Дар Ветер

Читают

User-icon
567

Записи

403

Трейдинг в Шляпе - серия 3

Алгопроект — исполнилось 6 месяцев с даты запуска, достигнуто +50% с просадкой менее 9%.
О золоте и золотодобытчиках.
О торговой нише, масштабируемости.



( Читать дальше )

БЛТ: Тактическое отступление в золоте

Как оказалось очевидно, я немного поторопился с лонгом JNUG и он опустился ощутимо ниже цен по которым я набрал позицию (средняя 6.50) и о чем писал ранее.  Несмотря на то, что отскок золота от протестированного уровня 1200 был остановлен на 1211 за чем последовал откат вниз, JNUG как и весь комплекс майнинга драгмета продолжил рост.

БЛТ: Тактическое отступление в золоте

Тем не менее, раскорреляция и слабость золота вызвала у меня подозрение, что мы как минимум проверим 1200 еще раз в момент повышения ставки и нескольких дней последующих за этим. Поэтому не вижу смысла пересиживать это движение. Принял решение покрыть общую позицию в небольшую прибыль.

БЛТ: Тактическое отступление в золоте



( Читать дальше )

Хороший рынок, плохой рынок

Захотелось поделиться с людьми понимающими просто-таки великолепной иллюстрацией в стиле картиночек от Эрика Хунсейдера на тему какой рынок торговать а в какой не лезть. Как выглядит FDAX во время прессухи Драги и почему не стоит в него лезть.

Хороший рынок, плохой рынок

Это микс тикового и минутного чарта, чем быстрее идут сделки (тики) тем плотнее стоят бары на графике. Правило простое — если хер разглядишь — не хера там и не высматривай!


Микро-апдейт по золоту

Как я и писал в предыдущем посте, весьма вероятно, что золото продолжит падать до ФОМЦ и возможно немного после него и только потом возобновит рост. Безусловно я рассматривал и сценарий, что мы восстановимся от уровня 1230 и уже не дадут такой хорошей цены до возобновления тренда. Поэтому я счел разумный начать набирать позу в акции JNUG как прокси на стероидах по золоту. Я в сумме как и писал набрал 30% позиции, со средней 6.50. Сейчас пытаться купить снова лоу не вижу смысла — позиция уже есть и даже если понесемся вдруг наверх то уже не с пустыми карманами. Планирую добрать до 50% расчетной позы сразу после ФОМЦ и повышения ставки. Вторые 50% буду набирать уже выше средней. Либо если сценарий будет сломлен то начну хеджировать эти 50% набирая 50% в JDST. Это зеркальное отражение, медвежий етф. Почему не крыть а хеджировать? Потому, что упасть может только на 100% а во вырости может и на 300-500 %. 

Что делать если вы брали золото? Как я писал, если позиция с ощутимым плечом то точкой отсечки должно быть 1215 по закрытию дня. Этот сигнал был. Если с 1-2 плечом — я бы пока ждал, если размер позиции позволяет — продайте апрельский колл по 1220 по фьючу или по GLD (посчитайте цену сами). Это немного выровняет дельту и даст премии. Откупите назад после ФОМЦ. Просто варианты работы.

( Читать дальше )

Боевой листок трейдера: Золото брать но разумно

Наконец, после долгого ожидания золото подбирается к зоне покупок. Районе в 32-36 я оцениваю как выгодную зону начать набирать позицию в золоте. В зависимости от используемой тактики можно или взять 30-50% сразу и добавить на подтверждении и движении выше, либо сразу дождаться признаков отработки уровня поддержки и зайти сразу.

Для тех у кого есть возможность торговать американские акции предлагаю рассмотреть возможность начать набор среднесрочной позиции на 2-3 месяца максимум в ETF на акции младших золотодобытчивов JNUG с тройным плечом внутри дня (плечевая версия GDXJ).

Для работы с данным активом лучше входить в позицию частями даже и намного позже. Внутридневные колебания могут доходить до 20-30% в особо нервные дни и в 5-8% в обычные. В этом активе расценивайте всю сумму инвестированную в актив как 100% риск потери. Если золото упадет на 5% этот актив потеряет 80% цены. Считайте, что это аналог долгосрочного LEAP-опциона на деньгах на базовый актив ETF GDXJ. Потенциал роста — 200-300% в рамках короткого свинга и до 1000% в при условии роста золота назад на 1350.



( Читать дальше )

Алгофонд - февраль 2017, новые вершины доходности

Хочу порадовать тех немногих инвесторов тут которые решили, что получать прибыль с нами в результате грамотного количественного и статистического анализа куда интереснее получения острых ощущений от участия в мексиканских дуэлях несистематичной торговли на рынках. Вот и закончен февраль 2017 и закончен в прибыль. Низкая волатильность, мало сделок но исторические хаи по доходности, эквити и балансу. Подробности в видео.



( Читать дальше )

золоту еще падать

буду краток, после выступления Каплана шансы на повышение в Марте взлетели с 30 до 50% и думаю это вызвало провал по золоту, но особенно удивительные вещи творятся в золотодобытчиках. мой любимы плечевой етф джейнаг минус почти 30 процентов за день, соответственно его безплечевой вариант gdxj минус десять. это не соответствует слабому падению золота сегодня, так что уверен что падение золота продолжится, если в марте ставку повысят то после этого можно будет ждать классного захода в районе 1218-20 а лично мне интересен jnug по 6

подписчикам пошлю сигнал. с тех пор как я упрмянул джейнаг в видео после нг он вырос почти на 300%

дал точку выхода из шлорта по евро на 1,053 сходили на 1,051 и вернулись на 1,06+ а мне там писал грамотей что надо сидеть до паритета, ну и пусть сидит, продать снова можно, туда сюда обратно тебе и мне приятно. но пока рановато

меньше обсуждайте политику и новости, чертите графиков и волн, а больше торгуйте по плану, тогда не будет плача как заработать

Боевой листок трейдера 21.02

Разослал моим подписчикам сигнал на выход из шортовой позиции по евро открытой еще 27 января. Выход по 1.052 уже давали не давно но цена улетела оттуда так быстро на комментах Трампа и Йеллен, что пришлось ждать новой попытки. Сейчас цена выхода 1.053, я лично уже покрыл шорт по 1.0538, чтобы не рисковать очередной психоз и взлет на 100 пунктов вверх пытаясь выжать последних 3-4.
Боевой листок трейдера 21.02

Боевой листок трейдера 21.02

( Читать дальше )

Семь шагов что бы стать успешным профессиональным трейдером

Данная небольшая статья — просто выжимка из наблюдений за людьми которые изначально стали на кривую дорожку и у которых нет никаких шансов на успех в этом деле. К сожалению большинство на смартлабе считающих себя трейдерами относятся к этой группе. Данные семь шагов — путь для тех, кто хочет вырваться из этого водоворота.

1. Изучите предметную область. Разберитесь какие есть способы торговать, какие риски они в себя включают, какую доходность можно ожидать реалистично, какие временные и личностные затраты это будет требовать. Что из этого соответствует вашим возможностям и вашему психотипу. Крупные огранизации к примеру могут заниматься продажей волатильности пиша опционы. Доходность в районе 15-20% в год, просадка до 50%. Но результаты при должной квалификации стабильные и вероятно каждый год можно закрывать в плюс. Какова ваша стоимость жизни? Какой у вас есть капитал? Если у вас достаточно капитала, чтобы 10-15% в год покрывали вашу стоимость жизни плюс у вас был запас как минимум на год жизни без того, чтобы тягать деньги из торгового капитала? Если нет — это не для вас. Готовы ли вы быть скальпером и десятки раз в день вступать в бой ради пары пунктов? Положить недюжинные усилия, чтобы выработать мастерские навыки и каждый день идти в бой? Тогда у вас есть шанс генерировать доход из гораздо меньшего капитала чем в предыдущем примере. Это — две крайности. Между ними — масса вариантов. Ваша задача — изучить как можно больше на этом этапе, прочитать, попробывать на демо как можно больше. Этот этап займет у вас 1-2 года, чтобы четко понять что вам нужно. В процессе вашей карьеры этот этап будет не раз повторятся хотя это уже будет занимать 3-6 месяцев, чтобы переоценить потребности и возможности и найти то, что вас на этом этапе будет устраивать.

( Читать дальше )

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн