Кан Делябр

Читают

User-icon
73

Записи

39

Принципы нового синтетического теханализа, особенности и перспективы его применения. Часть 1


 
Если вам покажется, что вы меня поняли, то это значит, что вы поняли меня неправильно
                                                                А. Гринспен

Это краткое

( Читать дальше )

Как правильно ощипать черного лебедя


Поступает много жалоб на золото, что якобы оно прилетело 12 апреля черным лебедем. На самом деле все информация о его намерениях есть в рынке. Надо учиться  уметь ее извлекать и строить на ее основе собственные индикаторы. Это поможет правильно  ощипать этого лебедя, т.е.  понять, куда    будет     двигаться актив. Извлечение информации выполняется  с помощью системы пассивной локации рынка на основе

( Читать дальше )

О потенциале супермегасделки

Вчера один трейдер  опубликовал довольно  хорошие результаты одной сделки. За примерно  40 рабочих дней он взял 20000 пунктов фьюча РТС, заработав около 2 млн.  примерно  200 контрактами.
 
Можно конечно его поздравить. Но исследователя, как того  старого зольдата, не знающего слов любви и тем  более восторга, заинтересовал вопрос о потенциале  этой сделки.
 
Во-первых, парень очень рисковал, работая практически по интуиции, а  во-вторых,  не отрабатывал  коррекционные движения.
 
Опубликовав вчера  топик    http://smart-lab.ru/blog/99277.php, который прошел практически незамеченным, я решил проверить потенциал этой сделки, применив упоминаемый в нем новый метод теханализа.  
 
Получились следующие результаты.
 
 За 4 дня по имеющимся под руками данным получилось, что можно было  взять  около 14000  пунктов. Т.к. характер движения инструмента сохранялся, то можно предположить, что те же самые 20000 пунктов,  можно было взять за 6 дней. Таким образом,  предложенный метод теханализа и алгоритм  оказался эффективнее  в  40/6=6.6 раз. И трейдер  должен был унести  с рынка не 2 млн, а примерно 13 млн.,  практически  он   взял только   около  15%  потенциала.


( Читать дальше )

Думы о секте трейдеров-гомочартистов и новом направлении теханализа (ортодоксам классического теханализа и слабонервным не читать ни в коем случае)

Что такое гомочартизм в трейдинге и кто такой трейдер-гомочартист
 (Гомо  —  единственный, однородный,  chart – график).
Гомочартизм – направление в трейдинге, состоящее в том, что анализируются параметры исключительно одного выбранного  инструмента с глубочайшей верой  и мистической уверенностью  в то,  что этого достаточно для прогноза  его движения. Поэтому приверженцев такого направления можно определить  как секту, члены которой поклоняются учениям любимых  руководителей гуру  и классиков теханализа, написавших книги в 20-80-х годах прошлого столетия.   
Гомочартист – трейдер-сектант, исповедающий гомочартизм, обычная фраза  при  больших просадках эквити, порой уходящих в отрицательную зону: «видите ли, господа, рынок изменился». Его мечта (несбыточная) подобрать так параметры  торговой системы, чтобы  эквити было в плюсе для любых рынков и во все времена, игнорируя текущее состояние среды обитания этого инструмента. Логика его  проста и всегда правильно отвечает на риторический вопрос: разве могут все зеленые мухи ошибаться?


( Читать дальше )

Какие плюсы и минусы работы трейдером в инвесткомпании или банке, кто работал, кто знает?

Кто знает все нюансы? Платформы, оплата, бонусы, условия  и прочее. Есть эффективная и устойчивая система.  Поделитесь опытом.

20 декабря ожидается большой шухер

Случайность это или нет, но ведущие мировые лидеры на время с 20 декабря 2012 года собрались в «отпуска», так, например, впервые за историю своего существования парламент Англии передвинул график рождественских каникул с 25 на 20 декабря.
Кроме того, ведущие специалисты и научные сотрудники мировых корпораций вдруг начали массово подавать в отставку и исчезать из поля зрения общественности. Вот краткий список самых громких увольнений за последний месяц:
  • Генеральный директор Long Island Power Authority, New York, USA, Майк Харвей
  • Генеральный директор Oremex Gold, Ontario, Canada, Девид Терри
  • Президент и исполнительный директор Creso Exploration in Montreal, Quebec, Вермон Друле
  • Генеральный директор компании Телеком в Южной Африке Пинки Мохоли
  • Генеральный директор Leading Aged Services Australia Жерар Мансур
  • Генеральный директор Folts Homes, USA Ральф Рид и исполнительный директор этой же компании Эрнест Ортс
  • Управляющий и генеральный директор Keystone Bank Оти Икоми
  • Генеральный директор South African Airways Сиза Мицимелла
  • Вице-президент компании Microsoft Стивен Синофски


( Читать дальше )

Костлявые пальцы алготрейдеров все теснее сжимают тонкие шеи трейдеров и аналитиков

Сегодня утором РБК в новостях сообщил, что банки США и Европы увольняют много трейдеров и заменяют их роботами. Похоже скоро белковым трейдерам нужно готовить подушки для пятой точки или переквалифицироваться в управдомы. Какие будут мнения?

теги блога Кан Делябр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн