Дмитрий Z

Читают

User-icon
10

Записи

4

О налогообложении облигаций

Уважаемые участники форума.  Может кто-то объяснить нововведения касающиеся налогообложения облигаций выпущенных в 2017 году.  С одной стороны есть такое утверждение:

«Законопроектом предлагается установить, что доходы в виде процентов (купонный доход), получаемые налогоплательщиком по обращающимся облигациям российских организаций, номинированным в рублях и эмитированным в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года включительно, облагаются налогом на доходы физических лиц только в случае превышения суммы выплаты процентов (купона) над суммой процентов, рассчитанной исходя из номинальной стоимости облигаций и ставки рефинансирования Банка России (в настоящий момент — 10% годовых. — Прим. Банки.ру), увеличенной на 5 процентных пунктов. При этом сумма налога будет исчисляться и удерживаться организацией — налоговым агентом.

Законопроектом также предусматривается освобождение от налогообложения доходов физических лиц в виде дисконта, получаемых при погашении обращающихся облигаций российских организаций, номинированных в рублях и эмитированных в период с 1 января 2017 года по 31 декабря 2020 года включительно.



( Читать дальше )

Опять переоценки на постмаркете.

Татнефь, дикси, газпромнефть, система и др. К чему такие игры?

Что за вынос в татнефти под занавес сессии?

Что за движняк в обычке, причем нормальный объем прошел. Кукл?

Какие события в уралкалии?

Почему рванул на объеме? Может новость какая?

теги блога Дмитрий Z

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн