Валентин Елисеев

Читают

User-icon
889

Записи

722

С наступающим ...

С наступающим ...

— Я подвожу итоги года.
— Но ты же просто нервно куришь и плачешь.
— Я. Подвожу. Итоги. Года.



Financial Times опубликовала прогнозы на 2023 год ...

Financial Times опубликовала прогнозы на 2023 год ...


 В своем ежегодном прогнозе авторы FT предположили продолжение конфликта на Украине, энергокризис в Европе, восстановление экономики Китая и победу Эрдогана на президентских выборах. В прошлом году не сбылось лишь 5 прогнозов от FT.
 В 2023 году страны ЕС могут ждать веерные отключения электричества, конфликт на Украине продолжится, а Джо Байден будет вновь баллотироваться в президенты США, говорится в ежегодном прогнозе от авторов Financial Times (FT).
 Газета напоминает, что из предсказаний на 2022-й по итогу не сбылись лишь некоторые из предположений авторов: акции Tesla упали в цене, демократы сохранили контроль над сенатом США, а более заразный вариант COVID-19 так и не появился.

 В этом году авторы FT сделали ряд новых предсказаний на 2023 год:



( Читать дальше )

Минфин определился с новой структурой Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Минфин определился с новой структурой Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Минфин определился с новой структурой Фонда национального благосостояния (ФНБ). Евро, иены и фунты стерлингов из состава валют ФНБ исключаются, рассказал «Ведомостям» близкий к правительству источник, информацию подтвердил знакомый с текстом приказа ведомства собеседник. По их словам, согласно новой структуре, до 80% фонда разрешено инвестировать в юани, до 40% – в золото. То есть доли могут варьироваться: например, 70% займут юани, 30% – золото.

Согласно действующим пропорциям, утвержденным Минфином летом 2021 г., ФНБ должен на 39,7% состоять из евро, на 30,4% – из юаней, на 5% – из фунта стерлингов, на 4,7% – из иены и на 20,2% – из золота. Ранее в состав фонда входили доллары США. Средства в евро, фунтах и иенах на счетах в ЦБ заблокированы из-за санкций. 



( Читать дальше )

теги блога Валентин Елисеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн