vanutarr

Читают

User-icon
15

Записи

5

Прогноз дан во вторник, 13 ноября 2012 года, до начала торгов

Пока все идет по медвежьему плану. Вчера европа и амеры отторговались около нуля. Сегодня фсип на 1370, и готовится к движению в сторону 1330. Доу еще 300 пунктов до поддержек 12500-12550. Брент 108.6, и  ждем -3-4% по нефти за сессию, чтобы снять все вопросы.
 
Наш рынок вчера вел себя разводнО, выкупались проколы ниже 1400, вырос сбер и РН больше чем на процент. Сделано это было специально, чтобы люди подумали, что можно покупать, немало на это купилось в прямом и переносном смысле, виной тому то ли жадность, то ли недостаток опыта, то ли наивность детских лет. На самом деле  конечно никакого разворота вверх не произошло, на это можно дать 95%, и мы будем погружаться уверенно и мощно, вопрос — сегодня на опережение или завтра по факту. Стоит спокойно ждать -4-5% от текущих по всем фишкам. Возможно не только эта неделя будет падучей, но и начало следующей (и возможно только следующая будет выкуплена). Падать нам примерно до 05 декабря, и только с 10-15 декабря можно ожидать одну недели сильного роста на нашем рынке. Возможно после этого роста мамба всего лишь вернется к сегодняшним уровням в районе 1400. Вот такие вот пирожки с бычками.
 
Удачи!


Примечание:
пост появился в ответ на бычьи блоги про разворот вверх. а так эти прогнозы выходят с 2007 года по адресу: quoteforum.ru/index.php?showtopic=41&st=0#entry614779

Липовые результаты на ЛЧИ-2012 или профанация от биржи

Как минимум я вижу четыре идиотических вещи  в отношении ЛЧИ-2012:

1) неправильные стартовые суммы почти у половины участников. так, половина миллионеров таковыми не является, у  одного ника показывает 6 млн, а депо 89 тысяч)) у моего фаворита  депо в два раза больше чем показывает, при этом никого не смущают получающиеся огромные плечи на споте))

2) у половины участников не учитывается позиция участника, открытая до начала конкурса, в итоге прибыль и убыток идут от несуществующих позиций)) человек вышел на ЛЧИ в шорте, прибыль от шорта не считается, откуп старого шорта во время конкурса показывает вход в лонг и после этого торговля становится зеркальной — участник откупает шорт, а на ЛЧИ он берет лонг)).  получается прибыль и убытки от НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ позиций — а кто-то пытается анализировать торговлю лидеров, умора

3) идиотические номинации и критерии участия в них. в номинации «голубые фишки» на первом месте человек, который с плечом сидит в МРСК, а на третьем человек, который торгует «дальневосточное морское пароходство» офигеть голубые фишки, причем это вовсе не 30% оборота, а почти весь))

( Читать дальше )

Обучение трейдингу - "горячие" вопросы и холодные ответы)))

Я решил использовать вопросы, заданные автором блога на смартлабе smart-lab.ru/blog/news/71011.php и предложил свои ответы, для обсуждения конечно))
 
 1) Вы действительно считаете, что на подобных курсах Вас действительно могут научить работать в прибыль, или хотя бы направят в нужное русло?
Ответ: Если пройти обучение у человека, который может внятно передать свой опыт, то конечно немало времени сэкономится вам лично, и многие ошибки будут узнаваемы сразу же по их появлении (вы не будете тратить время на их распознавание, изучение, систематизацию, тестирование, поиск и подбор противоядия), хотя их конечно избежать не удастся. Таким образом плата за обучение — это плата не за время преподавателя, потраченное на вас, а плата за экономию ВАШЕГО времени, это уменьшение длины пути к успешной торговле, а следовательно ваш убыточный путь тоже будет короче, а следовательно и денег вами будет потеряно меньше до момента, когда вы начнете зарабатывать и выводить прибыль.


( Читать дальше )

Некоторые практические наблюдения за алертами PhD Seven_17

Часто про нашего неутомимого труженика PhD Seven_17 пишут или малоизвестные ники с вопросом «кто он? полезны ли его Алерты?» или не менее неизвестные ники со словами в его поддержку. Я пишу на комоне под ником vanutar, являюсь опытным трейдером с уклоном в интрадей, а следовательно могу более-менее авторитетно осветить этот вопрос, учитывая, что мне в течение некоторого времени помогли понаблюдать  алерты  нашего  скандального новосибирского трейдера. До этого я думал, что наш герой мошенник, поскольку слишком много вранья из его уст про его доходы, образование, недвижимость и прочее, а в основе всего якобы лежит продажа точных алертов (торговых сигналов), которые никто никогда не научится торговать правильно, сколько не обучай и какими бы хорошими они не были — это, увы, данность. Поэтому я проявил интерес и получил доступ к алертам, а также некоторую дополнительную информацию.
 
Итак, что оказалось в реальности? Реально то, что этот трейдер продает услуги по обучению, при этом система у него есть, она достаточно формализована, чтобы быть понятной ученикам. Обучение недорогое, было 1700 евро за год, сейчас есть слухи что стало 2500, но есть слухи,  что и нет учеников за такие деньги)) обучение ведется в течение года по скайпу. В обучении сделан правильный акцент — на контроле за рисками, пропагандируются короткие стопы, если интрадей — то без переноса позиции овернайт, кроме лонгов в отдельных случаях, а если среднесрок, то лонги не более 50% к депо, с перезаходами на свободные 50%, в целях улучшения средневзвешенной. Сенсей дает в основном интрадейные сигналы с короткими стопами, иногда среднесрочные. Торгует ГП, СБ, РН, Лукойл, иногда Мечел, Ростелеком, ММК, но в основном голубишками. В общем система вполне адекватная на первый взгляд.


( Читать дальше )

О какой доходности можно говорить при торговле на фондовом рынке?

Все очень просто на самом деле.

Для инвестирования бесполезно строить ожидания по прибыли — вы должны прежде всего выбрать перспективный актив, который действительно неинтересно продавать в вашем обозримом будущем. Для инвестора важно встать на пути магистрального развития человечества — как в свое время развивалась железная дорога, автомобильная промышленность, потом компьютеры, интернет и прочее. Среди инвесторов идет такой же жесткий отбор как и на других таймфреймах — во времена краха доткомов кто-то остался в Yahoo!, которая выросла в 64 раза за несколько лет, в то время как остальные инвесторы обнулили свои счета. Акций, которые выросли на тысячи и десятки тысяч процентов — единицы. И в этих акциях находится и находилось не более тех же самых пресловутых 10% от числа всех инвесторов))). И лишь единицы среди инвесторов взяли большую часть этого роста. 90% всех инвесторов — неуспешны, но в силу большого временного расстояния до своего итогового неуспеха не осознают этого.

( Читать дальше )

теги блога vanutarr

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн