🗝Багатенький Буратина

Читают

User-icon
347

Записи

305

AMD завершила сделку по покупке производителя FPGA-матриц Xilinx за $50 млрд

AMD завершила сделку по покупке производителя FPGA-матриц Xilinx за $50 млрд

14 февраля, как и планировалось, AMD объявила о завершении сделки по приобретению производителя FPGA-матриц Xilinx. Это одно из крупнейших слияний в полупроводниковой индустрии.

Приобретение значительно увеличивает портфель продуктов AMD и позволяет расширить масштаб предоставляемых возможностей и услуг как за счёт нового оборудования, так и за счёт уникальных решений, полученных благодаря взаимному дополнению одних продуктов другими. В сегменте центров обработки данных к процессорам AMD EPYC и графическим ускорителям AMD Instinct присоединяется продукция Xilinx, в том числе, программируемые вентильные матрицы FPGA, адаптивные однокристальные системы, сетевые адаптеры SmartNIC. Спрос в области адаптивных вычислений растёт и продукты Xilinx будут иметь здесь решающее значение, считает AMD. С приобретением Xilinx компания охватит большую долю рынка, новая совокупная стоимость которой по всем ключевым направлениям оценивается в 135 миллиардов долларов.

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • AMD

Трейдер делает ремонт ч. 2

Компания GOOD IDEA занимается продвижением и делает обзоры своих ремонтов с целью привлечения клиентов. В этот раз в обзор попала и моя квартира (разрешение на обзор я согласовывал на этапе подписания договора), а также чья-то квартира в ЖК Рыбальский. На их канале много обзоров уже готовых ремонтов, так что можно оценить общее качество работ. 



( Читать дальше )

AMD захватила максимальную долю рынка x86-процессоров за всю историю

Компания Mercury Research опубликовала доклад по рынку процессоров в IV квартале 2021 года, согласно которому доля AMD на рынке x86-совместимых чипов достигла максимальной отметки за всю историю — 25,6%. Предыдущий рекорд компания установила 15 лет назад — в 2006 году этот показатель составил 25,3%. Intel без боя не сдаётся и в последнем квартале потеснила конкурента на рынках процессоров для настольных ПК и ноутбуков.

AMD захватила максимальную долю рынка x86-процессоров за всю историю

AMD сильнее пострадала от дефицита полупроводниковых компонентов, что вынудило компанию сделать акцент на более дорогих моделях, но зато обеспечить более высокую прибыль. Компании также пришлось ограничить поставки в некоторых сегментах из-за роста спроса на консольные чипы, которые обеспечили ей значительную часть успеха в минувшем квартале. Как отметила глава компании Лиза Су, в показателях выручки доля AMD растёт уже седьмой квартал подряд.

AMD захватила максимальную долю рынка x86-процессоров за всю историю

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • AMD

Что мне удалось выгодно подобрать на прошлой неделе

Больше года в вотч-листе провисел Яндекс, я облизывался на его рост, но не покупал, т. к. дорого не беру. Теперь же с ноябрьских хаёв бумага отпадала больше чем на 50%, и я решил, что пора брать её в портфель. Взял 1100 акций парой покупок, тень поймать не получилось. 100 сброшу если отрастёт повыше, 1000 оставлю на долгосрок (красивая круглая позиция).

Что мне удалось выгодно подобрать на прошлой неделе

По Озону получилось усредниться, докупив ещё 100 акций по $15.5. Напомню, что я не использую стоп-лоссы и не скидываю актив, если по нему есть нереализованный убыток. Сейчас позиция вышла в небольшой плюс, дальше нужно смотреть на геополитическую ситуацию и рос. рынок в целом. Не исключено, что бумагу ещё укатают до $12-15 на росте геополитической напряжённости. Если так, скидываю часть позиции в плюс или в 0 и жду возможности докупить ещё дешевле.

Что мне удалось выгодно подобрать на прошлой неделе

( Читать дальше )

А что, Bull слился? Расскажите.

Bull стал победителем конкурса Московской Биржи «Лучший частный инвестор 2014 года» в номинации Лучший трейдер-миллионер на срочном рынке, за три месяца конкурса ему удалось превратить 1,2 млн. руб. стартовой суммы в 57 млн. руб. дохода, доходность составила 4456%.

Вот уже несколько раз на моей памяти в комментариях проскальзывало, что Bull на чём-то слил депозит, но поиск по смарт-лабу ничего не даёт. Сколько он заработал, много обсуждалось, а вот про слив — нигде. Это просто чьи-то злопыхания или он действительно слил заработанное?

Подобрал чуток OZON-a

Падение от цены IPO на Nasdaq уже составило 50%, а от хая бумага сложилась в три раза. Такие низкие целевые цены пока никто не выставлял, поэтому решил взять немного (1 лот, 100 акций) в портфель. Если пойдёт ниже, докуплю ещё.

Подобрал чуток OZON-a


Трейдер делает ремонт ч. 1

Пока диванные войска ведут бессмысленную писанину на смартлабе при попустительстве господина ПЖ, я занимаюсь более практичными и полезными вещами, которые в перспективе благодатно повлияют на качество и удовлетворённость от жизни.

Квартира куплена в январе 2019 года, право собственности всё ещё не получено (коррупция, бюрократия, затягивание сроков), но застройщик пошёл на встречу и запустил покупателей на ремонты в марте-апреле 2021. Самостоятельно сделана перепланировка: объединены гостевая и хозяйская ванные комнаты, кроме того ванная комната расширена на 1.5 кв. м за счёт жилой зоны, заложен один дверной проём и сдвинут другой. Также демонтирована перегородка между лоджией и спальной комнатой, что увеличило общую/жилую площадь квартиры примерно на 1 кв. м, до 86 кв. м. Демонтированы штатные радиаторы от застройщика, сделаны штробы под внутрипольные конвекторы. Подготовлен (за 4 месяца) дизайн-документ по дизайнерскому ремонту квартиры, оплачены черновые работы, из них в процессе штукатурные работы.

( Читать дальше )

Long 3M

И оглянулся я, и увидел под солнцем, что не проворным достается быстрый бег,
не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство,
и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их.
(Экклезиаст 9:11)

Long 3M

Напишу ещё один флэшбек в моё прошлое...

Значит закрыл Шеф компьютерный клуб и я остался без работы. Это была осень 2007 года. Я начал подыскивать новую работу, но в нашем захолустье это не так просто сделать. В это время в моём микрорайоне заканчивали строить коробку нового польского супермаркета Фреш (до него от дома 200 шагов) и я узнал, что туда набирают новых сотрудников. В конце-концов я не придумал ничего лучшего, как попытаться устроиться на работу туда. Решил, что если на горизонте нет никакой другой занятости, то, чтобы не сидеть без дела и заработать хоть какие-то деньги, можно временно поработать и там.

Я прошёл собеседование, и т. к. у меня за плечами был университет и я смог хорошо себя преподнести, меня взяли на курсы стажировки. В принципе эти курсы были ни о чём, но видимо в компании просто был такой регламент, что работники сперва должны пройти курсы, а потом уже приступать к работе.



( Читать дальше )

Продал свои эфирки, вывел фиат на карту

На фоне коррекции в биткоине и эфире решил больше не тянуть резину и продать свои криптоактивы. Это — результаты майнинга с далёкого 2017 года: smart-lab.ru/blog/404706.php. Кстати, эти карточки до сих пор стоят в моём ПК, правда, я с лета 2018 года уже не майню на них, т. к. выхлоп стал совсем копеечным. А вот мои payouts: ethermine.org/miners/acbc43b989c6ead86ed2f753a5c964bc4daab09a/payouts

Давече искал способ вывода, чтобы не нарваться на лохотрон. На dou.ua разработчики обсуждали обменники, кто-то посоветовал Kuna Exchange. Решил попробовать, интерфейс у них довольно понятный, способ вывода — тоже.

Сперва нужно завести крипту на обменник, вам предоставляют адрес их кошелька и QR-код. Я его отсканировал в приложении MEW Wallet, где у меня хранились эфирки, и для теста перевёл 0.05 ETH. Дальше эфир можно обменять на другие криптовалюты или на фиат. Всего я продал 1.19 ETH.
Продал свои эфирки, вывел фиат на карту

Фиат можно вывести разными способами, мне нужен был стандартный — на пластик. У меня есть карточка monobank (у нас это самый прогрессивный банк) и я надеялся, что они не будут мне морочить голову финмониторингом.



( Читать дальше )

теги блога 🗝Багатенький Буратина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн