Дивиденды

 В каких акциях можно рассчитывать на быстрое закрытие дивидендных гэпов


Дивиденды

МТС – компания регулярно выплачивает хорошие дивиденды. Основной акционер компании АФК Система нуждается в финансовых средствах, так что есть все основания полагать, что по итогам 2018 г. высокая дивдоходность сохранится.

ГМК Норникель ­– несмотря на рост капзатрат, который был отображен руководством компании в презентации по итогам 2017 г., мы полагаем, что компания сохранит высокий уровень дивидендных выплат. 

Ленэнерго АП – компания имеет прозрачную дивидендную политику по префам, выплачивая на них 10% прибыли по РСБУ. В базовом сценарии прибыль по итогам 2018 г. может вырасти, а это означает увеличение дивидендных выплат в будущем.

МРСК ВолгиМРСК Урала и МРСК Центра и Приволжья торгуются с потенциальной дивдоходностью 9-11%. По итогам 2018 г. выплаты могут остаться достаточно высокими, даже с учетом риска роста капитальных затрат



( Читать дальше )

Мой опыт

    • 10 апреля 2018, 20:30
    • |
    • tolish
  • Еще
В такие дни, как 9 апреля и 10 апреля, когда ты думаешь что всё сейчас делаешь правильно и вроде бы прочитал свои сигналы, выставил цели и вот вот твои текущие средства начнут увеличиваться, происходит то, о  чём сложно догадаться или представить, та  внутренняя паника, которая тебя охватывает глядя на дёргующийся туда-сюда стакан с огромными объемами начинает тобой управлять! Я много сделал лишних действий на рынке в эти дни, что привело к ещё  большим потерям, которые были зафиксированы в первый час торгов 9 апреля по стоп_лоссу. В такие дни сложно что либо прочитать или спрогнозировать, в рынке не видно ничего, даже если думаешь что видишь.То что происходило на  Российском фондовом рынке 9-10 апреля, ни на чём необоснованная реальность. Только страх руководил большинством, и мной тоже.
ВЫВОД: В такие дни мне лучше держаться подальше от этого рынка, не смотря на кажующуюся возможность прибыли!

теги блога tolish

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн