zidikaltus

Читают

User-icon
11

Записи

7

Здравствуйте дорогие друзья нетрадиционной ориентации

Покупайте пару  eur\usd она торгуется достаточно дешево.
Недавно я прочитал, что чтобы я не делал, 10% одобрят, 80% пофиг, 10% отнесутся негативно. Прошу плюсануть пост, если вам пофиг, т.к. мне на вас пофиг.

Про психологию, рынок

Когда мы начинаем торговать, рынок сразу показывает кто мы такие. И оказывается, что мы не такие, какими мы себе представлялись. Оказывается, что мы вообще о себе ничего не знали, пока не начали торговать на бирже. Не знали, что мы жадные, не терпеливые, трусливые, ленивые, тильтуем и тд. и тп. Рынок, он как психологическое зеркало — показывает нашу суть и паттерны поведения. Просто, чтобы выжать из нас денежки, рынок обязан найти наши слабые места. Так вот к чему я это — тут топики часто про психологию, математику, логику на рынке мелькают. Мое мнение, что вы станете профитным трейдером (я больше люблю слово «спекулянт»), когда изучите себя и научитесь нейтрализовывать свои слабости. Так что рынок — это агрессивная в психологическом плане среда, которая требует адаптации к ней. И естественно, что это займет время. Кому-то надо 10 раз депозит слить, кому-то 1 раз достаточно. Опытные спекулянты просто научились отслеживать свое психологическое состояние и знают как в этих состояниях действовать, т.к. проходили это не раз. И более того, научились заранее, превентивными мерами не допускать их. В качестве примера: пауза после большого слива/заработка, вывод средств (снятие психологического давления суммы). Чота больше в голову ничего не идет в качестве примера)). Так что психология тут не причем, просто если у вас не получается зарабатывать, значить вы себя пока плохо знаете. Всем удачи мне пока)

У Тимофея так себе новости, ничего захватывающего, а вот мои..

Я заболел гриппом 4 дня назад! Внимание, в Москве началось поголовное заболевание новым вирусом гриппа. У меня на работе люди работают со всей России, с Украины чуток. Ну так вот..., и у них традиция за руку здороваться, заражать всех вокруг вобщем. Так что жду, что скоро по телеку начнут тревогу бить, т.к. вирус в этом году очень жесткий, заболеваемость высокая. Симптомы такие: боль и дискомфорт в носоглотке, сопли, температура невысокая, тело ломит не сильно. Два дня лечился теплым пивом — помогает слабо, зато такое лечение мне нравиться. Сегодня попробую мясом лечиться, думаю поможет. Всем удачи, берегите себя!

Рекордное количество лонгов по нефти в январе

The Wall Street Journal от 01 февраля пишет, что лонговая поза спекулянтов превышает шортовую на 371 тысячу контрактов и это типа рекорд, и все ждут ралли в нефти после доклада ОПЕК 13 февраля. Видимо нефтедобытчики в страхе хеджируются продавая фьючи спекулям по текущим ценам (это мои догадки). Дам ссылочку, чтобы вы поверили
www.wsj.com/articles/record-bullish-bets-on-oil-raise-hopesand-fears-1485904683
а сам я скачивал в pdf с пиратбей и читал.

Дарю идею.

Золото считаю дорогое, если считать в бочках нефти. Идея такая: покупайте нефть, продавайте золото. Для ФОРТс соотношение 3:2. Покупайте 3 контракта нефти и продавайте 2 контракта золота.

Анализ ED с веером Ганна

Анализ был проведен следующим методом: веер Ганна, натянутый на касание цены в канале Дончиана в момент окончания 3-ей волны. Из графика видно, что цена отскочила от первой же линии Ганна. Значит метод можно признать рабочим.



Анализ ED с веером Ганна

Смысл в том, что торговать можно любой, даже самый странный метод анализа.

Халява! Торговая идея. EUR/USD.

Осенью в Германии будут выборы. Так что, евру задерут минимум на 1.33, чтобы порадовать бюргеров а может и на 1.40. Вобщем, можно покупать думаю потихоньку.

теги блога zidikaltus

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн