vvvladimirov

Читают

User-icon
3

Записи

24

Опять ничего не работает в Айтиинвест

Невозможно зайти ни в одно приложение, просто неизвестная ошибка пишет. Достала эта контора бездарная, когда уже разработчиков разгонят. Перед ребрендингом сначала бы все баги устранили, а то вывеску сменили, а денег  допилить приложения хотя бы до стабильной работы не хватило. Посоветуйте из приличных брокеров — Сбер нормально работает? 

Как заработать на "слабостях" рубля?

Если вы не успели застраховаться от снижения курса рубля, то еще не поздно заработать вместе с компанией, доходы которой растут от ослабления национальной валюты. «Финансовая стратегия» рассчитывает, как получить на акциях «Сургутнефтегаза» 40% годовых.

Как заработать на IPO Alibabы 40%?

Можно ли заработать на размещении акций, не покупая эти самые акции? То есть бумаги именно этой компании? Мы попробуем получить доход от IPO крупнейшего интернет-торговца Alibaba через покупку акций Yahoo! И рассчитываем на 40% годовых в валюте.

Китайская Alibaba, которая занимается онлайн-торговлей, намерена разместить свои акции на Нью-йоркской фондовой бирже. Дата IPO еще не известна, но компания уже выбрала себе торговый тикер ВАВА. И это связано не только с ее названием. На китайском языке ВАВА означает 8-8, цифра, которая приносит удачу. А может быть, это намек на то, что размещение пройдет 8 августа? Ведь китайцы необычайно суеверны.

www.vestifinance.ru/videos/16984




Alibaba — самая большая торговая интернет-площадка в мире. В прошлом году c ее помощью было продано товаров почти на $250 млрд. Это в 2,5 раза больше, чем оборот Amazon — второго по размеру интернет-магазина. Несмотря на солидный размер, у компании сохраняются неплохие перспективы роста. В этом году около 360 миллионов китайцев сделают хотя бы одно приобретение через интернет. А к 2020 году число онлайн-покупателей достигнет 600 млн. Alibabaсейчас контролирует более 80% этого рынка.

( Читать дальше )

Бизнес прессует чиновников. ЧЁ происходит?

Минувшей ночью мучала бессоница. Включил Россию 24 и сначала не поверил  своим глазам. Три бизнесмена ( я так понимаю абсолютно реальных) бегают по Москве и пытаются зарегистрировать компанию (ООО). При этом, все снимают на скрытые камеры, чуваки не скупятся на критику и мочат ФНС. Я так понял, что история длинная и это какой-то бизнес-эксперимент. типа, дальше проверят таможенников и еще кого-то. КАК? 
Что это за сигнал такой? На федеральном канале бизнес не стесняясь прессует чиновников. 



Неужели Уткин сдает своих?) Понятно, что эту чиновничью шоблу на разгонять, как в Грузии. Может просто пиарятся? Но тут масштабно так развернули проект. Свой прикормленный  средний класс, конечно, в условиях железного занавеса надо развивать. Как думаете есть тут сигнал какой? Может пора в малый бизнес податься?) Автосервис там, моечка, салон красоты) 

( Читать дальше )

"Черные трейдеры"

Доверить ли деньги незнакомому трейдеру?
Как и сколько   зарабатывают на лохах?
Способы разводки клиента. 

www.vestifinance.ru/videos/15179

 

Дивиденды -2014 или почему Златкис заманивает в Сбер?

Слабая динамика российского фондового рынка за последние два года вынуждает инвесторов возвращаться к традиционным источникам дохода, а именно к дивидендам.
Еще лет 5 назад в России дивидендная доходность была не больше 1-2%, однако на текущий момент доходность составляет 4-5%. Необходимо также отметить, что с каждым годом российские компании увеличивают объем средств, направляемых на выплату дивидендов. Это связано с переходом на международные стандарты и необходимостью привлечения иностранных инвесторов. 


«До 2004 года это, как правило, не превышало 6%, тенденция была на повышение, то есть было 6%, 8%, 10%. В прошлом году мы направили 17%, но главное, что если в начале 2000-х гг. сумма прибыли составляла двузначную величину, но и, положим, в 2007 году, 2008 году не превышала 100 млрд, то в прошлом году мы уже платили от 300 млрд прибыли», — отметила зампредправления Сбербанка Белла Златкис. 

( Читать дальше )

Нумизматический портфель. Прикольная тема?!

Поглядел тут материал о нумизматике. Чего реально можно на этом поднять деньги? 
На смарт-лабе есть один перец — Михаил Алексеев, я так понимаю он принял участие в программе. Убедительно говорит.
У кого какие мысли какие монетки взять на перспективу год-два?

Смотреть с 01:20 

www.vestifinance.ru/videos/14211

или тут, но экран растягивается неадекватно


Доллар к концу года 35 рублей

Эксперты тут высказались по курсу российской валюты на этот год, консенсус-прогноз 34,5 рубля 

Смотреть с 12 минуты


Как Герчик сделал 12% за три месяца? (видео)

Новогодние итоги гонки портфелей — биржевого, портфеля облигаций и портфеля ПИФов в рамках программы Личные деньги

Герчик несмотря ни на что сделал 12 процентов.  Кочемазов и Цецегов по 4-5%, на уровне банковского вклада.  Смотреть с 08:30

http://www.vestifinance.ru/videos/13878


Форекс скоро прикроют!

Откуда такая мысль? Периодически наблюдаю за контентом на государственном канале Россия 24. Не секрет, что любая новость на госканале  имеет под собой более глубокую подоплеку.  Проще говоря, журналисты получают рекомендации о развитии какого-либо информационного тренда.

Есть там программа о личных финансах «Личные деньги». Месяц назад они сделали программу о форекс-компаниях, о том как они зарабатывают деньги, форекс-кухне и тд…  http://smart-lab.ru/blog/144534.php

И вот неделю назад очередной удар по форексникам. На этот раз ПАММ-счета. При этом четко прорисовывается ассоциация с полем чудес.

 http://www.vestifinance.ru/videos/12472

Может, конечно, это совпадение. Но думается мне, что какое-то госведомство всерьез заинтересовано в глобальной чистке форекс-рынка. И судя по тональности программы, чистка эта уже не за горами. 
Сейчас специально подготавливается информационное поле.  Уберут всех или оставят 3-4 крупных компании? Скорее всего, второе.   


 

теги блога vvvladimirov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн