Число акций ао 90 млн
Номинал ао 0.03721404 руб
Тикер ао
  • GEMC
Капит-я 67,1 млрд
Выручка 23,8 млрд
EBITDA 8,5 млрд
Прибыль 5,2 млрд
Дивиденд ао
P/E 12,8
P/S 2,8
P/BV 4,9
EV/EBITDA 9,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ЕМС | ЮМГ Календарь Акционеров
18/06 Голосование по дивидендам за 2023 год: СД рекомендовал не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ЕМС | ЮМГ акции

745₽  +0.23%
#smartlabonline
  1. Аватар Евгений Галеев
    Ну что я могу сказать. Ребята, нас кинули. Надеюсь все распродались? Не понимаю руководство этой компании, которое давала надежды на выплату...

    Соловьев Михаил, конечно читает!)) тут есть представитель от компании!)) который явно поник духом в последние месяцы, годами же держали эти бумаги, все надеялись на лучшее.
  2. Аватар Natalia St*****a
    Ну что я могу сказать. Ребята, нас кинули. Надеюсь все распродались? Не понимаю руководство этой компании, которое давала надежды на выплату...

    Соловьев Михаил,
    У рынка короткая память)) Расторгуются и новые зайдут)
  3. Аватар Соловьев Михаил
    Ну что я могу сказать. Ребята, нас кинули. Надеюсь все распродались? Не понимаю руководство этой компании, которое давала надежды на выплату дивов. А сейчас они не то что потеряли репутацию, а просто свели ее к нулю. Я думаю если это читает руководство юмг, то им пора делистинговаться с биржи и становится непубличной компанией, потому как акции данной конторы сомневаюсь что кто то из адекватных инвесторов купит.
  4. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, извени у меня гемс тоде есть до редома брал и немного после… думал на хороших дивах скинуть… но не судьба

    Grisha_che, Эх не говори! )) ну там хоть насыпят чуток дивов, не много но сам факт что платят, ценят своих держателей акционеров.
  5. Аватар Роман Ранний
    какой то дядя встал с лотом в 18к по 858 рублей!)) зачем ему столько акций?

    Евгений Галеев, всё пошли на дно!
  6. Аватар Роман Ранний
    какой то дядя встал с лотом в 18к по 858 рублей!)) зачем ему столько акций?

    Евгений Галеев, уже почти половину ему налили, на очереди вторая
  7. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, Ага из ЭсЭфАй ушол, переквалифицировался на Гемс!))

    Евгений Галеев, извени у меня гемс тоде есть до редома брал и немного после… думал на хороших дивах скинуть… но не судьба
  8. Аватар alex-petrov
    Потеряли репутацию в один момент, веры в них ни у кого в ближайшие годы уже не будет.

    Сейчас не то время (с такой ключевой ставкой!) чтобы оставлять инвесторов без дивов, еще и не будучи компанией стремительного роста. Это основной момент и показатель отношения. А значит руководство не заинтересовано в росте акций по примеру таких компаний как «Мать и Дитя», «Банк СПб» и пр.

    Это их решение, следовательно будут оставаться непривлекательной компанией для инвестиций (на ближайшие годы уж точно).
  9. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, э то кукл куколдович

    Grisha_che, Ага из ЭсЭфАй ушол, переквалифицировался на Гемс!))
  10. Аватар Grisha_che
    какой то дядя встал с лотом в 18к по 858 рублей!)) зачем ему столько акций?

    Евгений Галеев, э то кукл куколдович
  11. Аватар Евгений Галеев
    какой то дядя встал с лотом в 18к по 858 рублей!)) зачем ему столько акций?
  12. Аватар Grisha_che
  13. Аватар Роберт Value
    А пункт Устава Мкпао Юмг 23.1.20 — кто-нибудь знает что там? Именно в соответствии с ним приняли решение не выплачивать.

    Андрей Дейниченко, Там написано, что совет директоров принимает право выплачивать или не выплачивать дивиденды
  14. Аватар Андрей Дейниченко
    А пункт Устава Мкпао Юмг 23.1.20 — кто-нибудь знает что там? Именно в соответствии с ним приняли решение не выплачивать.
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да нет даже на сво вроде минимум был 250 -350 руб ....

    Grisha_che, некоторые активы на СВО не особо падали, зато потом…
  16. Аватар Grisha_che
    вообще обьмем небольшой 750 млн руб всего
  17. Аватар Grisha_che
    Heinrich Baur, Гемс это не русский рынок, это барыги с Кипра, такие же как в Киви и в Полиметалле)) эти ребята сами ничего не отдадут, ложит...

    Евгений Галеев, они уже давно переехли в россию
  18. Аватар bufu
    bufu, а он был доступен к шорту?

    Natalia Starkova, пишут что не доступен был, сам в стороне от этого цирка
    вообще дорогая медицина у нас не очень кейс сам по себе, тем более в привязке к евро, я бы туда не пошел бы, даже если деньги были бы
  19. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, 150…

    Сергей Хорошавин, да нет даже на сво вроде минимум был 250 -350 руб ....

  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, кто то начинает «разочаровываться» уже сейчас))

    Natalia Starkova, так там ещё и отчёт не супер красивый, плюс опасения по поводу неблагоприятного года для с/х
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    если сравнить сейчас емс и мать и дитя то в долгосроке кто лучще смотрится по текущим.

    дивы и их отмена эмоциональная херня конешно ..

    ну ...

    Grisha_che, 150…
  22. Аватар Natalia St*****a
    Евгений Галеев, ловить падающие ножи вроде называется + отсутствие фундаментала, надо было в шорт вставать

    bufu, а он был доступен к шорту?
  23. Аватар Евгений Галеев
    Евгений Галеев, ловить падающие ножи вроде называется + отсутствие фундаментала, надо было в шорт вставать

    bufu, да я продал, еще тогда когда они мутить начали, все акции, что были, так взял сейчас чуток, дождаться комментарий совета директоров, примерно картинка понятна что скажут, но все же!))
  24. Аватар Heinrich Baur
    Евгений Галеев, ловить падающие ножи вроде называется + отсутствие фундаментала, надо было в шорт вставать

    bufu, дивиденды это не фундаментал, если что. Так что он никуда не делся.

    Акции недорогие сейчас. Но важнейшего аргумента спекулятивно разогнать их стоимость сегодня не стало.
  25. Аватар Natalia St*****a
    Natalia Starkova, там все же расписки. Переедут с Кипра и тогда уже будет понятно.
    А здесь то редомициляция прошла уже

    Дюша Метелкин, кто то начинает «разочаровываться» уже сейчас))

ЕМС | ЮМГ - факторы роста и падения акций

  • Цены компании номинированы в евро - возможная защита от девальвации (29.08.2022)
  • Компания направляет всю чистую прибыль на дивиденды (крупных инвестиционных проектов не предвидится) (29.08.2022)
  • Рост возможен только за счет эффективности. Крупных проектов в будущем нет. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ЕМС | ЮМГ - описание компании

ЕМС — Европейский Медицинский Центр. Компания основана на Кипре 7 октября 2008 года.
Компания провела IPO на Московской Бирже в июле 2021 года.
Цена предложения составила $12,5 (926,55 руб.)
Всего 90 млн акций, капитализация на IPO составила $1,125 млрд.
Предложение в рамках IPO составило 40 млн акций.
Торги на Мосбирже начались 19 июля 2021 года

В состав ЕМС входят девять медицинских центров и три гериатрических центра в Москве и Московской области. В штате клиник работают более 750 врачей, в том числе из Западной Европы, США и Израиля. 

45% free float
Резиденты — 30% свободных акций, 70% нерезиденты, бОльшая часть из которых дружественные.
Основной акционер — Дубайский фонд (долю не называли).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: