Happy Investment

Читают

User-icon
9

Записи

69

3 дивидендные акции для вашего пенсионного плана!

3 дивидендные акции для вашего пенсионного плана!

Разумный подход к формированию инвестиционного портфеля для выхода на пенсию – акции компаний, рыночная стоимость которых основана на их экономической модели, а не на сиюминутном ажиотаже в Интернете. Дополнительным плюсом является устойчивый поток дивидендов. Специально для вас мы выбрали три ценные бумаги компаний, которые идеально подходят для выхода на пенсию.

AbbVie (ABBV) – биофармацевтическая компания из США. В течение последних 49 лет своего существования она ежегодно увеличивала размер выплачиваемых своим акционерам дивидендов, которые сейчас составляют 4,8%. Несмотря на окончание в 2023 году срока действия эксклюзивного патента на самый популярный препарат AbbVie Humira, компания планирует быстро восстановить свои рыночные позиции за счет новой линейки средств для лечения аутоиммунных препаратов и других лекарств.

Brookfield Renewable Partners (BEP) – канадская компания, владеющая активами в сфере возобновляемых источников энергии. Компания предлагает своим акционерам дивидендную доходность в размере 4,6% и планирует в долгосрочной перспективе увеличивать объем распределения на 5-9% ежегодно. Более 80% дохода от операционной деятельности приходится на гидроэнергетические объекты, но компания также активно развивает солнечную и ветровую энергетику.



( Читать дальше )

🛎 IPO Achilles Therapeutics (ACHL). Препараты на основе Т-клеточной терапии

🛎 IPO Achilles Therapeutics (ACHL). Препараты на основе Т-клеточной терапии

Achilles Therapeutics plc. – британская биофармацевтическая компания со штаб-квартирой в Лондоне. Компания специализируется на создании лекарственных препаратов на основе Т-клеточной терапии для лечения нескольких типов злокачественных опухолей. Уникальная фармацевтическая платформа Achilles Therapeutics дает возможность выявлять мутации, образовавшиеся на ранних этапах развития рака, которые приводят к появлению антигенов, отсутствующих в здоровых тканях.

В основе подхода Achilles Therapeutics лежит биоинформационная платформа PELEUS, которая предназначена для идентификации опухолеспецифических клональных неоантигенов пациента путем сравнения информации о секвенировании ДНК из здоровой ткани и опухоли. PELEUS объединяет данные проведенного компанией исследования TRACERx со сложными запатентованными статистическими моделями, чтобы различать, какие мутации в опухоли пациента являются клональными и субклональными. В ходе исследования специалисты компании провели анализ образцов опухолей от более чем 840 пациентов и собрали более 3000 контрольных образцов. Achilles Therapeutics владеет исключительными коммерческими правами на базу данных TRACERx, использующуюся для разработки методов лечения неоантиген-нацеленных клеток. Алгоритм PELEUS постоянно обновляется и обучается на новых данных.



( Читать дальше )

IPO Coursera (COUR). Платформа для образовательных онлайн-курсов

IPO Coursera (COUR). Платформа для образовательных онлайн-курсов

Coursera, Inc. – компания-провайдер открытых образовательных онлайн-курсов, основанная в 2012 году профессорами Стэнфордского университета Эндрю Ыном и Дафной Коллер. Компания работает с университетами, колледжами и другими образовательными организациями, предлагая своим клиентам онлайн-курсы, сертификаты и ученые степени по различным предметам и специальностям.

Coursera — это цифровая платформа, которая объединяет преподавателей, учащихся и учебные учреждения в единую экосистему. По состоянию на 31 декабря 2020 года платформа имела свыше 77 миллионов пользователей, которые проходили обучение по онлайн-курсам более чем 200 университетов и отраслевых партнеров. С началом пандемии коронавируса в 2020 году более 4000 колледжей и университетов запустили на COURSERA свои бесплатные программы онлайн-обучения, а свыше 300 правительственных учреждений и организаций по всему миру использовали платформу для повышения квалификации и переподготовки своих сотрудников.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO Vizio Holding (VZIO). Разработка и производство бытовой техники

IPO Vizio Holding (VZIO). Разработка и производство бытовой техники

Vizio Holding — холдинговая компания из США, которая занимается разработкой и производством бытовой электроники, такой как смарт-телевизоры и саундбары, а также имеет свою мощную операционную систему SmartCast. По состоянию на 1 декабря 2020 года объемы продаж компании составили 82,2 миллиона телевизоров и 11,8 миллионов звуковых панелей. Vizio Holding занимает второе место телевизионного рынка по количеству продаж за период с января 2018 года по декабрь 2020 года и является брендом №1 на рынке саундбаров Северной Америки.

Продуктовая линейка Vizio Holding состоит из двух ключевых элементов – электронных устройств и цифровых платформ. На рынке устройств компания предлагает своим клиентам линейку ультрасовременных телевизоров Smart TV и универсальную серию саундбаров, которые обеспечивают захватывающие впечатления от развлечений и представлены в различных потребительских ценовых сегментах. Устройства компании продаются как в розничных магазинах, так и в Интернете, в том числе в таких крупных национальных сетях, как Amazon, Best Buy, Costco, Sam's Club, Target и Walmart. Кроме того, компания реализует свои устройства через собственный онлайн-канал на сайте VIZIO.com



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO ACV Auctions (ACVA). Платформа для продажи автомобилей

IPO ACV Auctions (ACVA). Платформа для продажи автомобилей


ACV Auctions – компания из США, которая предлагает дилерам по продажам подержанных автомобилей удобную и функциональную цифровую платформу. Пользователи платформы могут просматривать объявления о продаже, делать ставки и покупать автомобили через онлайн-аукционы.

С момента своего создания через платформу ACV Auctions было совершено более 750 000 оптовых сделок между более чем 21 000 дилеров и клиентов. Компания помогаем дилерам находить необходимую технику, точно оценивать техническое состояние автомобилей, а также оперативно обрабатывать платежи и оформлять права собственности.

Платформа ACV Auctions включает в себя:

— электронную торговую площадку, которая эффективно связывает покупателей и продавцов автомобилей. Основная функциональная особенность площадки — 20-минутный аукцион в режиме реального времени, который обеспечивает мгновенные транзакции и доступен на нескольких платформах, включая мобильные приложения, Интернет и прямой доступ через интеграцию API;



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO компании DigitalOcean (DOCN)

IPO компании DigitalOcean (DOCN)

DigitalOcean Holdings – компания-провайдер облачной инфраструктуры с главным офисом, расположенным в Нью-Йорке. Дата-центры компании расположены в Нью-Йорке, Сан-Франциско, Амстердаме, Франкфурте, Лондоне, Торонто, Сингапуре, Бангалоре и других городах, охватывая все крупнейшие узлы международного трафика. DigitalOcean предоставляет облачные услуги для более чем 570 000 частных и корпоративных разработчиков программного обеспечения и IT-продуктов, что позволяет им разворачивать и масштабировать свои приложения одновременно на нескольких серверах.

Ключевыми конкурентными преимуществами облачной платформы от DigitalOcean являются:

— простой, функциональный и интуитивно понятный интерфейс;
— платформа создана «разработчиками для разработчиков»;
— позволяет клиентам масштабировать свой бизнес;
— открытый исходный код;
— дифференцированная поддержка клиентов;
— собственная экосистема – компания создала свыше 6000 обучающих материалов и более 28000 материалов типа «вопрос-ответ» для 3 500 000 уникальных посетителей платформы в месяц;
— прозрачная и предсказуемая система ценообразования;
— полная конфиденциальность и защита данных клиентов;
— возможность безопасного и эффективного сотрудничества между командами разработчиков;
— ускорение внедрения инновационных решений за счет облачных технологий;
— упрощение процесса создания, развертывания и масштабирования приложений.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO компании Tuya пройдет 17 марта!

IPO компании Tuya пройдет 17 марта!

Tuya Inc. – компания, которая представляет на рынке облачную платформу для Интернета вещей (IoT). Компания предлагает программные решения, которые позволяют брендам, розничным торговцам, производителям разрабатывать, запускать, управлять и монетизировать свои «умные» устройства.

Tuya Inc., торговая марка Tuya Smart, занимается созданием, развитием и продвижением облачной платформы Интернета вещей, которая предоставляет разработчикам гаджетов полный набор услуг, включая «платформу как услугу» или PaaS и «программное обеспечение как услугу» или SaaS, а также облачные услуги с добавленной стоимостью. Приложение PaaS позволяет компаниям быстро и экономично разрабатывать, запускать, управлять и монетизировать устройства и услуги с программным обеспечением. Приложение SaaS позволяет легко и безопасно развертывать, подключать и управлять большим количеством «умных» устройств различного типа. Облачная платформа Tuya позволяет клиентам переключаться между основными поставщиками специализированной инфраструктуры, такими как Amazon Web Services, Microsoft Azure, Tencent Cloud, и интегрирует в единую экосистему лучшие технологии других компаний, такие как Amazon Alexa, Google Assistant и Samsung SmartThings.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO компании Fix Price (FIXP) пройдет 10 марта на Лондонской и Московской бирже!

IPO компании Fix Price (FIXP) пройдет 10 марта на Лондонской и Московской бирже!


На прошлой неделе российская розничная сеть по продаже дешевых товаров Fix Price объявил о выходе на IPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), а вторичный листинг акций компании планируется провести на Московской биржи.

Fix Price – это российская сеть магазинов дешевых товаров для дома по фиксированным ценам. Компания появилась на свет в 2007 году и была основана Сергеем Ломакиным и Артемом Хачатряном. Сейчас сеть включает в себя 3 306 магазинов, которые расположены в 830 населённых пунктах семидесяти четырех регионов Российской Федерации, а также в Грузии, Казахстане, Латвии, Беларуси, Узбекистан, Киргизия. Отличительная «фишка» магазинов компании – фиксированные низкие цены на товары.

Достигается такая экономия за счет нескольких факторов:

— прямое размещение заказов у производителей;
— прямой импорт из Китая (более 40% ассортиментной линейки);
— самая экономная логистика;
— собственные торговые марки;
— отсутствие посредников.



( Читать дальше )

Компания SEMrush Holdings (SEMR) подала заявку на проведение IPO!

Компания SEMrush Holdings (SEMR) подала заявку на проведение IPO!

Представьте, что у вас есть сайт и на него нужно привлечь посетителей из поисковых систем или контекстной рекламы, при этом не слить деньги в урну и не загнать сайт под санкции поисковых систем. SEMrush призвана помочь вам в этом и предоставляет профессиональные инструменты для оптимизации вашего сайта под конкурентные условия «продвижения в поисковых системах Google/Yandex» и детальной аналитики эффективности контекстной рекламы.

Я сам долгое время занимался seo-продвижением своих сайтов и лично использовал этот сервис, поэтому знаю насколько важны инструменты, которые предоставляет SEMrush для успешного продвижения и значительного увеличения видимости в поисковых системах.
Если говорить об продвижение в поисковиках, то представьте, что у вас сайт на котором множество страниц, каждую из которых нужно детально анализировать на наличие ошибок и правильной структуры (для успешного продвижения), поэтому приходит время, когда вручную все делать просто не вывезешь и без помощи комплексной программной аналитики просто не обойтись. Тем не менее, для грамотного продвижения своего сайта, такие инструменты лучше использовать с самого начала, поэтому в текущее время, когда весь бизнес переходит в «онлайн» и количество сайтов в интернете неуклонно растет, спрос на такие платформы невероятно большой.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

IPO компании Olo ожидается в марте!

IPO компании Olo ожидается в марте!

Olo Inc. — это SaaS-компания, основанная в 2005 году. Она занимается разработкой и внедрением программных продуктов для онлайн заказов и доставки, которые соединяют ресторанные бренды с удаленными потребителями. Сегодня клиенты ожидают от ресторанов большего удобства и персонализации, особенно через цифровые каналы, но многим заведениям общественного питания не хватает собственной внутренней инфраструктуры и опыта, чтобы удовлетворить этот растущий спрос наиболее экономичным способом. Olo предлагает ресторанам программные решения типа «бизнес-бизнес-потребитель» в виде открытой платформы SaaS корпоративного уровня.

Ресторанные бренды используют продукты Olo для цифровой рекламы и увеличения объемов продаж, максимизации прибыли, установления и поддержания прямых отношений со своими клиентами, сбора, защиты и обработки персональной информации. В результате компания Olo смогла почти вдвое увеличить валовую стоимость товаров (GMV) или общую стоимость заказов, обработанных через ее платформу – этот показатель достиг отметки в $14,6 млрд в 2020 году. Клиентская база Olo включает в себя такие признанные в ресторанной отрасли США бренды, как Chili's, Wingstop, Shake Shack, Five Guys и Sweetgreen и другие.



( Читать дальше )
  • обсудить на форуме:
  • IPO

теги блога Happy Investment

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн