Владимир

Читают

User-icon
41

Записи

631

Акционеры ЮКОСа требуют от России денег... 100 млрд долларов...

     Financial Times публикует статью своего редактора по Восточной Европе Нила Бакли, посвященную делу ЮКОСа против России. В середине июля ожидается решение европейского суда по этому делу.  Если все трое судей (арбитр со стороны акционеров швейцарец Шарль Понсе, арбитр со стороны РФ американец Стивен Швебель и председатель суда канадец Ив Фортье) признают правоту истцов, Россия сможет подать апелляцию. Однако Осборн уверяет, что Нью-Йоркская конвенция позволит конфисковать имущество России, не дожидаясь ее рассмотрения. 

И от этого решения и того, как отреагирует на него Россия, будет зависеть, пойдут ли иностранные инвесторы в Россию или, наоборот, начнут спешно сворачивать свой бизнес, пишет автор.
Иск против Российской Федерации был подан в Гаагский суд в 2005 году акционерами компании. Это самое дорогое арбитражное дело: акционеры требуют вернуть им около 100 млрд долларов понесенного ущерба.
Если суд удовлетворит иск акционеров, то перед Россией встанет непростой выбор: либо выплатить огромные деньги, несмотря на то, что власти не раз заявляли, что преследование Ходорковского и Лебедева — это исключительно уголовное дело, к которому высшее руководство страны никакого отношения не имеет, называя дело ЮКОСа российским «Энроном», либо отказаться от выплат.«Как уже поняли многие западные инвесторы, здравый смысл в России не всегда побеждает».


( Читать дальше )

Подскажите, где можно прикупить фьючерсов.....

Подскажите, где можно прикупить фьючерсов на оценочную стоимость строительства моста в Крым...
Хорошо растет… Тренд, блин, бычий… Жду корнер...)))

Подскажите, где можно прикупить фьючерсов.....

 

Новая карта России

Население России выросло на 2,4 миллиона человек и теперь составляет — 145,4 миллиона человек. Население Украины сократилось до 43 миллиона человек. 

Площадь России увеличилась на 27 000 км² и теперь составляет примерно 17 125 000 км². Площадь Украины сократилась до 576 549 км²

Как теперь выглядит карта России: 





Новая карта России

Пока неизвестно, когда именно будут напечатаны первые карты с Крымом в составе России. По общему правилу на изготовление государственной карты нужно полгода, пояснил главный инженер «Роскартографии» Евгений Надеждин. Однако если картографы получат госзаказ с пометкой «немедленно», то новенькая карта с присоединенной территорией выйдет из-под печатного станка уже через месяц – полтора.

МОЛНИЯ! Минфин и Казначейство приостанавливают покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке

04.03.2014, Москва 12:25:14 Минфин России и Федеральное казначейство с 4 марта 2014г. приостанавливают покупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

Министерство финансов России и Федеральное казначейство с сегодняшнего дня прекращают скупку иностранной валюты на внутреннем валютном рынке. В сообщении Минфина отмечается, что решение об этом принято «в связи с повышенным уровнем волатильности, наблюдаемым в последнее время на финансовых рынках».
Иностранную валюту Минфин России и Федеральное казначейство скупали в целях перечисления в Резервный фонд по итогам 2013 года дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета в объеме 212,2 млрд. рублей.
По данным Минфина, суммарный объем средств направленный на покупку иностранной валюты составил к настоящему времени 38 млрд. рублей. Ранее предполагалось, что покупка будет проводиться до конца мая 2014г. путем ежедневной покупки у Банка России иностранных валют в объеме, эквивалентном 3,5 млрд руб. в день.


( Читать дальше )

Еще немного про Мечел

Поговаривают, что за вчерашней атакой на «Мечел» стоит давний противник Игоря Зюзина – губернатор Челябинской области Михаил Юревич, который тайно ведет скупку акций Мечела...

А тут еще и конфликт между  ЗМЗ, принадлежащим Мечелу и Уралвагонаводом... 

(Статья опубликована за день до обвала котировок Мечела)

-----------------------------------------------------------------------------------
Коллектив предприятия готовится к социальному взрыву, если переговоры не дадут результатов



В преддверии объявления официальных результатов переговоров о приобретении ОАО НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) ОАО «Златоустовский метзавод» (ЗМЗ) коллектив предприятия готовится к акциям протеста. Поводом для социального недовольства стали активно обсуждаемые на ЗМЗ данные о якобы провалившейся сделке по передаче проблемного предприятия госкорпорации. Тогда как власти Челябинской области настаивают на том, что переговоры, омраченные, правда, противоречиями по поводу разных оценок предприятия, продолжаются. В самих компаниях относительно возможного отказа от сделки не распространяются.





( Читать дальше )

Вечером деньги - утром стулья... Россиян обяжут делать предоплату за газ Газпрому...

Услуги ЖКХ в России будут предоставляться только по предоплате. Такое поручение дал премьер-министр России Дмитрий Медведев после селекторного совещания по укреплению платежной дисциплины при поставке природного газа 29 октября. Теперь россиян обяжут платить за коммунальные услуги на месяц раньше: вместо оплаты до 10 числа следующего месяца деньги надо будет вносить по платежу до 10 числа месяца текущего.
Постановление Дмитрия Медведева размещено на официальном сайте Белого дома, отмечает «Интерфакс». «Минрегиону, Минэкономразвития, ФСТ совместно с ОАО „Газпром“ проработать вопрос внесения изменений в статью 155 Жилищного кодекса РФ в части установления ежемесячной платы за жилое помещение и коммунальные услуги до 10-го числа текущего месяца, а также возможности осуществлять плату за газ или другие коммунальные услуги в соответствии с условием прямого договора между ресурсоснабжающей организацией и потребителем, в том числе указав в этих условиях возможность предоплаты», — гласит поручение российского премьер-министра.


( Читать дальше )

А тем временем за океаном... Мечел...

А на найсе у мечела дела не так плохи, как в рашке… Откупили немного… «Всего»  18% минусует...)))

А тем временем за океаном... Мечел...

 

А тем временем за океаном... Мечел... 

( Читать дальше )

Отскок Евро... "Глава Бундесбанка призывает ЕЦБ не игнорировать риски, которые влекут за собой низкие ставки"

     Франкфурт. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — Стимулирующая денежно-кредитная политика оправдана при условии ценовой стабильности, однако низкие ставки влекут за собой риски, которые не могут быть проигнорированы, заявил член правления Европейского центрального банка (ЕЦБ) и глава Бундесбанка Йенс Вайдман, слова которого передает агентство Bloomberg.

«Текущая стимулирующая монетарная политика оправдана, если учесть перспективы ценовой стабильности, — отметил Й.Вайдман. — Однако нельзя оставлять без внимания множество вызовов, которые возникают в условиях низких процентных ставок».
«Важно, чтобы отрицательная реальная процентная ставка не установилась на постоянной основе и чтобы правительства и рынки не стали заложниками монетарной политики, — подчеркнул он. — Ультра-стимулирующая политика не способствует структурным реформам, которые необходимы в некоторых странах еврозоны».
Он также сообщил, что сочувствует германским держателям депозитов, доход которых, возможно, продолжит уменьшаться после снижения на прошлой неделе базовой процентной ставки до 0,25% годовых, но заявил, что в действиях ЕЦБ не никакой целенаправленной дискриминации.

Ноябрьские путы по фРТС...

Рост ростом, но кто то не хило прикупил в сентябре 135-х путов по индексу...


Ноябрьские путы по фРТС... 


Резкий контраст по сравнению с открытыми позициями в других страйках ноября... 
Интересно, однако... 

Всем  успехов!

Где на графике ожидание дефолта???

Последнее время только и читаю на Смарте, что индекс страха зашкаливает в штатах, все ждут и боятся дефолта… Но как известно, графики учитывают все... 

 Скажите, где на недельном графике СиПи  видно ожидание дефолта ?

Синим выделено ожидание такого же дефолта в 2011-м...


Где на графике ожидание дефолта???

Все просто… Дефолта НИКТО НЕ ЖДЕТ! ))

Всем успехов…

теги блога Владимир

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн