victorfk

Читают

User-icon
14

Записи

20

Про гомо...сапиенсов, критику не любящих

Печально, пацаны, печально, читать ваши перлы о чем угодно. Язык свой вы забываете, похоже, каждый день все больше и больше. На критику каждую вы балуетесь ЧСом сразу же. Эх, пацаны… Куда мир катиться? И базар ваш, в том числе? Например вот этот - https://smart-lab.ru/blog/612486.php

Сказ про средний класс)

СКАЗ ПРО СРЕДНИЙ КЛАСС

В общем, стало быть, у нас,
Точно чирей между глаз,
Ни буржуй, ни пролетарий,
Объявился новый класс:

Тот, кто с голоду не мрёт,
Полторы имея МРОТ,
Тот теперь, промежду прочим,
Состоятельный народ!

Сообщают – вот те раз! –
Я и есть тот средний класс.
Даже более, чем средний –
Скажем честно, без прикрас!

У меня же энтих МРОТ
Цельных две! И от щедрот
Я могу себе позволить
Раз в неделю банку шпрот.

Я-то думал, я на дне,
А гляди-ка – на коне!
Ой, спасибо Государю
За заботу обо мне!


Топлю за регулярные инвестиции - грубый расчет на примере Газпрома.

Так вот. Почитал я ЗДЕСЬ различные статьи на тему — «Рынок перекуплен, ждем обвал, ничего покупать нельзя, уже каждая бабушка интересуется инвестициями и т.д»
Начну с того, что большая часть населения еще знать не знает ни про какой фондовый рынок, а если и слышала, то денег туда точно ПОКА не несет)
Решил я примерно подсчитать, а что было бы, если бы, например, я начал покупать Газпром в начале мая 2008 года (когда стоимость бумаги доходила до 369,50).
Итак, покупаю Газпром в начале каждого месяца начиная с мая 2008 года по 10 бумаг (минимальный лот) по настоящее время. Для расчета взял цену открытия каждого месяца (тупо экспортировал из терминала СмартX — ну ленивый я). Полученные дивиденды за минусом НДФЛ реинвестирую также в бумаги Газпром. Комиссии брокера не беру в расчет.
Получилось. За весь период «своих» денег на покупку бумаг потрачено 228,4 тыс. руб.
На полученные и реинвестированные дивиденды еще куплено 420 гумаг.
В настоящий момент имеем 1830 акций Газпром. По последней котировке 251,90 руб

( Читать дальше )

Об упущенных возможностях (сделках)

Любая стратегия торговли хороша, если приносит прибыль в вашем исполнении) Не важно, ловим ли мы секундные, минутные, часовые, дневные или месячные движения инструмента. Сожаление об упущенной прибыли (неисполненных трейдах) не должно присутствовать в голове совершенно. Такие мысли надо гнать от себя подальше) Я сам относительно недавно выработал в себе отношение к сделкам в таком ключе: трейд должен найти меня, а не я трейд (торгую строго интрадей без переноса позиций через ночь). Вырабатывая такое отношение, начинаешь: во-первых, меньше суетиться на рынке, то есть совершать меньше необдуманных, никчемных сделок; во-вторых, гораздо терпеливее ждать свои точки входа, стопа, взятия прибыли. В любом случае, график цены и соответствующие движения в стакане я изучаю на досуге, тренирую навык так сказать, чтобы в следующий раз быть хотя бы еще чуть более подготовленным к трейду. И если я вижу, что вот мол был ясный четкий сигнал на вход в сделку с маленьким риском, то сожаления, что этот трейд я упустил нет, абсолютно нет. То есть я торгую, как я торгую) Есть час в день — торгую час. Есть два часа в день — торгую два часа и т.д. Нет времени в этот день — не торгую и хоть нонфармы в этот день выходят, мне пофигу, я не дергаюсь, ну если действительно занят чем то другим) Я рассматриваю трейдинг лишь как работу, не больше и не меньше. Приятную надо сказать работу) Она мне действительно нравиться!

Целесообразность трейдерской статистики (часть 2)

По мотивам этого smart-lab.ru/blog/522548.php, как я считаю, никчемного поста, имею собственное мнение сказать, что ведение журнала сделок и их анализ (на досуге) — штука весьма полезная и необходимая для роста мастерства трейдера. Кто как думает? Пишите, не стесняйтесь, в ЧС точно не добавлю)

Бакс в небеса?

Че такое происходит? Я не понял?

Пятничное.

Посмотрите на выходных фильм хороший, супер, пупер, мегатрейдеры.

Трейдер - и предсказания.

    • 24 сентября 2018, 21:57
    • |
    • victorfk
  • Еще
Трейдер (настоящий трейдер) всегда имеет собственное суждение о происходящем. Поэтому все прорицания, порицания, разглагольствования, предсказания, не про него. Трейдер реагирует, а не предсказывает. Поэтому ему по@@ен куда пойдет цена завтра, послезавтра или через полгода. Все, кто публично пытаются предсказывать рынок, обосновывать завтрашнее или дальнейшее движение цены НЕ ТРЕЙДЕРЫ, ИМХО. Инвесторы, возможно, но не трейдеры. Я сам инвестор и… пытаюсь быть трейдером, потому что для меня это интересно, по меньшей мере.

Идейка Тимофею.

    • 05 сентября 2018, 21:08
    • |
    • victorfk
  • Еще
Хоспода, я тут подумал) А почему… ука на Смартлабе нет дизлайков под постами? То есть, словечко «Хорошо» есть, а «Плохо» нет? Так иногда хочется неуд кому-нибудь поставить) Толерастия какая то получается. Хорошим пасанам мы ставим «хорошо», а двоечников просто… терпим?

теги блога victorfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн