Игорь Журавлев

Читают

User-icon
143

Записи

338

Netflix пора покупать?

С начала падения в середине ноября 2020 nflx упал более чем на 45%. Мы не будем вдаваться в подробности и разбирать фундаментальный анализ компании, хотя по моему мнению там все очень даже ок. Ситуация по техническому анализу любопытная, я не мог ее не разобрать.

Акция сейчас находится на очень привлекательных для покупки уровнях.

Технически формируется разворот на дневном таймфрейме. Если уровень 406$ устоит, то может сформироваться рост до уровней 564$-570$.

Netflix пора покупать?


  • обсудить на форуме:
  • Netflix

Сегодня доигрываем недельный сценарий

Вчерашний план в шорт частично был реализован в американскую сессию. Биткоин, как и другие рисковые активы, остается в диапазоне всю неделю — рынок набирает силу перед следующим сильным движением. Пока инвесторы определяются с дальнейшим направлением и набирают позицию в диапазоне, дейтрейдеры торгуют внутри этого диапазона.

Рынок остается слабым, падение к 30000$ еще возможно.

Внутри дня торгую от шорта сегодня. Ищу сделки с текущих цен (37200$) и на тесте уровней выше: 37500$, 37900$. Цель падения 36400$, 35000$, 34200$.

Сегодня доигрываем недельный сценарий



Биткоин определился с движением на заседании ФРС

Пару слов о заседании
Ничего нового сказано не было, ничего такого, что бы мы не осознавали. Сворачивание QE до марта, потом возможно повышение ставки (по крайней мере такая возможность у ФРС будет), сокращение баланса не начнется до повышения ставок. На это рынок в моменте отреагировал позитивом. Но потом Пауэлл сказал, что инфляция не такая уж и не «переходная» (хотя мы и сами это знаем) — рынок упал. Все.

Фондовый рынок сейчас на лоях, цены более менее стабилизируются, думаю прикупать акции в ближайшее время.

Биткоин долгосрочно пока не показывает признаки наличия покупателя, движение до 30000$ все еще возможны.

Внутри дня все очевидно — падение во флэте началось вчера на заседании, сегодня ищу шорты от уровней 36100$, 36450$, 37300$. Цели у шорта 35325$, 34500$, 33300$. Вчерашний план начинает отрабатываться.

Биткоин определился с движением на заседании ФРС


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Биткоин в вялотекущем росте со вчерашнего дня

Вчерашний план по биткоину не сработал, я зафиксировал убыток по своему шорту в битке. Но этот убыток был перекрыт удачной покупкой нефти. Сделки разберем на субботнем стриме.

Американские рынки продолжает штормить, волатильность высокая на фондовых индексах и отдельных акциях. Инвесторы в панике перестраивают свои инвестиционные портфели. А биткоин на удивление двигается спокойно. Так или иначе, сегодня бешенство на рынках продолжится на данных по %ставке в 22 мск и пресс-конференция ФРС в 22:30 мск.

Инвесторы начали включаться в покупки, американские индексы нашли первую поддержку от тех уровней, на которых мы это ждали (разбирали на стриме). На биткоине отскоки есть, но сказать, что тут есть сильные покупатели не могу. Движение к 30 000$ все еще актуально.

Внутри дня рынок все еще во флэте, и мне интересны продажи. Буду шортить от уровней 37100$, 37300$, 37500$. Цели у падения большие: 35200$, 34800$ и дальше 30000$.

Биткоин в вялотекущем росте со вчерашнего дня


  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

Вчера брал лонг по нефти

Вчерашний утренний план по нефти отлично отработан.

Перед открытием RTH сессии доработало план с учетом новой информации. Ждал лонги во внутрь 4-х часового флэта с целью до РОС баланса.

Вчера брал лонг по нефти


Реализация плана на втором скрине.

Вчера брал лонг по нефти

( Читать дальше )

теги блога Игорь Журавлев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн