Meme-акции

Читают

User-icon
171

Записи

292

50% финансовых директоров думают, что акции переоценены.

Удивляет такое медвежье настроение финансовых директоров, но это факт.
У быков итак сейчас достаточно причин для беспокойства, а тут еще этот сюрприз.
Да, по данным опроса почти половина финансовых директоров различных компаний думают, что фондовый рынок уже слишком переоценен.
Кэмпбелл Харви, один из авторов исследования, говорит, что он считает, что это высокий процент, и это поражает, потому что финансовые директора «обычно говорят нам, что их акции недооценены».

( Читать дальше )

Тесла строит в Европе сеть заряжающих станций. TSLA +240% за 5 месяцев

Тесла строит в Европе сеть заряжающих станций. TSLA +240% за 5 месяцев

Tesla Motors Инк (TSLA) хочет завоевать основные европейские рынки путем создания сети зарядных станций для электрических автомобилей к концу 2014 года. Такое заявление было сделано производителем во вторник на автосалоне во Франкфурте.
Так называемый «Supercharge» Система должна помочь продажам  нового роскошного седана Tesla Model S. Технология позволяет при продолжительности зарядки всего 20 минут проехать 300 километров, сказал менеджер по продажам Tesla Джером Гильен. При полной зарядке автомобиль будет двигаться от 370 до 480 километров, в зависимости от модели.
Компания планирует «заправлять» своих клиентов бесплатно.

В Норвегии, где компания имеет сильные позиции, 90% населения живут в пределах 300 км от зарядной станции, говорится в сообщении компании. Автомобили S класса недавно начали поставлять в Норвегию,  Германию, Испанию и Бельгию.

Г-н Гильен пока не может сказать сколько будет продано автомобилей в Европе, но отметил, что до сих пор заявок на покупку больше, чем они могут произвести.

http://www.investorself.com/

Sell/Buy соотношение пока в пользу покупателей.

Покупки инсайдеров за неделю упали и составили $25,890,822 по сравнению с предыдущей неделей $47,130,361. С другой стороны продажи увеличились и составили $1,44 млрд (неделей ранее $917млн). Sell/Buy соотношение: показатель вычисляется путем деления суммы продаж инсайдерами акций своих компаний за неделю, на сумму потраченную ими на покупку акций своих компаний. Таким образом соотношение за последнюю неделю составило 58.28 (на прошлой неделе показатель был 19.46) Все транзакции тщательно фильтруются. Исключаются следующие сделки: проведенные вне открытого рынка, сделки по опционам и по компаниям IPO, сделки с ошибочными данными в SEC формах №4.
Многим кажется, что рынок только начал свое падение, но для инсайдеров  - это удачное время для пополнение портфелей.

школа частного инвестора http://www.investorself.com/

Неизвестный инсайдер заработал миллионы, заранее зная о сделке Microsoft и Nokia

О подобных сделках всегда знают заранее…
«В этом бизнесе 5% знают что будет, 10% наблюдают что делают первые5%, и остальные 85% имеют очень тяжелое бремя».

Сделка по покупке Microsoft финской Nokia стала главной новостью вторника. Официальная информация появилась во вторник утром, но о сделке кто-то знал заранее и не упустил возможности использовать эту информацию.


( Читать дальше )

Если бы вам пришлось планировать выход на пенсию...

У советского человека такая фраза ассоциировалась только с одним — сколько и  где получать, что бы выйти на пенсию пораньше и получать от родного государства побольше. Возможно, что большинство думает так же и по сей день. Но наше государство все с меньшей охотой стремиться обеспечивать старость сегодняшних пенсионеров и тем более будущих, сокращая до минимума дотации. В конце концов другого выхода у власти не будет, как отдать в руки населения право самому себя обеспечивать в преклонном возрасте. Что делать?
Конечно, необходимо начинать действовать и думать о своем будущем еще с тинейджер периода и этому вопросу будет посвящен целый цикл статей. Но даже если  вы уже далеки от этого периода своей жизни, то даже сейчас не поздно действовать. А что бы действовать, следует сначала научиться.


( Читать дальше )

Пять вещей, которые могут поколебать рынки , начиная с сентября

Главный инвестиционный стратег America Merrill Lynch, Майкл Хартнетт, похоже плохо спит, думая о всех вещах, которые могли бы нарушить движение на рынке в этом году. Вероятно, он не одинок, учитывая новую головную боль из Сирии и на Ближнем Востоке, плюс дополнительная наша боль из головы — ФРС. А тут еще эта штука, сентябрь — традиционно самый слабый месяц в году для рисковых активов .

Хартнетт в опубликованной в четверг статье «Получить Crash» расшифровывает слово CRASH:

C — конфликт:
Военные действия. Следите за Сирией и последующей ценой на нефть Уровень $125/barre достигался в 2008, 2011 и 2012 после чего следовала коррекция в акциях. Например, ливийский кризис 2011 года вызвал 40% скачок в сырую нефть марки Brent, и акции снизились на 15%. Во время Ирака-Кувейтского кризиса 1990 года, Brent выдавал шипи по 154 %, а акции падали  на 15,4%.

R — банковские ставки:
В последние годы происходило снижение ставок и увеличение ликвидности «Одной из худших вещей для рынков сейчас было бы поменять ставки, думая что пик ликвидности пройден. Но таким образом исключается главный драйвер для рынков. Вызывает беспокойство и то, что все это может произойти на фоне еще слабых акций банков. Головотяпство главы ФРС может подтолкнуть вверх волатильности, что сорвет многие „тонкие настройки“.

( Читать дальше )

Инвестировать в любые американские акции можно и через наших брокеров.

Многие задаются вопросом как купить акции не только русских компаний. К счаcтью для консерваторов, которые не желают отправлять свои кровные далекому брокеру, могут легко осуществлять любые операции через отечественных.
Комиссия у них на уровне дорогих западных домов, но зато всегда русская поддержка и оперативность решение любых вопросов. Работая с парой таких компаний в течение продолжительного времени, у нас не возникло никаких претензий к их работе. Плюс бесплатные платформы и отсутствие абонентской платы.
Русские брокеры развиваются и понимают желания клиентов. Они дают нам хорошую возможность выйти на зарубежные площадки с минимальными проблемами.

школа частного инвестора http://www.investorself.com/

Присматриваем акции на октябрь

28.08.2013 Те, кто выбирает не просто потенциально-интересные компании, но и желает инвестировать и получать хорошие дивиденды (около 15%), обратите внимание на Annaly Capital Management, Inc. (NLY). Это одна из альтернатив вложений в недвижимость. Покупать прямо сейчас ее рано. Мы вернемся к ней в октябре.
Присматриваем акции на октябрь

школа частного инвестора http://www.investorself.com/

На рынке всегда будет куда вложить деньги.

Известная фраза «Деньги должны работать».  И при кризисе и на подъеме всегда есть места, где можно разместить свой капитал, начиная от банки трех-литровой и заканчивая покупкой антиквариата.
Рынок не исключение, и даже не смотря на периоды падения, есть множество компаний готовых вытянуть ваши средства на над-инфляционный уровень. «Кому война, а кому мать родна»
Вот и сейчас, когда Стрит готов к потокам крови на улицах, вложившиеся в металлы потирают руки, глядя на свои счета. Кто-то скажет «им повезло», но как правило везение — это тщательно подготовленное событие.

Удачи в это непростое для большинства время (но мы то меньшинство)))


школа частного инвестора http://www.investorself.com/
  

В точку про смартлабовских болтунов: Прогнозы экономических гуру хуже случайного выбора

Нобелевский лауреат Даниэль Канеман разнес в пух и прах прогнозы так называемых экспертов, а также финансовых консультантов и инвесторов-любителей в своей книге «Думать медленно и быстро» (Thinking, Fast And Slow).
Канеман пришел к выводу, что люди особенно склонны к «иллюзии мастерства», когда совсем небольшой опыт наделяет их чрезмерной самоуверенностью. В результате они делают агрессивные прогнозы и отказываются воспринимать новую информацию. 

Как описывает Канеман, плохую репутацию экспертов обосновал психолог Филипп Тетлок. Он провел интервью с 284 людьми, которые зарабатывали на жизнь «комментариями или советами относительно политических и экономических тенденций». Тетлок просил их оценить вероятность того, что то или иное событие произойдет в ближайшем будущем в хорошо знакомых и малознакомых им областях и регионах. 

( Читать дальше )

теги блога Meme-акции

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн