waldhaber

Читают

User-icon
208

Записи

248

Быстро-отзыв на 28 Конфу Смартлаба, с фоточками!

  Моя первая настоящая конфа Смартлаба, до этого был только в Новосибирске 2 года назад, но то была МосБиржа. Неважно, короче… всё понравилось в этот раз, пошёл с женой. Я на спикеров, жена — так, за компанию, развлечься и на кофе-брейк, НО она уже может отличить Андреева от Мартынова… и это пугает, как бы не вырастить второго трейдера в семье, двоих семейный бюджет не потянет)
Печалька была в том, что намедни простудились, поэтому пошли можно сказать через силу, но не пожалели… даже жена честно призналась — хорошо, что сходили, а не остались дома сидеть-болеть..

Рядом с конференц-залом был зал со столиками, кофиём и печеньками.
Быстро-отзыв на 28 Конфу Смартлаба, с фоточками!
 
Свезло так свезло, на входе вижу одного известного супер-трейдера, не растерялся и вот фоточка: я и легенда (я справа=))
А вот на Элвиса уже запала не хватило… не такой то я и наглый, как хотелось бы)



( Читать дальше )

Стресс.. прими его.

  Стресс.. прими его.

  Трейдинг как бы он не был прост, он всё же весьма сложен. И в первую очередь сложность в его интерпретации. Даже если мы возьмём группу  успешных трейдеров и попросим их объяснить-расставить приоритеты в том, что же они считают действительно важным в торговле. Картина получится довольно разношёрстная, кто-то скажет во главе угла — дисциплина, кто-то — психология, кто-то — алгоритмический подход и анализ.
  Ключ же в том, что трейдинг многогранен и в нём нет неважных вопросов. Просто для для одного трейдера более лёгким(по каким-то многофакторным причинам) оказалось освоение дисциплины, а более трудным — манименеджмент и скажем понимание, и анализ статистики, для другого, более лёгкое — алгоритмизация но сложности в психологическом комфорте принятия рисков. При чём спроси эту же, условную, группу всё так же успешных трейдеров через год-два, поменялись ли их приоритеты — скорее всего ответят, что — да… причина может быть как в следующей ступени развития конкретного человека, так и в моментном фокусе на других приоритетах..



( Читать дальше )

Как отметили ДР смартлаба в Москве!=)

Прошла целая неделя с момента нашей замечательной встречи в Москве по поводу 9го дня рождения нашего замечательного смартлабика!)
И хоть многие личные факторы прям навалились на меня(закон подлости), я всё же не поддался на то что бы сделать только пост с фотками, а добил идею до конца и сделал полноценное видео.Правда оно получилось немного длиньше чем я расчитывал, но дольше тянуть время отчёта я тоже уже не могу… На монтаж ушло порядка 20 часов, но это было сплошным удовольствием, ведь это были просто отличные посиделки с приятными, образованными людьми и чертовски интересным дружеским общением!!)
Приятного просмотра!


( Читать дальше )

ДР смартлаба в Москве, воскресение в 16:30

Добрый пятничный день коллеги! А раз пятничный, логично подумать и об отдыхе..
Вообщем, вчерашний призыв набрал приличное кол-во отзывов и предложений, времени выбирать не так много, поэтому предлагаем следующий вариант.(если кому-то не очень удобно или не нравится выбор, извините но всем, к сожалению, не угодить)

Итак: 
Встречу начинаем в воскресенье, в 16:30-17:00, в ГАЛАКТИКЕ, в боулинге!
На данный момент забронировали 2 дорожки, окончательно будем смотреть по кол-ву человек.ДР смартлаба  в Москве, воскресение в 16:30

Час-два там, в зависимости от желания и затем перемещаемся в какую-нибудь
близлежащую кафешку
и продолжаем дебошир… ой простите — общаться!;)

  Что требуется, от желающих присоединиться: 



( Читать дальше )

День рождения смартлаба 5 июля 2019 (Москва)

Своя рубашка ближе к телу..  поэтому, то что сходка на ДР Смартлаба будет в Питере меня особо не греет, я ж в Москве!

Но! Мы ведь можем  самостоятельно организоваться в Москве! Давайте вместе подумаем, я просто не местный даже предложить не знаю чего.. 

Но логично, надо договориться о:
дне недели, пятница или суббота;
Месте,  что бы более-менее цивильно и не далеко;
Ну и вопрос ценника то же больше относится к конкретному заведению, надо выбрать так, что бы «средний» чек за пару-тройку пива и сопутсвующую закуску не превышал 1000-1500 руб. Естественно каждый платит сам за себя..

Ну что, есть желающие?=)

За идею поста, спасибо Юле!)

П.С. Товарищи, не забываем предлагать свои варианты по дню и месту посиделок!
Потом сделаем голосовалку!!!


Воскресное..

Воскресное..
… всё ещё верите в рациональность своей оценки графиков?)


И

Работа «на себя» читай — трейдером..
Воскресное..

( Читать дальше )

Добровольная ссылка. Для истории пост.=)

Ну конечно же с праздником дорогие друзья!)

По теме: почти месяц без смартлаба, торгую очень редко — чутка с утра и на вечёрке иногда. Причина проста: переехал в Москву, попробую пожить, влился с головой в новую для себя сферу — на стройку мастером, интересно, работаю как заведённый, применяю навыки полченные в торговле и вообще.

  Один из центральных — не пытаюсь никого делать виноватым… непосредственное начальство не ценит, но вижу, что ценит самое верхнее начальство. Но в принципе от этого не тепло не холодно, сосредотачиваю внимание на оптимизации процессов за которые отвечаю, остальное стараюсь игнорить. Вообще интересно получается трейдинг помогает правильно смотреть на работу, а работа помогает видеть косяки в торговле… ведь часто же начинаешь обвинять рынок выгораживая себя любимого, не так ли!?)

  Ещё из интересного: бессмысленно рабочим рассказывать, что надо работать лучше, больше и прочие «нада». Другой эффект от конкретных указаний и наглядных примеров… думая о торговле, проводя аналогии тоже делаешь интересные схожие выводы) Но! Но времени на думы и торговлю, повотрюсь, мало. Пару месяцев думаю ещё без активной торговли посижу, капитал как раз подкоплю… я ж вообще бережливый, на быт мало денег трачу))

  Вообщем, смартлаб всё ж наркомания, ну куда я без вас!) Ещё раз с праздником!!!

До связи! Пост для истории.

Удачных сделок вам!;)


теги блога waldhaber

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн