vladimirc1983

Читают

User-icon
20

Записи

7

Ценообразование газификации и электрификации частных домовладений

Добрый день!

Столкнулся я плотно с газификацией своего построенного дома и, честно говоря, слегка охерел с аппетитами газовиков. Нет, я конечно читал ранее, что их даже губозакаточные машинки не берут, ломаются в процессе, но когда сталкиваешься сам — челюсть падает.
Итак, этапы следующие. Проектирование строительства магистрали до твоего дома от ближайшей ГРПШ. Экспертиза проекта. Постройка магистрали. Получение ТУ на ввод в дом газовой трубы. Выполнение условий. Пуск газа. С виду всё просто, а теперь окунёмся в это дерьмо со стороны затрат.
Мне до ГРПШ 350 метров.
Проектирование + прохождение экспертизы проекта = 600 т.р.
Строительство газовой магистрали — 2.5 млн рублей за км., т.е. в моём случае жалкие 750 т.р.
Получение ТУ, выполнение (установка счётчиков, датчиков, заключение договора (обязательно) на обслуживание) условий. Метр трубы 1500 рублей. Покраска ОТДЕЛЬНО 300 рублей метр. Видимо у них какая-то своя особая жёлтая краска :) Договор + датчики утечки + счётчик = 15 000 рублей. В среднем выходит ещё 50 т.р. Приятным бонусом идёт то, что в процессе получения ТУ и выполнения всех придирок, тебя заипут так, что хочется застрелиться.

( Читать дальше )

Непрофессиональное и незамутнённое видение по нефти :)

Добрый день, друзья!

Вдруг кому из новичков, ну или так вообще, кто торгует среднесрок, пригодится. Шортовую позу от 55 я прикрыл, ибо нихрена не понятно, что будет дальше. Чую развод :)
Если опустимся ниже, то цели, как мне кажется, 43,7 и 41,6, либо вверх, до куда не знаю.
На профессионализм нифига не претендую, но торгую в плюс давно. Уже неоднократно убедился, что нехера выдумывать граали. Чем проще — тем лучше.
Спасибо за внимание, что ли :)

Непрофессиональное и незамутнённое видение по нефти :)



Чем проще, тем лучше и работоспособнее или ответ Олеське :)

Добрый день, товарищи.

Я вообще здесь редко пишу, можно сказать вообще не занимаюсь этим делом, некогда :) Но тут побудил пост уважаемой мною Олеси http://smart-lab.ru/blog/337600.php, что дескать можно ли заработать 3000 бакинских за два дня. Оно конечно не важно, что на картинке там не два дня, а чуть больше, не в этом суть :)
Суть в следующем. На картинках есть скользящие средние, они же машки. Я задал невинный вопрос, какого типа и периода она их использует, и получил лопатой в лоб, а именно ответ «Нет, секрет».

Разбор полётов хотел бы начать с фотки в профиле Олеси. Несмотря на то, что я женатый человек и имею двоих детей, я уполномочен заявить, что Олесю было бы неплохо так качественно отодрать по полной программе. Хотя может и ракурс неплохой, конечно...
Продолжая разбор, хотелось бы и отметить её минусы. Она постит отчёты с CME, но нифига их не расшифровывает :) Народ в большей массе не понимает чокаво ваще. Но отчёты выглядят по умному, тут ничё не скажешь :) Не уверен, что сама Олеська в них шарит, но зачем-то ведь постит.

( Читать дальше )

В какой валюте держать депозит на форексе

Добрый день!

Торгую давно и стабильно в плюс. Проценты небольшие, но мне хватает, меня всё устраивает. Депозит небольшой, в долларах.
Хочу увеличить сумму депозита, и не могу решить, в рублях его держать или в долларах. Расчёт рисков не пугает, торговля 100% ручная, раз в месяц перевести рубли в доллары на калькуляторе и определить риски — не сложно :)
Пугает психологическая составляющая, одно дело 4 значная цифра в долларах, другое дело 6 значная в рублях, молчу уж про то, что шаг изменения депозита (как в минус так и в плюс) разный.
Привлекает отсутствие потерь на конвертации.
Пугает то, что могу положить 300 т.р. сейчас, рубль упадёт, и цена в рублях за лот будет совершенно другая :(
Опять же, сейчас довольно средняя цена в рублях за доллар, вполне возможно это будет типа инвестиции (купить доллары за рубли, вдруг до сотки подорожает). А может и наоборот, потеряю :)

Так вот, есть какие мысли? Рекомендации валить с форы и уходить на фьючи на рынке, или на ФОРТС, просьба оставить при себе.
Спасибо!

теги блога vladimirc1983

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн