Игорь Рябушкин

Читают

User-icon
31

Записи

46

Либерализм закончился.

Коммунизм, фашизм, либерализм (капитализм) — не смогли доказать свою жизнеспособность на длинной дистанции. 

Какой следующий цивилизационный принцип будет найден?




USDRUB -> RUBUSD

Меняем в валютной паре числитель и знаменатель местами и ожидаем постепенного роста. 

Это символичный момент, исторический. ;)

RUBUSD



Коронавирус - это политтехнология

Коронавирус — это очень эффективный, но вместе с тем циничный политтехнологический инструмент глобального манипулирования населением. Не знаю, как именно распространяется эта технология, по лицензии или франшизе, а так же кто конкретно ее «продает», но Италия заказала сразу пачку. Италии и другим странам Европы это в частности помогло максимально просто решить проблему с беженцами, которую им обещал Эрдоган в начале марта, если НАТО не поможет ему в войне в Сирии с Россией, Ираном и партнерами.



( Читать дальше )

Donate Smart-Lab.

Тимофей, сделай функцию типа «Donate» по аналогии с Википедией. Думаю под настроение некоторые люди будут дотировать какие-то суммы денег на хлеб насущный и на развитие. Потому что, какая-то общественная польза от ресурса, определенно, есть. 

Возможно, у тебя такая идея возникала у самого, но либо ты не верил в нее всерьез, либо скромность останавливала, поэтому поднимаю этот вопрос по собственной инициативе. А может быть, он уже и обсуждался ранее. А может быть, уже и решен, но я пропустил. В общем, такой порыв.

----------------------------------

PS: Дотации — это полностью безвозмездные пожертвования в адрес разработчиков сайта. Никаких личных преимуществ на сайте, при этом жертвователь не получает. Пожертвования должны быть анонимны. Допускается что бы жертвователей видели в администрации, без публикации этих сведений. Лучше, вообще аккаунты пользователей с денежными транзакциями не связывать.

Все остальное — это возможные платные услуги, к данной теме не относятся.

Акции ПИК: потенциал роста в 3 конца

Акции ПИК
Акции ПИК: потенциал роста в 3 конца 

Судите сами. Цель 700+, затем посл закрепления — космос. Возможно на фоне девальвации рубля.

Счастье не в деньгах

«Счастье не в деньгах и не в роскошном дворце. Богатства можно лишиться. В том счастье, что не отнимут ни люди, ни события. В вере, в духовной жизни, в самом себе. Сделай счастливыми ближних и сам станешь счастлив».

Елизавета Фёдоровна Романова


Дифференцированный пример эффекта высокий ставки.

ЦБ поднял ставку. Возможность брать кредит ради потребительских целей отпала. Я вынужден копить. Инфляция постепенно подъедает накопления. Я вынужден копить на крупные потребительские цели быстрее. Для этого я прилагаю больше усилий для увеличения прибыли. Я стремлюсь работать эффективнее, я работаю больше.

Я — лишь частный случай, среди миллионов таких же как я.  

Про прогнозы.

Сегодня в СМИ можно встретить множество различных прогнозов, на грани пророчеств, имеющих самые различные направления. При этом важное значение имеет тот факт, что многие прогнозы, при всей своей уверенности, зачастую фундаментальной обоснованности, банально противоречат друг другу и взаимоисключают друг друга. 

Факт наличия большого количества взаимоисключений во взглядах на будущее — имеет очень существенное значение и о многом говорит. Если кратко, то это говорит о том, что все эти прогнозы, в общей совокупности — полнейшая туфта. За очень и очень редкими исключениями, и то мы об этом не можем знать достоверно, пока не взглянем на них в прошедшем времени. 

Актуальным, как всегда, остается думать своей головой и смотреть в оба не слишком самоуверенно уповая на свою дальнозоркость и не теряя бдительности считая себя умнее остальных.

Так что такое все эти прогнозы, откуда они берутся, чем объясняется их происхождение и убедительность? Это нужно понимать.

( Читать дальше )

теги блога Игорь Рябушкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн