topol224

Читают

User-icon
5

Записи

13

На х.... мы тебя вертели, сказали трейдеры ЦБ на оглашение внеплановой повышении ставки до 12%.....

На х… мы тебя вертели, сказали трейдеры ЦБ на оглашение внеплановой повышении ставки до 12%…

Что не так с настроениями толпы сегодня

Я не афиширую среди знакомых что торгую на бирже, и в последнее время стал слышать от многих своих знакомых которые не когда не торговали и не инвестировали, что «нужно покупать сбер» и т.д., мол очень дешево. Причем это слышу даже от тех людей которых раньше не предполагал это услышать, даже подруга жены которая живет в Америке собирается купить Сбер как только откроют торги. 
Я помню осень 2008 года, тогда впервые пришел в офис одного российского брокера на Тульской, узнать что такое биржа, с чем ее едят, поучиться торговать. Российский рынок лежал, торговля на понижение запрещена, все ждут что рынок полетит еще дальше вниз (если обанкротят какую-то крупную американскую компанию, не помню уже какую)… подавленность и уныние у всех, толпа пессимистична.  И что в итоге, сколько заработала толпа и сколько заработали те кто вложился вдолгую, получил дивидендные истории, сбер с 15 рублей дошел до очень большой цены))) 
И что сейчас, толпа говорит что нужно покупать, причем все… Где-то здесь подвох, толпа не может быть права — это самый главный индикатор на рынке.  И будет как в том анекдот про невезучих, или свисток работать не будет, или акула глухая попадется, или биржу закроют и мы пойдем коммунистическими пятилетками в светлое будущие, или сбер еще раз будет 15 рублей. 

А где Ротшильды и Рокфеллеры?

Военная операция на Украине спровоцировала весь мир на политические и экономические действия против России. Причем эти действия как по шаблону стандартные и такое ощущение что распоряжение на их запуск отдаются из одного центра — Госдеп, Нато, Евросоюз (наверно слишком много перечислил), ну а где мнение мировых кукловодов, Ротшильды и Рокфеллеры и т.д. воды в рот набрали, или может они не в теме? )))) Кто что думает?

Торгов на срочном рынке нет а маржа меняется

Торгов на срочном рынке нет а маржа меняется, как так?

Почепу такой геп вверх на плохой новости?

Сегодня в 22:26 вышла новость что Байден вводит санкции против ВЕБа и суверенного долга РФ. На этой новости рынок полетел вверх а бакс вниз… Как это понимать, просто отжали рынок, или что-то другое? 

Фильм "Заражение"

Смотрим фильм «Заражение». К хорошей пандемии начали всех готовитьФильм "Заражение"

еще 9 лет назад…

Откуда в МетаТрейдер такие данные по нефти?

Удивлен, что за данные по нефти, это разводка Форекс Клуба или что-то еще? 
Откуда в МетаТрейдер такие данные по нефти?



Что за ад сегодня на Сбере творится...

Что за ад сегодня на Сбере творится???

потерял контроль над собой

блин..., ну денек сегодня, на Сишке утром +3,5%, после обеда -7%, к вечеру -0,5%, теряю контроль, нужно останавливаться

теги блога topol224

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн