Golveg
    Почему Сбербанк не предоставляет доступ к торгам на бирже драгметаллами?,(только металлические счета)
    ВТБ предоставляет.
  21. Аватар Коммерсантъ
    Крупные IT-компании будут разрабатывать мобильные ОС независимо
    VK, «Сбер» и «Яндекс» не смогли договориться о создании консорциума для разработки общей российской мобильной операционной системы (ОС) на основе Android. Теперь каждая компания сосредоточится на собственной ОС. Эксперты полагают, что даже с учетом собственных экосистем потенциальные ОС от VK, «Сбера» и «Яндекса» не смогут занять значимую долю рынка и составить реальную конкуренцию американской системе.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Numizmat
    Про соотношение дивов Сбера и БСПБ пост
    dzen.ru/a/ZjScbRFonwO0t29Q
  23. Аватар Лютый Комерсант
    Валюта до осени тоже не вариант вместе со ставкой пойдет вниз
  24. Аватар Лютый Комерсант
    До осени в акциях ловить нечего ставка как будет 10-11 тогда посмотрим по чем акции будут сейчас НЕТ
  25. Аватар BNAfond
    BNAfond,

    кому должны? У рынка две стороны — и вверх, и вниз. Медвежьи тренды также реальны, как и бычьи

    option_trader, инвесторам должны которые купили акции в портфель недавно

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: