Yottabyte Yottabytevic

Читают

User-icon
6

Записи

16

Список турецких банков в России

Турецким банкам в России под горячую руку тоже может достаться (отток депозитов, давление ЦБ, и т.д.). Ниже список тех, что знаю. Мало ли, может кто-то на СЛ держит там больше чем 1,4 млн. :)
Зираат Банк
Япы Креди
Гаранти Банк
Ишбанк
Кредит Европа Банк

Опрос секретаря обороны Картера и генерала Данфорда по теме Сирии в сенате в октябре

Недавно наткнулся на одно интересное видео, решил поделиться :)
Отрывок слушания комитета по делам вооруженных сил США в сенате в октябре. Опрос по ситуации в Сирии ведет сенатор от Южной Каролины Линдси Грехэм (Lindsey Graham), который является ярым республиканцем-ястребом, по своей идеологии наверное еще похлеще МакКейна будет :) В общем человек слегка недоволен ситуацией в Сирии, складывающейся для  интересов США. Видео на английском.

www.youtube.com/watch?v=MQwofJEQ6ng

У Пуэрто-Рико тоже проблемы с долгами

Губернатор Пуэрто-Рико Алехандро Гарсия Падилья признал, что государство не способно платить по долгам. Будет создана финансовая комиссия для встречи с держателями бондов для поиска отсрочки/моратория.

*PUERTO RICO DEBT IS UNPAYABLE, GOVERNOR SAYS
*PUERTO RICO DEBT LOAD WON'T LET ISLAND OVERCOME RECESSION: GOV.
*PUERTO RICO GOV. SAYS HE DOESN'T AGREE W/ ALL OF KRUEGER REPORT
*PUERTO RICO GOVERNOR SEEKS CREATION OF FISCAL BOARD
*PUERTO RICO NEEDS COMPLETE RESTRUCTURING PLAN: GOVERNOR
*PUERTO RICO TO SEEK `NEGOTIATED MORATORIUM' W/ BOND HOLDERS
*PUERTO RICO MUST HAVE BETTER TERMS TO PAY DEBT: GOVERNOR
*PUERTO RICO SEEKS ACCORD ON FISCAL REFORMS BY AUG. 30
*BONDHOLDERS SHARE RESPONSIBILITY FOR PUERTO RICO'S DEBT: GOV
*PUERTO RICO TO SEEK `NEGOTIATED MORATORIUM' W/ BOND HOLDERS
*PUERTO RICO BONDHOLDERS MUST MAKE SACRIFICES TOO: GOVERNOR
*PUERTO RICO TO SEEK `YEARS' OF POSTPONEMENT IN DEBT PAYMENTS

www.zerohedge.com/news/2015-06-29/puerto-rico-announces-bond-payment-moratorium

( Читать дальше )

Скидка на газ для Украины

На zerohedge появилась новость Putin Strikes Back: Cuts Ukraine Gas Discount.

Путин: «Москва больше не может давать скидку на газ в связи с падением цен на нефть. Цена должна быть на уровне таких стран, как Польша.»

Скидка на газ для Украины 

Немного иранских новостей

Иран и Россия увеличивают торговлю через Каспий.
Иран подготовил 3 порта и увелечил численность торгового флота в Каспийском море на 6 судов для торговли с Россией. Обе страны увелечили совместные торговые отношения в противодействии западным санкциям.
Новый торговый путь беспрецендентный в истории отношений двух стран, основанный на подписанном в марте соглашении. Соглашение позволяет России продавать иранскую сырую нефть накапливая средства в фонде, которые затем будут использоваться Тегераном для закупки российских товаров. Так же, есть отдельное соглашение, позволяющее Ирану увеличить импорт российского зерна в обмен на иранские морепродукты, в том числе и из Каспия. Источник

Казахстан инвестирует в иранский порт.
Казахстан заинтересован в инвестировании в иранский порт Shahid Rajaee, чтобы упростить вывод своих товаров на мировые рынки через Персидский залив. Глава казахстанских жд находится с визитом в провинции Бушир, где встречается с местными оффициальными лицами. Глава иранских жд заявил, что Казахстан заинтересован в инвестировании в порт Shahid Rajaee и строительстве там хранилища пшеницы для упрощения своего экспорта.

( Читать дальше )

Иранские силы захватили американский грузовой корабль???

Твиттер новостного агенства Аль-Арабия опубликовал новость, о том что якобы иранские силы захватили американский грузовой корабль с 34 моряками на борту и отбуксировали судно в порт Бендер-Аббас (Bandar Abbas). Подробнее на zerohedge.

Мое мнение: Попахивает вбросом или провокацией со стороны саудитов, ибо Аль-Арабия является саудовским СМИ. Будьте осторожнее с шортами по золоту и нефти. Если же, действительно, подтвердится, что это Иран, то назревает более серьезная эскалация конфлитка.

Update:
Пентагон заявляет, что это не корабль США.
— PENTAGON SAYS NO US SHIP WAS SEIZED BY IRAN
— NON-U.S. SHIP MAY HAVE BEEN SEIZED BY IRAN, U.S. OFFICIAL SAYS
— IRANIAN MILITARY BOARDED MARSHALL ISLANDS-FLAGGED CARGO SHIP
— IRANIANS BOARDED MV MAERSK TIGRIS CARGO SHIP: PENTAGON




Авианосец ВМС США "Теодор Рузвельт" направляется к территориальным водам Йемена

Авианосец ВМС США «Теодор Рузвельт» (USS Theodore Roosevelt (CVN-71)) напрявляется к территориальным водам Йемена, чтобы присоединится к другим кораблям ВМС США для обеспечения безопасности в регионе и присечения поставок оружия хуситам иранскими судами. Авианосец проходит через Аравийское море, об этом, на условиях анонимности, сообщил представитель ВМС в понедельник.
Источник 1, Источник 2.

Также zerohedge пишет, что штаб центрального командования США отрицает, что целью является перехват иранских суден. Авианосец послан для охраны судовых путей.
*U.S. DENIES REPORT SHIP SENT TO INTERCEPT IRAN VESSEL
*U.S. SAYS SHIP SENT TO KEEP SHIPPING LANES IN REGION OPEN

Авианосец ВМС США "Теодор Рузвельт" направляется к территориальным водам Йемена


Обзор ситуации на Ближнем Воcтоке #2

Иран (17.04.2015): Тегеран и Пекин будут работать на расширение оборонных связей. Иранский минист обороны генерал Хусеин Дэкан (Hossein Dehqan) сообщил после встречи в Москве с китайским министром обороны Чанг Ванкуаном (Chang Wanquan) о намерениях двух сторон об усилении взаимных отшений в оборонном секторе. Он упомянул об усилении влияния ИГИЛ в Восточной Азии, где это может угрожать безопасности Китая, а также в Центральной Азии и Кавказе. Источник.

Иран (17.04.2015): Иранский минист обороны генерал Хусеин Дэкан (Hossein Dehqan) на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу призывает к созданию единого фронта сопротивления экспансионной политике США и их союзников. Источник.

Ливан (17.04.2015): Хезболла осуждает агрессию Саудовской Аравии в отношении Йемена. Источник.

Израиль/США (15.04.2015): Согласно опросу Bloomberg, 67% республиканцев ответили, что в иранском вопросе Израиль нужно поддерживать даже, если интересы США идут вразрез с интересами Израиля. В то же время, 64% демократов заявили, что интересы США превыше израильских. Более того, 67% республиканцев заявили, что им больше симпатичен Нетаньяху, чем Обама (16%), а среди демократов 76% заявили о своей симпатии к Обаме (9% за Нетаньяху).

( Читать дальше )

Обзор ситуации на Ближнем Воcтоке #1

Иран: В понедельник, 13 апреля, президент России Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на поставки зенитно-ракетных систем С-300 Ирану.
Секретарь Высшего Национального Совета Безопасности Ирана Али Шамхани (Ali Shamkhani) надеется, что зенитно-ракетные комплексы будут поставлены Ирану уже в этом году. Сейчас он находится Москве на встрече секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС. Подробнее на английском.

Йемен:  Вооруженные Йеменские племена (непонятно, хуситы ли это?), сообщили что установили контроль над газовым экспортным терминалом на берегу Аденского залива в провинции Шабва (Balhaf plant), который управляется компанием Yemen LNG совметстно к французской Total. Тем не менее, представитель Total сообщает, что терминал находится под контролем компании Yemen LNG и вторжения не было. Подробнее на английском.

Йемен: Несмотря на продолжающися налёты саудовской авиации, хуситы и, воюющая на их стороне, армия продвигаются в провинции Мариб и теснят Аль-Каиду.

( Читать дальше )

теги блога Yottabyte Yottabytevic

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн