Иван Тишевской

Читают

User-icon
78

Записи

91

RTS - позиции

Коротко. Есть основания полагать, что около 100% позиции (сильная сторона) в февральских опционах CALL 115 сосредоточена в одних руках и 1/4 мартовских, наблюдения собственные. 

 Принятие торговых решений остается за Вами. Удачи!

Внебиржевые сделки

Друзья, кто более осведомлен и компетентен разъясните пожалуйста о внебиржевых сделках на опционах и фьючах. Интересует каким образом формируются таковые, каков минимальный сайз (если такой есть) по какому принципу формируется цена такой сделки, а также механизм оповещения биржи о заключенных сделках. Также интересно кто является контрагентом при внебиржевых сделках и возможна ли такая в ходе торгов. Заранее благодарен всем откликнувшимся!

Что могло случиться сегодня в Давосе?

Собственно событие начала дня немного устаревшее, но возможно еще не отыгранное рынком
politikus.ru/events/89312-chto-to-sluchilos-v-davose.html
Кто что думает, Друзья?

Февральские опционы РТС

Добрый вечер, друзья! Сегодняшний топик хочу посвятить вопросу о том намеренно ли брокеры скрывают истинное положение с ОИ опционов февральской серии РТС ??? Есть такая информация, что то ли путаница у них, то ли новый формат представления данных. Действительно если взглянуть на доску опционов, то объемы никакие, мягко сказать. В общем факт остается фактом, тем более в такое время. Возможно кто-то владеет более конкретной информацией, прошу поделиться. 
Ну и всем хороших выходных и со старым Новым годом Вас!!!

"В кармане пиджака"

                                                                                 Приветствую, Друзья!
             Хочу рассказать способ, который применяю для того, чтобы всегда иметь при себе свой компьютер, так сказать «в кармане пиджака». Возможно этот способ не представляет никакого интереса и новизны, а возможно будет полезен совершенно в различных, далеких от трейдинга задачах.
             Как говорится, все простое — гениально. Нам понадобится установить на компьютер и на мобильное устройство средство удаленного доступа (Team Viewer) и в общем то все. Отпадает сразу необходимость пользоваться различными мобильными версиями терминалов. Как показывает практика способ достаточно надежный и удобный в использовании, хотя и требовательный к ресурсам батареи, трафика 15 Гб хватает с головой, интернет — 3G не хуже. Мы получаем практически полнофункциональный круглосуточный  доступ к компьютеру и соответственно ко всему установленному софту. ))) 

( Читать дальше )

Когда лонгуешь Si

Доброго вечера! Прошу не банить за копипаст и ссылку на сторонние ресурсы, ну уж очень емкое видео.

vk.com/videos1504626?q=%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%20%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%83&z=video1504626_172100689

Братцы, у кого есть исторические данные ОИ опционов?

Братцы, у кого есть исторические данные ОИ опционов, прошу поделиться. Интересен РТС, МИКС, СБЕР. Для проверки идей, формат любой. Также интересны коллеги которые в торговле используют подобный вид анализа, способы защиты крупными опционщиками проданных позиций и модели поведения. 

Квик, индикаторы из коробки

Доброго времени суток, друзья.
Хочу поделиться с Вами способом как при помощи не сложных действий возможно отследить ОИ, либо другой параметр из списка предлагаемых, а также разместить несколько инструментов или параметров в одном окне. Конечно торговать успешнее от этой инфы Вы скорее всего не станете) 
Итак приступим к приготовлению. Берем Квик — 1 шт. (у меня версия 7.5.) Открываем нужный график и вызываем функцию «Добавить график/индикатор», далее действия указал на скрине. 
Квик, индикаторы из коробки


Далее каждый сам найдет для себя интересующие его параметры и применения. Не ругайте сильно, если данная инфа не оказалась полезной. Буду рад если кто-то в свою очередь поделится индикаторами горизонтальных объемов, крупных принтов, либо другими полезными штучками. 
Если есть коллеги кто анализирует ОИ опционов и торговлю синтетических позиций, буду рад пообщаться.
Спасибо за  внимание и за Ваши +++

Коллега Collapse поздравляю!!!

Если ты выполнил свой план, который писал по РТС поздравляю!!! (кому надо тот поймет о чем я)
Конечно так торговать нельзя, но…

теги блога Иван Тишевской

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн