dharma.yantra

Читают

User-icon
1

Записи

3

Война Дронов или Куда теперь двинет нефть?

В Саудовской Аравии горят два нефтеперерабатывающих завода — в районах Абкайк и Хурайс к востоку от Эр-Рияда. РИА Новости сообщает, что возгорание возникло из-за атак беспилотников.

Один из НПЗ – крупнейший в мире. Оба завода принадлежат нефтегазовой компании Saudi Aramco. В настоящее время оба пожара локализованы.

Пока неизвестно, кто стоит за атакой дронов. Это могут быть йеменские повстанцы-хуситы, которые регулярно предпринимают атаки против объектов Саудовской Аравии, используя для этого беспилотники.

Новость взял отсюда > www.vesti.ru/doc.html?id=3189013


Философия трейдинга. Наблюдения...

Опишу свои наблюдения за умом при торговле.

«Рефлексия» — первое, с чем сталкиваешься в торговле, это своего рода рефлексия на график. Мы сидим, как охотник в засаде, сжатые, словно пружина и вот происходит движение. Ум дорисовывает направление, величину и потенциал. Как следствие, мы оцениваем возможную прибыль и влетаем, как говориться «с ноги», в новую позицию. Что бы не происходило дальше, будь то прибыль или убыток, если мы позволим себе торговать в этом состоянии, график нас понесет. Первые несколько движений нам кажутся осмысленными, но чем дальше, тем более рефлекторными они будут становится. Как показал мой опыт, это в 90% случаев приводило к просадке. Потому что изначально, первый наскок на удачу. Мы кидаемся на график, как на кошелек брошенный на дороге, не замечая, что к нему привязана ниточка, которая и начинает нас вести за собой. Где само собой поджидает Кукл в кустах и с битой :)

«Если бы я был…»  - другим интересным свойством оказалось, что ум постоянно склонен оценивать упущенную прибыль. Причем, акценты именно смещаются на «



( Читать дальше )

теги блога dharma.yantra

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн