Strannik

Читают

User-icon
7

Записи

55

Где живут трейдеры?

Где живут трейдеры?

Крупный город с населением более 1 млн.
Город с населением порядка 1 млн.
Город с населением менее 1 млн.
Поселок
Село
Деревня
Всего проголосовало: 354
Так же можно высказать свои пожелания к месту жительства, типа хочу переехать к морю - океану, либо поселиться в горах и т.п.

Мировая пресса о сделке "Роснефти" с Exxon Mobil: американцам удалось заключить "холодный мир" с Путиным



То, что не удалось British Petroleum, смогла сделать американская Exxon Mobil — по сути, она увела у конкурентов крупную сделку с «Роснефтью», став стратегическим партнером российской компании в освоении Арктики. Глава BP Роберт Дадли, потерпевший фиаско на этом пути, вправе сыпать проклятиями из-за своего невезения в России — мечты британцев о российских арктических сокровищах теперь разрушены, пишет в среду западная пресса. Она также отмечает, что нынешняя сделка является победой для премьер-министра Владимира Путина.
Мировая пресса не жалеет эпитетов для характеристики очередной сделки века, называя ее заключением «холодного мира» с Путиным. Нефтяных гигантов пленяют богатства Арктики, и они идут даже на сотрудничество с Кремлем, с которым работать трудно. В результате «Роснефть» удостоилась сотрудничества с компанией, способной вести бурение в глубинах Арктики, а также получит доступ к энергетическим проектам в США, отмечают мировые издание, обзор которых подготовил сайт InoPressa.ru

( Читать дальше )

"Роснефть" и ExxonMobil будут вместе осваивать Арктику и Мексиканский залив

«Роснефть» и американская нефтегазовая корпорация ExxonMobil подписали во вторник соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает «Финмаркет».
Как сообщил премьер России Владимир Путин, который встретился в Сочи с руководством ExxonMobil и «Роснефти», перед церемонией подписания соглашения, «Роснефть» будет работать с одной из ведущих мировых компаний «на российском Арктическом и глубоководном шельфе».
Премьер также подчеркнул, что для «Роснефти» открываются хорошие перспективы на американском рынке. «Достигнута договоренность о том, что „Роснефть“ получит возможность работать на ваших участках, в том числе в США — в Мексиканском заливе и в Техасе», — сказал Путин, обращаясь к руководству ExxonMobil. Путин пообещал, что правительство РФ будет всячески содействовать «успешной работе» двух компаний.
Он не исключил, что «Роснефть» может принять участие вместе с ExxonMobil в ряде совместных проектов на территории третьих стран. «Это уже вопрос двусторонних отношений двух компаний. Мне очень приятно, что у „Роснефти“ такой надежный, стратегический, хороший партнер», — сказал Путин.


( Читать дальше )

Активы крупнейшего миноритария "Ростелекома" Малофеева заморожены судом Лондона

 
Высокий суд Лондона принял решение заморозить активы основателя фонда Marshall Capital Константина Малофеева до окончания дела по иску ВТБ на 230 млн долларов, сообщает «Интерфакс».
 
Постановление о замораживании активов было принято 5 августа. Очередные слушания в суде назначены на 5 сентября.

Представитель Marshall Capital Дмитрий Скуратов заявил, что у Малофеева «нет имущества на территории Соединенного Королевства и на других территориях, входящих в юрисдикцию Высокого суда Лондона». По его словам, «все участники этого дела находятся в России, все события происходили в России, все активы находятся в России», и исполнить решение лондонского суда в России будет трудно.


( Читать дальше )

К США приближается ураган "Айрин": власти эвакуируют сотни тысяч человек






К США приближается ураган «Айрин» — власти приняли решение эвакуировать сотни тысяч людей из разных штатов. Ураган третьей категории опасности по шкале Саффира-Симпсона «Айрин» уже прошел через территорию Кубы, Гаити, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики. Скорость сопутствующего ветра урагана «Айрин» превышала 193 километра в час. Стихия вызвала ливни, подтопления, а сильный ветер стал причиной падения деревьев и разрывов на линиях электропередачи, есть жертвы.
 
В частности, как передает «Интерфакс» со ссылкой на CNN, распоряжение об эвакуации не менее двухсот тысяч человек распространено в американском штате Северная Каролина. Губернаторы штатов Нью-Джерси и Вирджиния ввели режим чрезвычайного положения.
Ожидается, что ураган третьей категории ударит по Северной Каролине в субботу, ливневые дожди, сопровождаемые ураганным ветром, могут наблюдаться по побережью от Вирджинии до Нью-Йорка. На Нью-Йорк, как ожидается, «Айрин» обрушится в ночь с субботы на воскресенье. В городе и окрестностях уже идет дождь, который усиливается на глазах.


( Читать дальше )

С бывшего аналитика Moody's требуют 35 млн долларов за торговлю инсайдом

Бывший аналитик международного рейтингового агентства Moody's Дип Шах заплатит 34,6 млн долларов за торговлю инсайдерской информацией, пишет газета The Washington Post со ссылкой на Комиссию по ценным бумагам и биржам США.
Первые обвинения против Шаха были выдвинуты в 2009 году, в том, что он продавал конфиденциальную информацию о поглощениях, например о покупке Hilton Hotels компанией Blackstone Group в 2007 году.
Шах, предположительно, находится в Индии. На иск Комиссии по ценным бумагам и биржам США он не отреагировал.
В сумму, которую Шах должен заплатить, входят 24,6 млн долларов штрафа и 8,2 млн прибыли, которые он получил незаконным путем.
Весной этого года виновным в торговле инсайдерской информацией был признан основатель инвестиционного фонда Galleon Group Радж Раджаратнам, с которым, как пишет газета, сотрудничал Шах.
Накануне бывший глава Moody's Уильям Харрингтон подал иск на своего руководителя в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам, отметив, что агентство получало деньги от различных организаций.


( Читать дальше )

«Газпром» протянет трубу в Южную Корею через Северную


Россия договорилась с КНДР о транзите через нее природного газа в Южную Корею. Ранее проекты поставок в Южную Корею по трубе срывались из-за ее противостояния с северной республикой. Нынешняя попытка кажется довольно рисковой, правда, есть небольшой шанс, что заинтересованность КНДР в дополнительном доходе от транзита поможет его реализации, полагают эксперты.
Вчера в ходе встречи президента России Дмитрия Медведева и главы Северной Кореи Ким Чен Ира в Бурятии была достигнута договоренность о сотрудничестве по транзиту газа через территорию КНДР в Южную Корею. Российский президент уже поручил главе «Газпрома» Алексею Миллеру плотно заняться проблемой газопровода в Южную Корею, так как после достигнутых договоренностей должна начаться техническая работа, сообщает РБК.
По словам Дмитрия Медведева, общий объем транспортировки по газопроводу составит до 10 млрд куб. м в год, но если будет спрос, то Россия готова к увеличению этих объемов. Длина трубопровода составит более 1100 км, и значительная его часть, протяженностью 700 км, приходится на территорию КНДР. По оценкам аналитика УК «Тройка Диалог» Валерия Нестерова, стоимость газопровода составит порядка 2—3 млрд долл., что вполне сопоставимо со стоимостью строительства стандартного газопровода в Европе. В «Газпроме» комментировать ситуацию отказались.


( Читать дальше )

Проблема... может кто подскажет?

На фортсе торгую недавно (год), впринципе нормально, но вот такое первый раз — увеличил свой депоз, и понимаю, что этой суммой торговать не могу уж очень значимая (по моим меркам). Может у кого так было? Что посоветуете?

Золото движуха в ближайшие месяц - полгода

Золото движуха в ближайшие месяц - полгода

вверх до 5000
вверх до 3000
вверх до 2000
вниз
ни какой движухи - боковик
Всего проголосовало: 54
С 2003 по настоящее время мы наблюдаем рост цен на золото. Куда пойдет цена дальше?

Moody's понизило рейтинг Японии

Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинг долгосрочного суверенного долга Японии, указав на угрожающие размеры бюджетного дефицита и задолженности страны восходящего солнца. Рейтинг был снижен с Aa3 до Aa2, но Moody's указало, что прогноз стабильный, сообщает ВВС.
Япония пытается восстановиться после глобального экономического кризиса с 2009 года, но восстановлению помешали землетрясение и цунами в марте нынешнего года: стихийное бедствие замедлило экономический рост и больно ударило по государственным финансам.
«Снижение рейтинга вызвано высокими уровнями бюджетного дефицита и наращиванием японского государственного долга со времени глобальной рецессии 2009 года», — говорится в заявлении Moody's.
«За последние пять лет частые смены правительства мешали правительству реализовать свои долгосрочные экономические и фискальные стратегии в виде эффективной и последовательной политики», — отметило агентство.


( Читать дальше )

теги блога Strannik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн