павел петрович попов

Читают

User-icon
64

Записи

192

Тем, кто хочет купить акции подешевле.

Читаю, что многие упустили момент покупки ликвидных акций и сейчас кусают локти.

Есть хороший инструмент это поправить. Это продажа путов.

Для того же сбера можно продавать путы около 290 страйка, те, где получше ликвидность. Затем с шагом около 15 руб. Путы должны быть поставочные. По-моему, они сейчас недельные.

Без плечей, только на свои, без фанатизма, держа в голове, что может упасть и ниже и нужно будет докупать.Если денег не останется, то будет горько и обидно, что купил акцульки выше фонды. 

Многие скажут, что продажа непокрытых путов- это путь к обнулению депоза. Продажа должна быть покрытой деньгами, т.е. готовностью купить акции по количеству проданных путов. Не ошибитесь с кратностью лота и стоимостью ГО.

Что можем поиметь в итоге. Если акции будут расти или стоять, то будете еженедельно фиксить прибыль в виде полученной премии от продажи опциков. Если акции упадут, то купите вожделенную бумагу.


Чем жить?

Решил написать отдельным постом, т.к. идут и идут вопросы на дядю/не на дядю, на себя/не на себя. Да без разницы, главное итог. Почувствовали, что можете на себя без дяди- вперед. Увидели, что сами не тяните, возвращайтесь к дяде.Главное-не теряйте время. Силы человеческие не бесконечны.

Одни и те же повторяющиеся вопросы.

1. Учитесь и развивайтесь, осваивая востребованную профессию.

2. Работайте по ней, получайте оплату своего труда.

3. Тратьте меньше, чем зарабатываете или зарабатывайте больше, чем тратите.

4. Излишки инвестируйте. Сначала банковский вклад. Затем, как говорит классика 60/40 дивидендные акции/хорошие облигации.

5. Диверсифицируйте вложения по мере накопления. Недвижимость( покупайте как для себя или детей на будущее) реальное золото, сейчас можно биток прикупать по чуть-чуть при падениях лесенкой.

 

При этом продолжайте развиваться в выбранной профессии.

 

Главная задача- годам к 45-50(возраст упадка физических сил) обзавестись либо капиталом, который вас сможет прокормить, либо большим красивым столом в большом и красивом кабинете с очень непристойным вознаграждением за труд.



( Читать дальше )

Доллар по 100.

Да хоть по 200, как самоходный дед заявлял. Но фиксаните его, ну хотя бы в пределах +-5%. Ну невозможно так работать. Проценяешь  клиенту заказ, а тут бац, вторая смена. А свои я добавлять не готов. И клиент в обидках на меня, бля, а не на ЦБ. Но и я теряю со словами клиента- подождем. Заклиньте этот бакс хоть где- нибудь. А то тут такая, бля, дедоллоризация, что пипец.

А с китаем в нац.валютах… Ага, только те и другие цены приводят к эквиваленту в доллариях.И чо...

Ща опять правительство запоет про удорожание гос.проектов. А кто будет виноват? Мин.фин подчиняется правительству? Нет, виноваты будут треклятые капиталисты, которые в этих условиях не могут удержать цены.

Дайте стабильность курса. Возможно, получите стабильность экономики. Как бы это странно не звучало в условиях рассчетов в нац.валютах.Какое, скажите мне, государство, будет готово с вами иметь дело, если ваша нац.валюта летает аки говно на катапульте?


Исчез из портфеля фонд FXRL, как и предупреждали.

Никто ни о чем не стал договариваться, сняли с торгов и всё.  -0,006% от портфеля.Страновые риски, аднака.

Индекс ММВБ всё... на пока.

Мои индюки показывают, что индекс ММВБ приехал где-то прямо на текущих уровнях. Сейл ин мэй будет в этом году по графику или раньше…

Российский рынок-стояние на Угре.

Здравствуйте, алчущие стяжатели бабла.

Как показала прошедшая неделя, пока с вышеозначенным придется подождать. За прошедшую неделю, практически по всем оборотным хеджирующим инструментам ФР произошло сокращение ОИ. Т.е. крупные участники, которые не могут позволить себе работать без хеджа, закрывали этот самый хедж, а значит закрывали и позиции по БА. Участники выходили в кэш.

.О чем это говорит? О том, что даже у инсайдеров нет информации о дальнейшем ходе событий. Либо её действительно нет, либо очень тщательно скрывается и прикрывается дезой, что отрадно, т.к. что знают двое, то знает и свинья.

По поводу того, что рынок стоит из-за отсутствия денег. Свободных денег в стране много. Как пишут фин.ведомости, полно денег на счетах предприятий и растут остатки на счетах физ.лиц.

Чего же ждут? Да хоть малейшего проблеска определенности даже не на СВО, а в экономике, как то-- рост прибылей и выплата значимых дивидендов. А можно этого ожидать в данных условиях? А ответ дает рынок в виде сокращения ОИ в самых оборотных хеджирующих инструментах. Круг замкнулся. Участники этого не ожидают.



( Читать дальше )

Что мне приносило доход.

Рождество.Человек я атеистических взглядов, но религиозные праздники чту, как еврей день субботний. Соответственно 0,75 вина принял на душу и потянуло меня написать таки, что же мне в жизни приносило доход.Может кому мой опыт поможет. Ладно, сижу-ляжу, что мне очень несвойственно, на улице -24, что тоже несвойственно для наших краёв, поехали.

Посыл всего этого один- идите туда, где раздают, а не туда, где отнимают. Прибыль от спекуляций- это морковка перед глазами осла, который тянет чужой воз, не зная куда, потому что он смотрит на морковку, а не вперёд.

1. Как ни странно, любимый творческий труд, мне во благо, другому человеку на пользу. Так что осваивайте любую профессию по максимуму своих физических и интеллектуальных возможностей и будет вам счастье. Возможно не с первого раза.Ищущий да обрящет. Стучащему да отворят.Вопрошающему, да ответят.Прочитайте Книгу Екклесиаста или Проповедника, там всё сказано. Так чтобы годам к 45-ти обзавестись либо капиталом, либо хорошей должностью с большим столом в уютном  кабинете, либо уже хорошей пенсией. Либо всем этим вместе.



( Читать дальше )

теги блога павел петрович попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн