Игорь Рябушкин

Читают

User-icon
31

Записи

46

Самым удобным сейчас для себя нахожу Quote.rbc.ru

Я сейчас отошел от активных спекулятивных операций на срочном рынке, в основном держу позиции в портфеле акций. 

Для себя я чаще всего главным монитором ситуации на рынке нахожу quote.rbc.ru. Оттуда теперь можно посмотреть послений выпуск «Рынков» на РБК-ТВ. Вообще там есть данные по котировкам акций, индексы, новости и наиболее широкий охват других интересующих меня, как инвестора, аспектов. Универсальный сайт, последнее время стал активно развиваться. Чувствуется мощь лидера в рунете.

Ну и smart-lab, но это для другого и не всегда. 

До 3300 по РТС я совершенно спокоен

До 3300 по РТС я в целом буду чувствовать себя спокойно относительно долгосрочного роста рынка. А там напрягусь ибо после этого может начаться затяжная многолетняя стагнация с продолжительными снижениями и напряженной волатильностью. 

Технически. 

От противного...

Нижесказанное касается средне и долгосрочных стратегий. В последнее время, я пришел к выводу, что если на трендовом рынке появляются вдруг противотрендовые новости, то это еще совершенно не повод для резких шараханий по бумаге. Это вполне могут быть чьи-то попытки манипулировать рынком с целью вытряхнуть малодушных, чтобы зайти в бумагу по более выгодной цене.

Обычно такие новости имеют характер слухов или предположений типа «скоро может быть» и т.п.

Если в реальности имеет место подобный случай, то от масштаба интервенций можно судить о масштабе игрока планирующего занять позиции.

Не претендую на «открытие Америки», веротяно об этом где-то кем-то уже сколько-то писалось. Просто мысль вслух.

Вышел полностью в кэш по акциям

По обоим моим портфелям акций полностью вышел в кэш. Личные планы поменялись, скоро понадобится много наличности, решил закрыть средне и долгосрочные позиции на рынке. Есть вероятность, что увижу краткосрочные хорошие идеи в ближайшее время, тогда возможно еще зайду, но не факт.

Аптеки 36,6. Есть ли что-то что может заставить их двигаться вверх?

Заинтересовался Аптеками. Большая сеть, довольно. Не плохие стандарты работы. Пункты и сейчас не плохо функционируют, внешне.

Если кто-то располагает, дайте пожалуйста, ссылки на какие-нибудь интересные фундаментальные исследования этого эмитента акций. 

Ждете коррекцию? Ответьте на опрос.

Просьба ответить на следующие вопросы в рамках проводимого опроса.

Выберите вариант, который Вам кажется наиболее вероятным на данный момент.

Если  вашей оценке соответствует несколько вариантов — выберите вариант, который соответствует наиболее полно.

Комментарии вашей позиции по опросу — приветствуются. 

Работа над ошибками

В очередной раз я допустил дебильную ошибку. Прибыль, кстати довольно таки гигантская, была у меня в руках. Но я ждал еще большего. В результате остался с нулем. Я говорю про последний месяц, в частности, когда несколько раз это повторялось подряд.

Я как-то с детства понимал, что для успеха необходимо терпение и труд. Много терпения.  Надо сказать, что в той или иной степени, я научился терпению и продолжаю совершенствоваться в этом и верить, что это очень важная благодетель в жизни и труде. Но есть все-же кое что еще, что я никак не уловлю, по всей видимости, до сих пор и чего не хватает. 

Мне не хватает какого-то чувства меры, момента. Когда нужно остановиться. Когда нужно понять: вот сейчас.

Сейчас или никогда.

Как этому научиться? Как научиться вовремя схватить птицу счастья за хвост. Я все время опаздываю.

Ситуация по RTSI.

Индекс РТС вблизи локального сопротивления
Ну, на картинке все видно, в общем-то. Дополнительные комментарии не требуются. Всем удачи!

На сегодняшний день, если коррекция начнется где-то между 1950-2000 по РТС, то мне она видится наиболее вероятной в пределах 6-9%. 
terabucks.livejournal.com

Открытие 11 января российских бирж.

У всего есть плюсы и минусы. Предлагаю рассмотреть доводы в пользу продолжения роста по фондовым индексам, а также — в пользу коррекции, если таковые имеются. Чего ждем во вторник и почему?

В пользу роста:
  1. Многие фиксировали части портфелей перед НГ с целью избежать возможных непредвиденных негативных сюрпризов (которых на  данный момент вроде бы не зафиксировано). После нового года, начнется восстановление позиций (преимущественно бычьих).
В пользу падения:
  1.  ?

теги блога Игорь Рябушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн