Студент

Читают

User-icon
205

Записи

353

Удивлен, не сочтите за рекламу - наконец то Кухни начали приводить торговые условия (объем) к биржевой базе

Пришло это сообщение на почту
наконец то Кухни начали приводить торговые условия (объем) к биржевой базе )))

6 октября 2014 года Admiral Markets предложит новую линейку счетов
Уважаемые клиенты!
6 октября 2014 года Admiral Markets предложит вам новую линейку счетов, при этом:
  1. счет Admiral.Pro будет переименован в Admiral.Markets и значительно улучшен в плане торговых условий;
  2. счет Admiral.Standard будет переименован в Admiral.Classic и потеряет некоторые преимущества;
  3. вам станет доступен счет Admiral.Prime, основанный на технологии ECN.
1. Особенности нового счета Admiral.Markets (в настоящее время — Admiral.Pro):
  1. кредитное плечо до 1:500 и минимальный депозит 500 грн., что позволит торговать на Форекс трейдерам с небольшим капиталом;
  2. расширенный список торговых инструментов: более 60 валютных пар, CFD на драгоценные металлы, энергоносители, акции и биржевые индексы;
  3. котирование с точностью до 5 знаков, благодаря которому можно получать выгодные спреды;
  4. исполнение ордеров мгновенно и без реквот по методу Market Execution;


( Читать дальше )

Восприятие потерь

Фондовая биржа США (NYSE, NASDAQ, AMEX)
 
Довольно много книг и статей было написано о том, как делать деньги на рынках. Некоторые из них даже написаны людьми, которые сами делали деньги в качестве трейдеров! Однако, вы не часто увидите книги или статьи посвященные тому, как правильно терять деньги при торговле.
“Сокращайте свои потери и давайте прибыли расти” является самым распространенным советом. Как же определить, когда позиция становится проигрышной? Интересно, но большинство трейдеров, которых я знал, не могли четко сформулировать ответ на этот вопрос, когда открывали свои позиции. Они сосредотачивались на входе, но затем, не имели ясного представления относительно выхода особенно, если этот выход оказывался в “красной зоне”.


( Читать дальше )

Никогда не сдавайтесь!


«Людям свойственно ошибаться» – сколько раз Вы слышали эту фразу, или сами же её произносили??? Уверен, не один и не десять раз))) Ошибки делаются легко, и самое интересное, почти всегда мгновенно. Не успел зевнуть, а новая мистейк тут как тут – не зависимо от рода и вида твоей деятельности… Одни быстро сдаются, обвиняя всех и всё, другие – полностью разочаровываются в себе. А третие – берут себя в руки, верят и действуют, опять и опять, до победного конца. О последних сегодня и пойдёт речь, чье кредо по жизни – «Никогда не сдавайся»!!!!!
never give up Никогда не сдавайтесь!
1. «Поражение не будет горьким, если Вы его не проглотите» Тэд Энгстрем.
В какой-то момент своей жизни каждому случается испытать поражение. Более того, чем чаще мы готовы пойти на риск, тем выше вероятность поражения. И в тоже время если мы не осмелимся сделать шаг вперёд, то окажемся в состоянии застоя. Рост требует готовности рисковать тем, что потерпишь поражения. Если бы мы малышами боялись провала, то мало кто из нас научился бы ходить и говорить. Чтобы научится ходить, мы должны были быть готовыми к тому, что упадём, расцарапаем коленки, получим ушибы и синяки.


( Читать дальше )

СМАРТЛАБ УМЕР, одни политики здесь собрались - Торговые стили дейтрейдера


От «политиков» уже несет дерьмом давненько, но политика Смартлаба банит только за маты в адрес людей которые пишут гадости меня не зная ...
smart-lab.ru/blog/copypaste/200921.php
 
Недавно предлагали ДУ… Смеюсь — реально провокаторы..

 

ЧИТАТЬ НЕЧЕГО, сохранил пару статей по ТЕМЕ старых для себя про роботов — БАН… ЛОГИКА ГОСПОДА ЕСЛИ УМЕРЛА — МИЛОСТИ ПРОСИМ ПЕРЕИМЕНОВАТЬ ПОЛИТИК-ЛАБ…  ЕЩЕ ДАЛИ ОРДЕН — КОПИПАСТЕР

 
Range Breakout (Пробитие ренджа)
Это самая простая и распространенная техника торговли. Все что нужно трейдеру – это найди рендж (база, консолидация, флэт) и дождаться его пробития в какую либо сторону. Трейдеру не важно, в какую сторону будет пробит рендж. Ему важно войти на пробитии ренджа.
Pattern Breakout (Пробитие паттерна (графической фигуры))
В техническом анализе цен, существует понятие графической фигуры или паттерна. К таким фигурам относят: треугольник, флаг, вымпел, двойное дно или вершина и так далее. Когда на графике четко сформирована фигура, трейдер будет ждать выхода цены из этой фигуры и начнет открывать позицию.

( Читать дальше )

Как развивать силу воли

КОПИПАСТ ДЛЯ ИСТОРИИ СВОЕГО БЛОГА 
 
 
Sila duha cheloveka 300x200 Как развивать силу воли
Одной из самых важных вещей в GTD является сила воли. Без нее вы не будет доводить дела до завершения, любая выбранная вами система не буде работать. Первый же приступ лени не даст вам заглянуть в список дел. GTD, todo list, канбан доска — это всё инструменты. Мы про них много читаем, учимся их использовать, даже программируем. Только самый важный инструмент, который всегда при нас, это сила воли.

До не давнего времени я не понимал, как работает сила воли, не знал, в какой момент времени меня покинет самообладание. Это изменила одна книга. Я рекомендую ее прочесть каждому ITшнику, особенно фрилансерам. У нас, как правило, слабый внешний контроль, поэтому приходиться полагаться только внутренний. Поэтому так важно его настроить. Почему я рекомендую именно эту книгу в качестве руководства под катом.


( Читать дальше )

Машинка для заработка денег 1

Машинка для заработка денег
02.08.2011Рубрика: СтратегииОтзывов нет »
Стенограммы выступлений участников конференции, которая проходила 3 октября 2003 года в Москве (Владислав Горбунов)
Наш век таков, что он гордится машинами,
умеющими думать, и побаивается людей,
которые пытаются проявить ту же способность.
Г.Мамфорд Джонс
Машины должны работать. Люди должны думать.
Девиз компании «IВМ»
Так как наша конференция посвящена вопросам, в первую очередь, системной торговли, то было бы нелогично избежать такого вопроса, как автоматизация тех сделок, которые происходят системно. Мой доклад посвящен вопросу автоматизации сделок при системной или даже, вполне возможно, дискретной или любой другой торговле по каким-то критериям.


( Читать дальше )

По следам Алгоритмус -

 
В журнале D-Штрих от 14 июня 2010 года опубликована статья о ходе конкурса «Алгоритмус». В ней Алексей Неботов (1 место) и Станислав Шарапов (3 место) рассказали о себе и своих стратегиях
 
По следам Алгоритмус -
 
Алексей Неботов. Нейронная сеть
На фондовом рынке я уже пять лет. Почти все это время торгую с помощью роботов. Писать свои первые системы начал под QUIK на SQL / Delphi, сейчас перешел на C# и создал проект (code.google.com/p/open-wealth-project/), который, надеюсь, объединит разработчиков роботов на C#, позволив каждому снизить трудозатраты на инфраструктуру: много времени уходит на встройку алгоритма в систему. Мой проект — open source, использовать его можно бесплатно. По возможности участвую в конкурсах всегда с целью победить, поэтому времени это отнимает много. Удалось одержать победу на конкурсе механических торговых систем, который проводила ИК «Церих», теперь принимаю участие в «Алгоритмусе». На написание роботов для конкурса у меня ушла целая неделя.


( Читать дальше )

Простая закономерность биржевых цен 11.05.2010Рубрика: СтратегииОтзывов нет »

Как простая стратегия может оказаться довольно удачной в биржевой игре
Как иногда хочется от теории перейти скорее к практике. Можно потратить дни и часы на чтение книг по техническому анализу, но так и не научиться его применять. А можно сесть за компьютер загрузить программу, которой никогда до этого не пользовался, наугад начать нажимать клавиши, читая попутно Help и описание индикаторов. Уверен, что после этого у большинства КПД чтения книг значительно увеличится. Следуя сделанному мной выводу, мы в первую очередь будем уделять время практике, чередуя с теорией, там, где это требуется.
 
Система – это формализованные правила, описывающие закономерности ценовых колебаний, которые вы заметили или нашли по определенным методикам. На основании этих правил определяются моменты покупки и продажи, подсчитывается доход. Для наглядности на ценовом графике расставляются специальные символы в местах покупок и продаж, а также рисуется кривая состояния предполагаемого счета. Существуют программы, в которых предусмотрены возможности работы с системами. Это могут быть как обычные программы технического анализа, так и специализированные. Здесь и далее во всех случаях, когда это не будет оговорено отдельно, будет использоваться программа MetaStock Professional.


( Читать дальше )

Оценка волатильности

Анализ цены внутри «бара»
Стенограммы выступлений участников конференции, которая проходила 3 октября 2003 года в Москве
Дмитрий Толстоногов: Благодарю компанию БКС за приглашение выступить на этом семинаре. У меня с БКС давние и тесные дружеские отношения.
Хочу обсудить некоторые вопросы, связанные с волатильностью. Существует с десяток известных методов для определения волатильности, начиная с технических индикаторов типа средний чистый диапазон, или АТР, историческая волатильность, стохастическая волатильность разных видов, стандартное отклонение и т.д. В портфельных задачах используют, как правило, стандартное отклонение и подобные вещи, а трейдеры, как правило, используют АТР – средний чистый диапазон. И, соответственно, тесно связанная с этим задача измерения риска, как правило, измеряется при помощи АТР — в единицах АТР. Соответственно возникает сразу 2 параметра: длина окна усреднения чистого диапазона и сколько единиц волатильности взять в качестве меры риска. И потом тестируется, оптимизируется все это.


( Читать дальше )

Системный трейдинг: злой, плохой, хороший?

Стенограммы выступлений участников конференции, которая проходила 3 октября 2003 года в Москве (Андрей Храмцов)

Я бы хотел бы поговорить об отрицательных и положительных  сторонах системного трейдинга. Предыдущие докладчики говорили очень много о математике и теории, я бы хотел рассмотреть это на практическом примере.
Зачем мы торгуем? Ответ однозначный – для того, чтобы получить прибыль. Особенность нашего рынка заключается в том, что несколько крупных инвестиционных институтов могут передвинуть котировку любой бумаги почти куда угодно, и, следовательно, прогноз рынка практически невозможен, потому что это прогноз, фактически, одной или 3-4 личностей. Мое личное мнение, которое я стараюсь донести до всех, что единственный способ получить прибыль на нашем рынке это распознавание момента изменения текущегого тренда или какого-то движения и присоединения к нему. Поэтому единственная задача трейдера разработать некий анализатор, сигнализирующий о переломе тенденций.  Как один из вариантов решения этой задачи – применение системного трейдинга.


( Читать дальше )

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн