trader_95

Читают

User-icon
236

Записи

146

БКС деньги выводит

Деньги с брокерского счета на банковский счет вывели сегодня в течении пары часов.
  • обсудить на форуме:
  • БКС

По поводу невозможности отрицательных цен на акции

Вчера наткнулся на видео слегка навеселе Мартынова, где он категорически отрицает возможность отрицательных цен на ценные бумаги.

Вспомним как это было с нефтью: причина отрицательных цен была в невозможности продать кому-либо поставочные контракты в связи с отсутствием свободных хранилищ. Потому люди были вынуждены приплачивать тем, кто готовы были принять риски связанные с ответственностью за неисполнение обязательств по поставке, ну или тем, кто за доплату могли эти хранилища найти.

Что с акциями:
Допустим, вчера запретили бы совершать биржевые сделки с нашими депозитарными расписками в Лондоне и США, а имеющиеся на балансах с какой-то даты вызывали бы санкции в отношении владения.
Вот могло бы быть такое? Вполне.
Люди бы продавали по отрицательным ценам тоже в отсутствии желающих покупать.

Больше 1000% годовых валяются под ногами

Фьючерс Сбербанка показывает 10% бэквордации.
На экспирации через 3 недели 18.03.22, а может и раньше разница схлопнется — фьюч исполнится по цене акции.

Продаем акции сбера и покупаем фьючерсы сбера на равную сумму.

Смена стратегии

В связи с рекордной инфляцией в США решил, что меньшее из зол будет выбрать наши акции, переложиться практически 100% в наши бумаги, вернее индекс РТС. Много лет вкладывался в американский индекс, но теперь пора уходить.
Конечно, все зависит от решительности финансового регулятора США, но из азов — нельзя победить инфляцию не подняв существенно ставки, т.е. не подняв выше 5%, и возможно, этого тоже будет мало.

Что это означает? Переток средств в инструменты с фиксированной доходностью, ибо менее 2% доходности индекса S&P при инфляции 7,5% в преддверии ужесточения ДКП это явный сигнал к выходу из акций.
Какая доходность должна быть? Наверное 3-4% как минимум. До этих значений падать еще очень далеко.

Наш же регулятор готов как Чапаев рубить направо и налево, решительности не занимать.
Доходность индекса у нас уже порядка 11%. Тут геополитика, острая фаза со временем сойдет.

Так что страновые риски есть. Но я уже живу в России)

Еще одна причина: инфляция неизбежно приводит к удорожанию ресурсов, а значит поток валюты поддержит рано или поздно рынок.

Фильм на выходные

Спасибо за наводку уважаемому Мальчику Buybuy.

Спасибо Ридли Скотту за то, что сделал вечер. 84 года, две прекрасные картины за год! Как такое возможно? Это вдохновляет.

Фильм «Дом Gucci» шедеврален, одна из лучших картин по реальным событиям. Режиссура, игра актеров, операторская работа, костюмы, монтаж, звук, музыка. Особенно удивила Леди Гага своей изумительной игрой.
Браво, маэстро Ридли!

ps/ Не зря Долина послали на йух))) Эта картина сильнее чем «Последняя дуэль».

Очень точный и меткий разбор ситуации с Казахстаном

Глебыч точно, талантливо и ярко, как он умеет, выразил мысли интеллигентной части нашей удивительной страны относительно этого цирка.


Успешный околорынок

Женя с Лешей тоже могут взять на вооружение.

Несколько дней назад сестренка моя пришла окрыленная невиданным успехом(она только приехала из провинции и искала работу).
Ее пригласили в настоящую брокерскую фирму на работу!
Не абы куда, а в Москва-Сити, в башню «Федерация», где картинная компания, прямо такая, как ожидает и представляет по фильмам любой провинциал. Работают настоящие акулы фондового рынка. Окна от пола, хайтек, везде мрамор.
Увлеченные молодые люди в строгих костюмах с модельной внешностью за мониторами делают деньги.

А… Оргазм. Какая удача! Сердце колотится)

Спрашиваю, чем конкретно будешь заниматься?
После обучения будет мониторить рынок, находить сигналы, записывать и передавать в отдел качества.
Там их будут оценивать.

Показывает рабочий стол. Метатрейдер, разумеется.

Пришлось разбить девичье сердце. Секрет же бизнеса вот в чем:
После обучения, уймы потраченных сил и времени, личных доверительных отношений с сотрудниками и т.п. «Отдел качества» начинает находить удивительные способности к торговле на бирже, которые уже совершенно точно нужно подтвердить на практике.

( Читать дальше )

Инфляция инвестиций

Тотальные уход народа как у нас так и в мире в инвестиции, эти самые инвестиции обесценивают. Да еще на фоне фантастического уровня количественного стимулирования.

Я бы даже выделил в отдельную тему инфляцию инвестиций.
Раньше от инфляции страдали малообеспеченные, то теперь впервые удар пришелся по дорогим товарам, которые покупает целевая аудитория инвесторов, тем самым обесценивая инвестиции.
У нас чем все хуже — кроме инфляции инвестиций к разрушению стоимости подключились дураки, обострение происходит аккурат при очередном росте цен на комоды. Можете найти на графике:
Инфляция инвестиций


Потому, очевидно, успешны будут те, кто не только обгонит индексные фонды(что для абсолютного большинства недостижимо), но и величину инфляции инвестиций или найдут альтернативу инвестициям.

Понимаете, когда все купили ковры и хрустальные сервизы, они внезапно перестают быть ценностью ;) Ну и само собой — надо весьма осторожно относиться к горячим восточным парням инвестициям.

Давайте идентифицируем Шадрина

Предистория тут.

Тут

И сегодняшняя с гордой циферкой 21.6 млн тут.


Попросил пояснений и пошли странные путанные оправдания
Давайте идентифицируем Шадрина
Давайте идентифицируем Шадрина

( Читать дальше )

теги блога trader_95

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн