Василий Патрикян

Читают

User-icon
2

Записи

13

Трамп твитнул о повышении тарифов для Китая

Всем привет!
Дедушка сегодня проснулся и твитнул)
For 10 months, China has been paying Tariffs to the USA of 25% on 50 Billion Dollars of High Tech, and 10% on 200 Billion Dollars of other goods. These payments are partially responsible for our great economic results. The 10% will go up to 25% on Friday. 325 Billions Dollars of additional goods sent to us by China remain untaxed, but will be shortly, at a rate of 25%. The Tariffs paid to the USA have had little impact on product cost, mostly borne by China. The Trade Deal with China continues, but too slowly, as they attempt to renegotiate. No!

Краткая суть, что он устал, что китайцы выкручивают ему яйца)
Интересная неделя будет)

эйфория по рублю)

Удивительно, столько постов понаписали и графиков со стрелочками нарисовали, что рубль идёт на 60, 55, 45)) Жду еще посты про рубль 23))
Сигнал хороший видимо не за горами 70+)
Всем хороших выходных)

Металлурги ЧМК расширили сортамент швеллеров

Позитивно, конечно, что на ЧМК (входит в группу Мечел) идёт развитие производства и освоение новых видов продукции. Вроде бы и в 2013 году запустили новый рельсобалочный стан, но продажи как-то туго идут. Если посмотреть последние конкурсы РЖД, то получается соотношение с Евразом, примерно, 30% ЧМК,  70% процентов Евраз.
После первого рестракта и вхождение ГПБ в Эльгу, думал что у Мечела дела пободрее пойдут.
Хотя может у Зюзина И.В. стратегия такая, быть всегда немного при смерти, чтобы излишнего внимания и давления не было и лишних денег в пользу государства, да на национальные проекты не изымали))

chelyabinsk.bezformata.com/listnews/chmk-rasshirili-sortament-shvellerov/73462957/

Конспект с семинара Романа Андреева 04.03.19

04.03.19 посетил семинар Романа Андреева «Основные правила прибыльной торговли», который проходил на Мосбирже от компании Церих. Для людей, которые на бирже сравнительно недавно (например, как я), данный семинар был очень интересный и познавательный. Для себя я законспектировал некоторые моменты, которые на мой взгляд, очень полезны (оставлю их для себя):
1) Когнитивные ошибки:
— надежда на быстрое обогощение;
— выбор активной торговли (интрадей). Самая опасная торговля — это торговля внутри дня;
— «пересиживание» убытков и ограничение прибыли;
— отсутствие стопов;
— попытка догнать рынок;
— попытка отбить рано закрытые позиции контр трендом;
— эмоциональный трейдинг. Эмоции вредят. Должен быть здоровый оптимизм);
— постоянное желание торговать;
— непринятие убытков. Не надо пытаться отыграться. Нужно закрыть позицию и проанализировать убыточную сделку. На ней необходимо учиться;
— эффект привязки.

2) Торговый план — один из основных инструментов трейдера

( Читать дальше )

Субъективные правила (принципы) торговли

Каждый кто торгует на бирже, в том или ином виде, на основе своего опыта формирует для себя определённые правила или принципы торговли, которых он старается придерживаться.
За своё недолгое присутствие на рынке я успел и заработать и потерять, как в принципе и все, кто торгует)
Самый для меня богатый опыт я получил на акциях ПАО «Мечел». Начал собирать их в конце 2014 — начале 2015 года. Стратегия была купить и держать. С этой бумагой на определенном отрезке времени я прокатился со своей средней в 64 рубля до 219 рублей. Потом она начала плавно идти вниз, но мне все время казалось, что она вот-вот развернется и уйдет на пресловутые Мечел 500)) Так я досидел до 9 апреля 2018 года, когда со 130-140 Мечел планками полетел на 80)) Слава Богу хватило мозгов его там не отдавать, дождался отскока и отдал со средней по 110 рублей. 
Кстати, смешно сказать, одним из факторов было желание продержать бумагу три года, чтобы не платить налог))) После этого понял, что лучше заработать больше и заплатить)
Ниже приведу список своих правил (они довольно общие), которых стараюсь придерживаться, но к сожалению не всегда это получается.

( Читать дальше )

Мечел созывает ВОСА 26.03.19

Мечел созывает ВОСА 26.03.19 www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=fBPIJkFDcEyq-A5lmjRu93g-B-B
С учётом новости о подаче заявления о банкротстве ПАО «Угольная компания „Южный Кузбас“ и слухах о продаже Эльги опять готовят что-то интересное. Плюс ко всему в этом году должен начаться процесс по реструктуризации долга.
Кто его знает, возможно повторят американские горки по аналогии с 2014-2016 годами.


обязательно к прочтению

Вся жизнь борьба. Актуальна на все времена.
Стратегия, тактика.

Классика биржевой литературы

Прочитал эту книгу примерно два года назад и был немного раздосадован, что не прочитал ее раньше. Благодаря этой книге можно понять психологию рынка, нерв торговли. Книга о взлетах и падениях, которые тем или иным образом затрагивают любого трейдера. Прочитав её становится понятно, что все циклично, но природа человека и торговли не меняется. Меняется только материальное вокруг нас, но суть, которая была 100-200 лет назад точно такая же как и сейчас. 

Классика мировой литературы не столько о бизнесе, сколько о жизни

Потрясающее художественное произведение о жизни, предпринимательстве, любви и уроках, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни. Как по мне, эта книга, как и вся трилогия (Финансист, Титан), является неким гимном к достижению успеха несмотря на все сложности и преграды, которые могут быть на жизненном пути. Книга о несгибаемом мужском характере и силе воли.
После прочтения трилогии реально задаёшься вопросом: «А для чего это все?!» и какие жизненные ценности важны именно для тебя, что вечно, а что приходит и уходит. Всем рекомендую! Оценка 5

теги блога Василий Патрикян

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн