Дмитрий Кадников

Читают

User-icon
0

Записи

2

Срочно! Нужна ПОМОЩЬ!!

Уважаемые трейдеры! Нужна помощь! СОВЕТОМ!

Моему сыну 18 лет. Он учится в институте на архитектора. В свободное время (вот уже около 2 лет) он постоянно подрабатывает и неплохо зарабатывает своим физическим трудом. И мне больно смотреть как все заработанные деньги он тратит на себя (чипсы, кола) и свои увлечения (гитара), ну и конечно на гаджеты (телефоны СУКА каждый год меняет):).
Хочу на новый год подарить ему КНИГУ ПРО ИНВЕСТИЦИИ.
Посоветуйте какую лучше для полностью НЕПОДГОТОВЛЕННОГО человека. Чтобы затянула, заинтересовала, и чтобы изменила его потребительское поведение.
Сам прочитал только «Разумного инвестора» считаю, что для неподготовленного человека трудновато, может есть еще что попроще  и по доходчивей для начинающего.
С болью и содроганием  вспоминаю свои студенческие годы, как проматывались все деньги в первые два дня, что родители дали на неделю и сам зарабатывал на разгрузке фур в  близлежащих магазинах, а домой только «зайцем» ездил.
А один чел на сэкономленные от обедов деньги за 5 лет машину себе после института купил. Вот мы все тогда ОХРЕНЕЛИ!! 

( Читать дальше )

Вот такая интересная статья попалась.

«Фокусники» из «Финама» доигрались?

Автор: Екатерина Антонова, 2018-08-28 12:01:43

Центробанк подозревает инвестиционную компанию в манипулировании на рынке ценных бумаг по предварительному сговору с владельцами акций. Не окажется ли в результате, что «Финам» замешан в мошенничестве и помогал выводить деньги акционеров за рубеж?

"Фокусники" из "Финама" доигрались?

Компания «Финам» третий раз за этот год оказалась в центре скандала. Причем второй раз претензии брокеру предъявил Центробанк в связи с нарушением закона «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком».

В ходе проверки регулятор обнаружил, что в 2012–2016 годах клиенты «Финама» и сама компания участвовала в сделках, целью которых, по мнению ЦБ было создание видимости торговой активности и ликвидности, а также искусственного формирования и поддержания цены финансовых инструментов, сообщает корреспондент The Moscow Post.



( Читать дальше )

теги блога Дмитрий Кадников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн