Робот Бендер

Читают

User-icon
416

Записи

28

Моя философия инвестирования.Основные базовые идеи.

Данный пост несёт чисто технический характер.т.к данный текст стерся в шапке моего профиля при попытке правки.Коменты отключил т.к.спор про отсутствие стопов бесконечен.Прошу отнестись с пониманием.Правила для «крепких парней»-слабонервным просьба не следовать и не заморачиваться.Для трейдеров тоже читать вредно однозначно, а следовать  тем более.Мысли заимствованы у многих и это сборная солянка которую я попытался систематизировать.За мысли большое спасибо!

«В очереди на получение доходов от бизнеса держатель акций стоит на последнем месте. Поскольку такие условия рискованны, в среднем он заслуживает более высокого дохода, чем держатели облигаций, которые получают свои деньги обратно первыми.»

                                                                                                                                                                                       Манифест инвестора, Уильям Бернстайн.



( Читать дальше )

Перевод ИИСа от одного брокера к другому.

Господа есть ли у кого практический опыт перевода ИИС от одного брокера к другому? Есть ли подводные камни?
Если практически: перевод с Открытия в ВТБ 24.Хотя любой опыт подойдёт.Перевод бумагами.Нет ли скрытых комиссий, попадания на налог, бесконечной бумажной волокиты и.т.д. Плюсаните пожалуйста для вывода на главную.Думаю данный вопрос многим интересен, кто работает на акциях.Ну и хотелось бы услышать практический опыт людей.Буду переводить ИИС в этом месяце.
Перевод ИИСа от одного брокера к другому.



Господа у какого брокера можно получать дивы не на ИИС?

Есть такой достаточно интересный вариант: Держать на ИИС дивидендные акции (операции разумеется не облагаются налогом), а дивы получать не на ИИС и их тратить.Вроде как есть толк от ИИС и налоги не платишь и держать его можно вечно не закрывая.У какого брокера это возможно? Вроде Открытие говорит что у них нельзя, переписывался с ВТБ 24 у них говорят что можно.У кого нибудь есть практика получения дивов не на ИИС, или купонов?
Господа у какого брокера можно получать дивы не на ИИС?



Инвесторы и спекулянты

Заранее прошу прощения у тех, кому данный материал покажется слишком очевидным. Наткнулся на него случайно, но чистота, ясность изложения, грамотные примеры не дают пройти мимо данной статьи: 
К сожалению, множество людей, совершающих операции на финансовых рынках, не понимает банальной вещи — разницы между инвестициями и спекуляциями. В настоящей статье я, в порядке ликбеза, постараюсь объяснить, чем одно отличается от другого.

Инвесторы и спекулянтыВзгляните на графики, представленные на рисунке. На них изображено поведение двух старейших фондовых индексов – S&P composite (США) и ASX All Ordinaries (Австралия) в период с 1875 г. по 2005 г. (130 лет!). 

Что сразу бросается в глаза? 

Во-первых, оба графика – стабильно растущие на долгосрочной перспективе. Если вы готовы вложить свои деньги на длительный срок, то вы окажетесь в плюсе практически гарантированно.

Обращаю внимание, что шкала ординат на графиках – не линейная, а логарифмическая. Если в линейном масштабе по оси ординат через одинаковые промежутки отображаются одинаковые абсолютные изменения – в рублях, долларах, или пунктах (например, 10-20-30), то в логарифмическом масштабе через одинаковые промежутки отображены одинаковые относительные изменения – в процентах или в разах (например, 10-100-1000).

( Читать дальше )

Господа подскажите как установить 2 квика от одного брокера на 1 компьютер.

Просто у меня последующий квик сносит предыдущий  вместе со всеми моими конфигурациями.Хорошо что конфигурации лежали в отдельном месте, а то было бы вообще грустно.

Биржевой словарь.

Милый друг ты должен знать что в каждом профессиональном сообществе существуют свой профессиональный язык.И что бы трейдера воспринимали серьёзно он должен знать профессиональный трейдерский язык.Итак поехали:
-Залипушник-трейдер купивший Газпром по 360 руб много лет назад.
-«Коля/Колян
— Margin Call» - принудительное закрытие убыточных позиций.
-Пипсодр… р- скальпер.
-Др… р-лицо совершающее частые сделки.
-«Прикупить бумаги»-купить акций.
-Дно-как правило самое начало нисходящего тренда.
-Дивы-дивиденты.
-Дивный гэп, дырка-дивидендный гэп.Закрыть дырку-закрыть дивидендный гэп.
-Верняк-ваша самая глупая сделка.
-Айсберг-крупная скрытая заявка.
-Кукиш  —  «Голова и плечи».
-Лось  — убыток.Кормить лося-не закрывать убыточную позицию.Спать с лосём-переносить убыток через ночь.
-Сливалы и лудоманы-так называют всех коллег по цеху кроме вас самих.

( Читать дальше )

Как такое можно шортить?

У Грехема есть притча про" Мистера Рынка" больного маниакально-депрессивным психозом.Выясним какая стадия сейчас у нашего Мистера Рынка по основным инструментам что бы с ним не спорить и не попасть под его каток и заработать по возможности.
СиПи 500 месячный тайфрейм(ну как бы аптренд идёт)
Как такое можно шортить?

Фьюч РТС дневки(чёткий восходящий канал)
Как такое можно шортить?

( Читать дальше )

Проголосовал!

Не люблю политику.Но сегодня день особенный.Проголосовал за Единую Россию.Считаю что Путин очень много сделал хорошего за последние годы, сработал на пятёрку и заслуживает того что бы в Думе сидели его единомышленники.
Стоять по тренду у трейдера в крови.Наша задача встать по тренду и совместными усилиями забить тех умников кто стоит против тренда и увезти их на маржинколл.

теги блога Робот Бендер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн