Как там Вася?

S&P 500 сегодня на закрытии: 2,402.32

Есть ли стоп-лосс? 

P.S. Я не тролль.

Реакция рынка на позитивные новости (биотех)

Реакция рынка на позитивные новости (биотех)


Итак, есть такая компания ContraVir Pharmaceuticals, Inc. (тикер на nasdaq CTRV) из биотехнологического сектора, занимается разработкой противовирусных лекарств, в частности, препарата от гепатита Б (торговая марка TXL).

Цена ее акций уже 1.5 года колеблется в диапазоне 1-2 доллара.

Сегодня были опубликованы ожидавшиеся данные о результатах тестирования на пациентах. Результаты положительные: отсутствуют побочные эффекты, которые наблюдаются у пациентов, принимающих препарат конкурента, меньшие дозы TXL действуют эффективнее больших доз конкурирующего препарата.

На сколько может прыгнуть цена такой бумаги на таких новостях? Смотрим сегодняшний рынок!

Это мой первый опыт покупки пенни стокс, у меня 200 акций, куплены 2 месяца назад.


Качество рекомендаций аналитиков

В эти выходные узнал о существовании такого ресурса — Stock Gumshoe. Автор ведет статистику рекомендаций наиболее популярных аналитиков/сервисов на американском рынке акций с 2007 года: сколько бумага стоила на момент рекомендации, сколько стоит сейчас, и динамика в сравнении с индексом широкого рынка. Вся информация открыта и доступна в Google Docs — http://www.stockgumshoe.com/tracking/

Так вот, некто Орсон Террилл взял и проанализировал все эти рекомендации и их результативность в виде вот такого прелестного графика (скриншот):

Качество рекомендаций аналитиков

Пояснения: ось х – положительный/отрицательный прирост стоимости акций; ось y – количество рекомендованных бумаг; красная линия – это нулевой результат.

Как видно, больше всего акций (300+) показали почти 100% убыток, т.е. обанкротились и т.п. 3-х, 4-х и 5-ти кратный рост на уровне стат.погрешности, а ведь именно такую доходность и обещают многие аналитики.



1 год на рынке

Сегодня ровно год как я получил доступ к сделкам на рынке после открытия счета и перевода средств брокеру. Именно поэтому решил немного оглянуться назад, подвести итоги и сделать выводы на бумаге, а не в голове.

Итак, результат: -60,33% в 228 сделках.

За этот год я прошел все стадии новичка, о которых пишут в книгах по психологии, а также пережил все то, о чем думал: «Вот это точно не про меня!» Оказалось, что как раз про меня.

Немного предыстории. Началось все в 2014 году, когда я удачно перевел все накопленные сбережения в доллары сразу после крымского референдума. Вслед за этим встал резонный вопрос, где же все эти деньги припарковать? Как сделать больше, на чем заработать?

Ход моих мыслей начинался с безобидной темы облигаций. Я долго что-то считал, анализировал и, как говорится, «много думал». В итоге пришел к выводу, что для мало-мальски содержательных заработков в облигациях нужен серьезный капитал. Плавно перешел к размышлениям на тему акций, но, напуганный разного рода «всадниками апокалипсиса», я умозаключил, что фондовый рынок США близок к вершине. Шел март 2015 года.



( Читать дальше )

Хедж-фонд потерял $120 млн на падении цен на нефть

Товарный хедж-фонд Пьера Андюрана (Pierre Andurand) потерял 8,5% капитала в управлении за первые два месяца этого года из-за ставок на рост нефти. Об этом сообщает Bloomberg News со ссылкой на письмо инвесторам фонда.

Фонд с 1,4 млрд. долларов в управлении понес убытки после того, как смог заработать 22% в прошлом году благодаря игре Андюрана на стороне быков на рынке нефти. Пресс-секретарь лондонского фонда отказался от комментариев.

Андюран, который верно предсказал конец бычьего рынка нефти в 2008 году, говорил в декабре, что ограничение добычи со стороны ОПЕК и России приведут к большому сокращению запасов раньше, чем ожидается, что подтолкнет рост цен. За первые два месяца этого года цены на нефт марки Brent снизились приблизительно на 2 процента.

P.S. Как говорится, достигнутые в прошлом результаты не гарантируют получение таких результатов в будущем :)

Оригинал:
https://www.bloombergquint.com/markets/2017/03/13/oil-trader-andurand-s-hedge-fund-slumps-8-5-after-2016-surge

Сорт WTI и смена динамики на мировом рынке нефти

Публикация CMEGroup

Изменения в инфраструктуре хранения нефти и ее транспортировки по трубопроводам в Соединенных Штатах настолько существенные, что они, весьма вероятно, приведут к серьезным изменениям на рынке нефти в ближайшие годы. Эти изменения могут подстегнуть рост объемов торговли внутренними сортами нефтепродуктов в США и увеличат роль нефти сорта WTI в качестве мирового эталона.

Катализатором данной трансформации стал резкий рост добычи нефти в США, а в последнее время, и отмена запрета на экспорт американской нефти в конце 2015 года. Чтобы превратиться из чистого импортера нефти в экспортера, США придется запустить несколько ключевых трубопроводов в реверсном режиме. В то же время нефтепереработчики и операторы нефтехранилищ на побережье Мексиканского залива начинают наращивать имеющиеся ёмкости. В процессе строительства находится ряд новых терминалов вдоль побережья Мексиканского залива для обслуживания растущего числа судов, прибывающих на загрузку нефти, отправляющейся на международный рынок. Данные инфраструктурные изменения приведут к трансформации США скорее в поставщика нефти на мировой рынок, способного оперативно реагировать на изменения спроса и предложения, нежели в регионального экспортера. Все это позволит производителям воспользоваться возможностями арбитража, которые существуют по ту сторону Атлантики.



( Читать дальше )

Правила торговли Ларри Вильямса

Мой первый пост на Смарт-Лабе, не судите строго — своих мыслей пока мало, поэтому могу лишь поделиться мудростью заокеанских ветеранов.

Правила торговли Ларри Вильямса

1.       Выжить любой ценой.

Скажу без всяких банальностей, спекуляция – это очень опасное занятие. Дело даже не в выигрыше или проигрыше, речь идет о том, чтобы пережить низы и верхи. Если вы не выжили, вы не сможете выиграть.

Первое условие для выживания – это обязательное наличие у вас предпосылок для спекуляции. Слухи, советы, полнолуние и внутренние ощущения – это не предпосылки. Предпосылки и предположения краткосрочного трейдера могут отличаться от предположений долгосрочного трейдера, но им обоим нужны проверенная логика и соответствующий инструментарий. Большинство инвесторов и трейдеров тратят больше времени на то, чтобы решить какой купить ноутбук, чем на то, чтобы хорошенько пораскинуть мозгами, прежде чем выложить десятки тысяч долларов за какое-то поспешное или целиком и полностью основанное на ошибочных рассуждениях решение.



( Читать дальше )

теги блога valdis10

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн