Happy Investment

Читают

User-icon
9

Записи

69

IPO Datto Holding. Стоит ли участвовать?

IPO Datto Holding. Стоит ли участвовать?

 

Компания является ведущим поставщиком облачного программного обеспечения и технологических решений безопасности для малого и среднего бизнеса.

Андеррайтеры: Morgan Stanley, BofA Securities,Barclays и Credit Suisse.
Ведущий андеррайтер сделки Morgan Stanley, который за 12-месячный период проведения IPO показал среднюю доходность в 52,9%, и это один из лучших результатов среди андеррайтеров.
Datto насчитывает более 17 000 партнеров MSP (удаленное управление).

Основные предложения включают в себя:

— Networking Solutions  — предоставление интегрированных точек доступа Wi-Fi, которые помогут поставщикам услуг интернета предлагать более высокопроизводительные и надежные сети;
— Business Management  — интегрированные SaaS решения, включающие в себя удаленный мониторинг и управление.
— Unified Continuity  — набор управляемых облаком продуктов и решений безопасности, которые обеспечивают бесперебойную работу вашего бизнеса, и в случаи чего аварийное восстановление файлов с резервной копии.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO McAfee. Стоит ли участвовать?

IPO McAfee. Стоит ли участвовать?


Наверное нет людей, которые не знают старика в кибербезопасности под названием McAfee, который 22 октября выходит на IPO и намерен привлечь $759 млн (более 30 млн акций класса А). 

Компания базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния, и была основана для обнаружения и защиты компьютеров от различных вирусных вторжений, которых на сегодняшний день бесчисленное множество. Вирусы могут быть в различных файлах, взломанных играх на торрентах, программах, которые мы можем скачать на непроверенных ресурсах, и даже посещая незнакомый сайт мы способны подхватить вирус. В текущее время лазить в интернете без антивируса крайне опасно, поэтому антивирусный бизнес крайне актуален.

Андеррайтеры: Morgan Stanley, Goldman Sachs, BofA Securities, Citigroup, TPG Capital BD

Размещение возглавляют ребята из Morgan Stanley, которые за последние 12 месяцев проведения IPO показали доходность в 52,9%. 

В 2011 году McAfee была приобретена компанией Intel за 7,7 млрд, а в 2016 году частная инвестиционная компания



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

👂IPO Eargo (EAR). Стоит ли участвовать?

👂IPO Eargo (EAR). Стоит ли участвовать?

Компания базируется в Сан-Хосе, штат Калифорния, и была основана для разработки слуховых аппаратов, отличающихся от других тем, что аппарат можно носить в ухе практически незаметно. 

Андеррайтеры: J.P.Morgan и BofA Securities
Возглавят размещение ребята из J.P.Morgan, которые показали доходность за 12 месяцев участия в IPO 65,6%, и это лучший результат из основных андеррайтеров.

Основные продукты компании:

Eargo Neo, Eargo Neo HiFi, Eargo Max. Цена на аппараты варьируется от $1850 до $2950.

Преимущества аппаратов Eargo:

— Невидимый. Полностью помещается в слуховой канал;
— Работает до 16 часов без подзарядки.

Аппараты пользуются спросом, и уже продано более 40 тысяч экземпляров, а также привлечено от акционеров порядка $200 млн.

Основные инвесторы компании до IPO:

— New Enterprise Associates, Maveron;
— Future Fund, Pivotal Alpha;
— Cooperative Glide Healthcare;
— Longitude Venture Partners;
— Charles and Helen Schwab Living Trust.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO Array Technologies (ARRY). Стоит ли участвовать?

ipo array Technologies

💡Компания является одним из крупнейших в мире производителей систем надземного монтажа для солнечных панелей. 

Основной продукт компании — трекер, который представляет из себя интегрированную систему из стальных опор, электродвигателей, электронных контроллеров и редукторов.

Главная задача трекера — это интеллектуальное перемещение панелей в течении всего дня для большего поглощения солнечного света.

➕В текущее время трекеры стают очень популярные на крупных солнечных установках по всему миру, ибо они вырабатывают значительно больше энергии.

➕По статистике, установки с трекером вырабатывают на 25% больше энергии, чем фиксированные установки, в которых только одно положение.

➕Как сообщает Bloomberg, около 70% проектов солнечной энергетики в США, которые были построены в 2019 году использовали трекерные системы.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO Spruce Biosciences (SPRB). Участвовать или нет?

IPO Spruce Biosciences
Spruce Biosciences (SPRB)
. Компания, разрабатывающей новые методы лечения редких эндокринных заболеваний.

Андеррайтеры: SVB Leerink, Cowen, Credit Suisse и RBC Capital.
Размещения возглавят ребята из Cowen, которые показывают неплохие результаты за последние 12 месяцев в первичных размещениях (50+%), хотя и не является громким как Morgan Stanley, BofA и т.д

Компания разработала продукт-кандидат тильдасерфонт как потенциальную терапию для лечения врождённой гиперплазии надпочечников.

Основные разработки компании: сейчас компания трудится над тильдасерфонтом, который уже показывает результат. Продукт был протестирован на множестве субъектов

➖Результаты многообещающие, но как будет на самом деле никто не знает, продукт на ранней стадии испытаний, и в случаи позитивных результатов, компания встретится с FDA, которая определит судьбу продукта.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO Shattuck Labs (STTK). Стоит ли участвовать?

IPO Shattuck Labs

🔬IPO Shattuck Labs (STTK). Компания является разработчиком лекарств для лечения рака и улучшения иммунного ответа организма на опухоли.

Андеррайтеры: Citigroup, Cowen и Evercore ISI.

Андеррайтер Citigroup в первичных размещениях за последние 12 месяцев принесли среднюю прибыль в 8,5%, что очень печально.

РАЗРАБОТКА КОМПАНИИ:

разработки компании STTK

( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO PulmonX Corp (LUNG)

IPO PulmonX Corp (LUNG)

IPO PulmonX Corp (LUNG)

Компания разработала малоизвестное медицинское устройство Zephyr, которое лечит заболевания легких. Устройство помещается в дыхательные пути для лечения тяжелого заболевания эмфиземы и ХОБЛ.

Главные андеррайтеры: BofA Securities и Morgan Stanley. Два сильных андеррайтера, которые за последние 12 месяцев показали доходности +70-73% (BofA) и +58% (Morgan Stanley).

Размещение возглавляют: BofA Securities.

У компании есть уже успешная разработка — эндобронхиальный клапан Zephyr, который получил одобрение FDA на продажу. Клапан позволяет пациентам легче дышать, совершать больше физических действий и просто наслаждаться жизнью при лечении эмфиземы и ХОБЛ.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

НЕКОТОРЫЕ БРОКЕРЫ С МАЛЕНЬКИМ LockUp ПЕРИОДОМ по IPO, ПОЧЕМУ ТАК?

НЕКОТОРЫЕ БРОКЕРЫ С МАЛЕНЬКИМ LockUp ПЕРИОДОМ по IPO, ПОЧЕМУ ТАК?

Давайте начнем по порядку, чтоб было понятно каждому. Что такое всеми нелюбимый LockUp период, и самый главный вопрос, зачем портить нервы инвестору целых 3 месяца?


LockUp — период времени, в котором инвесторам стоит запрет на продажу акций компаний, вышедших на IPO. Сделано это для того, чтоб предотвратить резкое снижение курса акций из-за избыточного предложения. Грубо говоря, сделано это для того, чтоб остудить акции и не дать упасть им в бездну.


Мы инвестируем в основном через известных Фридом Финанс или UnitedTraders, ибо они дают возможность залететь от 50$ и 2000$, но есть такие ребята, допустим BCS Group, которые дают залетать от 10к в IPO, но 



( Читать дальше )

Обзор IPO Jamf Holding (IPO JAMF)

IPO Jamf

В этом месяце выходило много хороших IPO, но только некоторые из них наводили конкретного шороху, и в этих рядах оказывается IPO Jamf😎.

Jamf предоставляет из себя облачную, масштабированную Saas платформу, которая помогает удаленно управлять и защищать продукты компании Apple.

Jamf основана в 2002 году, и на сегодняшний день является крупнейшей платформой для корпоративных развертываний экосистемы Apple.

Стоит отметить, что в 2017 компания Vista приобрела контрольный пакет акций компании (89,5%) за 734 млн$.

Большая клиентская база

У компании большая клиентская база, которая состоит из 40 тысяч клиентов, имеющими 17 млн устройств Apple в более 100 странах мира.

Клиенты компании:

— Apple — 8 из 10 крупных компаний из списка Fortune 500;

— 10 из 10 самых крупных банков США;

— 24 из 25 ценных брендов по рейтингу Forbes;

— 7 из 10 ведущих технологических компаний Fortune 500;



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Happy Investment

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн