Баширов Эдуард

Читают

User-icon
20

Записи

97

Россия24 Выступление Путина он-лайн

Путин выступает в рамках дискуссионного клуба Валдай

Буллард, ФРС: ФРС должна рассмотреть на заседании в октябре вопрос о паузе в завершении QE

 (Блумберг) — Федеральной резервной системе США, возможно, следует подождать с завершением программы выкупа облигаций, чтобы остановить снижение инфляционных ожиданий, сказал глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард.«Инфляционные ожидания в США снижаются, а для центробанка это немаловажный фактор. Поэтому я думаю, что на данном этапе логично было бы подождать с отказом от QE».

The Independent: Меркель и Путин заключили тайный мирный пакт

 Источник из окружения федерального канцлера Германии Ангелы Меркель сообщил британскому изданию The Independent о тайных договоренностях между немецкой стороной и президентом РФ Владимиром Путиным. 
«Мирный план Меркель» предполагает признание международным сообществом аннексии Россией украинского Крыма, в ответ на что Кремль прекратит финансовую и военную поддержку боевиков на Донбассе. Согласно договоренностям, президент Украины Петр Порошенко откажется от вступления в НАТО, а Путин не будет вмешиваться в торговые отношения Украины с Евросоюзом
 Второя часть плана обеспечивает украинской стороне долгосрочный контракт с российским «Газпромом» на будущее с заранее оговоренными ценами. Россия вернет Украине финансовый пакет в размере миллиарда долларов за потерю арендной платы за дислокацию флотов РФ в Крыму и в порту Севастополя на берегу Черного моря.

Украина получит статус союзника США

Конгресс США принял в двух чтениях проект закона о предотвращении российской агрессии, согласно которому Украина получит статус союзника США, без членства в НАТО.Проект передан профильной комиссии для подготовки к принятию в окончательном чтении Проект рекомендует президенту США Бараку Обаме увеличить взаимодействие Вооруженных сил США с вооруженными силами Украины в обеспечении безопасности.

 проект предусматривает внесение изменений в Закон о природном газе с целью применения экстренной процедуры утверждения экспорта природного газа членам Всемирной торговой организации, и призывает Агентство США по международному развитию (USAID), Агентство по торговле и развитию, Корпорация частных международных инвестиций (OPIC) и Группу Всемирного банка поддержать предоставление поддержки Украине с целью эксплуатации запасов природного газа, нефти и развитие альтернативных источников энергии

 в документе, президент США имеет право предоставлять Правительству Украины по просьбе этого правительства, по мере необходимости и в соответствии с возможностями и потребностями Вооруженных силы Украины следующие оборонительные средства, услуги и и обучения: 1. Противотанковое оружие и боеприпасы. 2. Зенитное оружие и боеприпасы. 3. Экипажное оружие и боеприпасы. 4. Стрелковое оружие и боеприпасы, в том числе пистолеты, пистолеты-пулеметы, штурмовые винтовки, гранатометы и снайперские винтовки. 5. Бронированные транспортные средства. 6. Высокие колесные транспортные средства многоцелевого назначения. 7. Лодки надувные. 8. Бронежилеты и прочее.

Янукович опять даст пресс-конференцию в Ростове-на-Дону

Янукович в пятницу, 28 марта, даст пресс-конференцию в российском Ростове-на-Дону Эту новость сообщила ведущая «Свежего взгляда» Ксения Туркова на Радио Вести Время выступления пока не анонсировано. О чем будет говорить бывший лидер государства, также неизвестно

 
 
 

Центральный банк РФ с 3 марта повысил величину накопленных интервенций с $350 млн до $1,5 млрд

«В связи с ростом волатильности на внутреннем валютном рынке Банк России переходит к ежедневному определению параметров курсовой политики исходя из оценки текущей ситуации», — говорится в сообщении. В связи с этим мегарегулятор на 3 марта 2014г. установил величину накопленных интервенций, приводящих к сдвигу границ бивалютного коридора на 5 коп., на уровень $1,5 млрд. 

теги блога Баширов Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн