Баширов Эдуард

Читают

User-icon
20

Записи

97

Энергобанк рассказал, как потерял на бирже 300 млн рублей за 14 минут

Интервью Предправления Энергобанка Вагизова Дмитрия газете «Бизнес-онлайн» www.business-gazeta.ru/article/128580/

ЦБ сокращает недельное кредитование банков до минимума за два года

ЦБ РФ резко сокращает объем выдаваемых банкам кратко срочных кредитов. Лимит по аукциону недельного репо, который состоится во вторник 3 февраля, сокращен до минимального уровня почти за два года — 1,3 трлн рублей

Налог по доходам с облигаций для граждан может быть отменен

В России могут отменить налог по доходам с облигаций для граждан. Соответствующий законопроект уже подготовил и в ближайшее время внесет в Госдуму зампредседателя комитета Совета Федерации по бюджету и финрынкам Николай Журавлев Пока население уплачивает подоходный налог с облигационной прибыли в размере 13%. По словам Журавлева, облигациям сейчас невозможно конкурировать с банковскими вкладами, которые, в отличие от ценных бумаг, страхуются государством в пределах 1,4 млн. рублей, а доход по ним не облагается налогом — если ставка по ним не выше 18,25% годовых (ставка рефинансирования ЦБ, то есть 8,25%, плюс 10 процентных пунктов) Журавлев уверен в том, что необходимо уравнять налогообложение по вкладам и облигациям. «В противном случае мы никогда не разовьем рынок облигаций у населения, а это один из основных инвесторов во всем мире», — считает он. Новый законопроект поддерживают в Госдуме и Минэкономразвития.                      

Источник-        izvestia.ru/news/582264 

s&p поместило суверенные рейтинги россии на пересмотр с возможностью понижения

S&P ПОМЕСТИЛО СУВЕРЕННЫЕ РЕЙТИНГИ РОССИИ НА ПЕРЕСМОТР С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПОНИЖЕНИЯ

MSCI может исключить Россию из индекса MSCI Emerging Markets

Индексный провайдер MSCI может исключить Россию из индекса MSCI Emerging Markets, говорится в сообщении провайдера.

«Возможное введение ограничительных мер, таких как контроль оборота капитала или валюты, которые могут привести к значительному ухудшению доступности российского рынка ценных бумаг, может привести к исключению России из MSCI Emerging Markets Index и переклассификации предложения этого рынка в статус автономных /Standalone Market /», — говорится в сообщении MSCI.

Во избежание возможного исключения индекса MSCI Russia из MSCI Emerging Markets индексный провайдер также может заменить листинги компаний индекса MSCI Russia на их ликвидные депозитарные расписки, уточняется в сообщении.


Молния Мудис снизил рейтинг Японии

Мудис снизил рейтинг Японии
Одной из основных причин снижения рейтинга стала возросшая неопределенность в отношении достижимости стоящих перед Японией целей снижения бюджетного дефицита, отмечаются риски повышения доходности гособлигаций Японии и снижения доступности привлечения заемных средств в среднесрочной перспективе. Рейтинговое действие не затрагивает потолок рейтингов Японии по обязательствам в иностранной и национальной валютах и по банковским депозитам, который остается равным Aaa

реакция рынка
Moody's снизил кредитный рейтинг Японии - реакция рынка

теги блога Баширов Эдуард

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн